Чем хвастался Samsung на IFA 2019 и какие смартфоны вошли в ТОП новинок текущего года.

+42 фото
+52 видео
 
Новая матрица Dynamic AMOLED, быстрая память стандарта UFS 3.0, в корпус установлено два аккумулятора общей емкостью 4235 мАч, сгибаемый дисплей с механической системой шарниров, 12 ГБ оперативной памяти.
 
 
Оборудован одним слотом под SIM, боковое расположение сканера отпечатков.
 

Смартфон со сгибаемым экраном стал уверенным шагом в новое поколение смартфонов. В сложенном состоянии «Самсунг Фолд» ничем не отличается от традиционного компактного телефона с 4,6-дюймовым внешним экраном. Если раскрыть две половинки, соединенные шарнирным креплением, перед вами появится целостный Dynamic AMOLED экран диагональю 7,3 дюйма. Разрешение экрана 2152 x 1536 пикселей.

Коммуникатор Galaxy Fold оснащен 8-ядерном процессором Qualcomm Snapdragon 855 с частотой 2,84 ГГц и оперативной памятью 12 ГБ. Кроме того, для хранения данных выделено 512 ГБ. В качестве операционной системы на смартфоне установлен Android 9.0 Pie с оболочкой Samsung One UI и поддержкой двойного экрана.

Отдельное внимание стоит уделить системе камер, состоящей из 6 объективов, располагающихся в разных частях гаджета. Основные камеры: №1 – 16 мп, ультра-широкоугольная, №2 – 12 мп, широкоугольная, №3 – 12 мп, телеобъектив. Они расположены на задней части устройства, в традиционном правом верхнем углу. Фронтальные камеры: №1 двойная – 10 мп и №2 8 мп для определения глубины 3D-сцены.

Устройство работает на двух аккумуляторах общей ёмкостью 4380 мАч и поддерживает функцию быстрой зарядки.

Дополнительно: количество сим-карт – 1 сменная + 1 электронная, сенсор отпечатков пальцев, NFC, LED-индикатор, функция постоянного отображения Always-On Display.

 
Перо S Pen с возможностью удаленного управления, продвинутый режим ночной съемки, емкий аккумулятор, пульсометр.
 
 
Нет разъема 3.5 мм.
 

Бизнес-флагман для деловых людей. Мощность ноутбука, игровая консоль, профессиональная камера и умное электронное перо – все это как нельзя лучше характеризует Note10+.

Флагман оснащен экраном диагональю 6,8 дюйма с разрешением Quad HD+. Края экрана максимально уменьшены, создавая ощущение бесконечности картинки. Фронтальная камера устройства так же намеренно уменьшена, чтобы отдать больше пространства под изображение.

Разработчики продумали и такой момент, как снижение нагрузки на глаза при работе с экраном. Специальная технология снижает яркость голубого свечения на уровне пикселя, не теряя при этом качества изображения.

Корпус Galaxy Note 10+, восхитительно тонкий (7,9 мм), выполнен из сверхпрочного материала Gorilla Glass 6 и представлен в трех цветах: черный, белый, аура. Наивысшую безопасность данных обеспечивает ультразвуковой сканер отпечатка пальца. Он встроен прямо в экран и распознает все особенности отпечатка при помощи ультразвуковых импульсов.

7-ядерный процессор и 12 ГБ оперативной памяти заставляют устройство работать максимально быстро. Встроенное файловое хранилище на 512 ГБ можно расширить до 1 ТБ при помощи карты памяти. Аккумулятор емкостью 4300 мАч заряжается всего за 30 минут, а энергии хватает на целый день активного использования.

Ну и, конечно же, главная «фишка» смартфона – это поддержка 5G. Стоит заметить, что во время активной работы смартфон не перегревается и не теряет уровень и

В комплекте со смартфоном Galaxy Note10+ 5G идут наушниками с разъемом Type-C и перо S Pen со сменными наконечниками.

 
Емкий аккумулятора и быстрая зарядка, Super AMOLED дисплей, модем Qualcomm X50 для работы в сетях 5G, три камеры.
 
 
Нет разъема 3.5 мм.
 

Характеристики Galaxy A90 немного не дотягивают до звания флагмана, что существенно скажется на его цене. При этом в нем присутствуют признаки премиального устройства – процессор Snapdragon 855, мощный аккумулятор, поддержка быстрой зарядки, Super AMOLED дисплей, поддержка режима DeX для подключения к монитору и модем Qualcomm X50 для работы в сетях последнего поколения 5G.

Три камеры девайса, к сожалению, далековаты от флагманских. Первая камера на 48 Мп без оптического стабилизатора, вторая – 8 Мп с широкоугольным объективом, а третья, на 5 Мп, выполняет роль вспомогательного датчика для коррекции глубины резкости в портретном режиме. Ситуацию спасает режим Super Steady для стабилизации изображения во время видеосъемки.

Из особенностей Galaxy A90 5G стоит выделить отсутствие 3,5 мм разъема для наушников, оптический отпечаток пальца, встроенный в экран, а лоток для карты microSD есть только в модели с 6 ГБ оперативной памяти.

+9 фото
+5 видео
 
Super AMOLED дисплей, NFC модуль, быстрая зарядка, подэкранный сканер отпечатка пальца.
 
 
6 ГБ ОЗУ.
 

Можно сказать, что А80 – экспериментальная модель. На ее примере производитель попытался внести кардинальные изменения в линейку А и, очевидно, наблюдал за реакцией потребителя. Здесь стоит отметить отсутствие карты памяти, выезжающую камеру, которая одновременно является фронтальной и основной, динамик, спрятанный за дисплеем.

Выдвижная поворотная система камер (48Мп+8Мп+3D-камера) обладает массой преимуществ перед остальными. У нее есть автофокус, широкоугольный формат 123 градуса, различные режимы стабилизации и оптимизации. Кроме того, при помощи камеры можно измерять длину и ширину предметов, находящихся в кадре.

Samsung Galaxy A80 весит 220 грамм за счет алюминиевой рамки экрана и механизма камеры. Объемный механизм камеры «отгрыз» емкость аккумулятора. Здесь он всего 3700 мАч. Но его хватает для активной работы восьмиядерного процессора с 6 ГБ оперативной памяти. Встроенное хранилище для файлов составляет 128 ГБ.

Практически безрамочный SuperAMOLED, дисплей имеет диагональ 6,7 дюйма. В него встроен оптический сканер отпечатка пальца.