В удобной таблице сравнения можно сопоставить технические характеристики и функциональность представленной в обзоре подборки. По этой ссылке доступен полный каталог для самостоятельного выбора фильтрационных кофеварок.

Низкая цена, увеличенный объем бака для воды, мощный пластинчатый нагреватель, 2 цветовых исполнения.
Не обнаружено.
Цена от 1 599 грн.

Простая, надежная и недорогая фильтрационная кофеварка Electrolux EKF3330 коллекции Love your day станет отличным выбором для домашнего и офисного применения. Модель готовит исключительно американо из молотого кофейного порошка. Достойное европейское качество известного бренда сразу заметно по отсутствию запаха пластикового корпуса и отменной сборке электроприбора. Под плоской крышкой находится заливная горловина бачка для воды увеличенной вместимости 1.65 л и съемная конусная воронка держателя бумажного фильтра. Кофеварка оснащена антипригарным пластинчатым нагревательным элементом мощностью 1100 Вт. На боковой части основания расположена крупная кнопка включения питания с индикатором нагрева.

На внешней поверхности корпуса имеется большая шкала уровня воды. По ней можно отслеживать на сколько чашек кофе хватит остаточного объема. Стеклянный кувшин с откидывающейся крышкой также получил 2 градуированные шкалы, нанесенные по обе стороны ручки. За один раз кофеварка может приготовить до 12 порций кофейного напитка. Снятый с подставки кувшин (есть опция подогрева кофе) активирует запорный противокапельный клапан, исключающий подтекание жидкости из-под фильтра. Функция безопасности автоматически отключает прибор спустя 40 минут после прекращения нагрева. Приличная длина шнура питания 1 м не вызовет проблем с подключением к сетевой розетке. Данная модель EKF3330 представлена в белом корпусе, а также есть аналогичная кофеварка EKF3300 в корпусе из черного пластика.

 
Регулировка крепости Aroma+, съемный бак для воды, программа очистки от накипи с предупреждением о необходимости ухода, отсек для сетевого шнура.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 
Цена от 2 624 грн.

Представитель линейки ComfortLine бренда Bosch — это относительно недорогая кофеварка для любителей фильтр-кофе. Модель встречается в продаже в разных расцветках корпуса, а кроме того предлагаются и родственные модели с точечными изменениями, допустим, TKA 6A643 с металлической (а не пластиковой как у TKA 6A043) отделкой лицевой панели корпуса.

Кофеварка получила съемный полупрозрачный резервуар для воды, позволяющий набирать жидкость прямо из-под крана. Он вмещает 1.2 литра, что дает возможность приготовить 10 стандартных или 15 маленьких порций бодрящего напитка. Также предложен удобный поворотно-откидной держатель под бумажные фильтры. Еще предусмотрена система Drip stop (капля-стоп) для защиты от протечек, автоподогрев с 3 вариантами времени отключения — через 60, 40 или 20 минут, а также практичная ниша для сетевого шнура у основания корпуса.

Кофейник допустимо мыть в посудомойке. Из других фишек, упрощающих уход, стоит выделить индикацию удаления накипи и наличие отдельной программы борьбы с отложениями, которая в общей сложности занимает 30 минут.

Модель оснащена 1200-ваттным нагревательным элементом, ответственным за подачу горячих капель на фильтр с молотым кофе. Также прибор поддерживает функцию Aroma+, которая по сути представляет собой возможность изменить крепость напитка, обеспечиваемого по умолчанию. При нажатии одноименной кнопки на корпусе процедура приготовления заваривания становится дольше, а кофе получается более ароматным и насыщенным.

Bosch ComfortLine TKA 6A043 — простая, но практичная фильтрационная кофеварка от популярного бренда бытовой техники.

 
Фирменный кофейник Aroma twister, компактные размеры.
 
 
Небольшая вместительность резервуара для воды.
 

Фильтрационная кофеварка бренда Philips характеризуется достаточно компактными размерами (21x27х17 см) и весит чуть больше 1 кг. Она не займет много места на кухне, а также не доставит особых хлопот при транспортировке.

Резервуар для воды Philips Daily Collection HD7432/20 вмещает 600 мл, что по заверению производителя позволит за раз приготовить до 7 порций бодрящего напитка. Но учитывая, что фильтр-кофе часто «распивают» большими чашками, на практике модель без «дозаправки» удовлетворит потребности лишь нескольких людей, то есть оптимальна для небольших семей или малых рабочих групп.

Кофеварка предусматривает фирменную систему Aroma twister. Напиток, который попадает в кофейник, смешивается, поэтому насыщенность, вкус, аромат и температура кофе будет неизменной как в первой, так и последней чашке.

Прибор получил 750-ваттный нагревательный элемент, которому требуется на приготовление максимального объема 10 минут. Быть начеку возле модели вовсе не обязательно, ведь по умолчанию начинает работать пластина подогрева с последующим автовыключением через 30 минут. К приятным бонусам относится светодиодная индикация работы, наличие противокапельной системы, возможность очистки держателя фильтра и кофейника в посудомойке.

Недочетом модели является отсутствие расходников в комплекте поставки (одноразовых бумажных или повторно используемого нейлонового фильтра). В остальном Philips Daily Collection HD7432/20 — неприхотливое и надежное (2 года официальной гарантии) решение для ценителей фильтр-кофе.

Стильный и практичный дизайн, компактные размеры, дисплей, сенсорные кнопки управления, отключаемая функция поддержания тепла, оптимальная температура заваривания, многоразовый моющийся фильтр, часы, таймер отсрочки старта, регулировка крепости напитка.
Не обнаружено.

Немецкая дизайнерская кофеварка для молотого кофе Caso Coffee Taste & Style представляет собой продвинутое устройство средней ценовой категории. Практичный прямоугольный корпус из нержавеющей стали с декоративными элементами из черного пластика имеет компактные размеры 17x33x25 см. Под крышкой находится съемный конусный держатель, в который устанавливается комплектный многоразовый моющийся фильтр. На левой боковине размещен индикатор уровня воды в баке (1.5 л), а на фасаде расположен информативный дисплей с сенсорными кнопками управления. Модель оснащена нагревательным элементом мощностью 900 Вт, противокапельной системой Drip-stop и отключаемой функцией подогрева кувшина (до 35 мин). Прибор комплектуется стеклянным кофейником на 1.5 л с теплоизолированной пластмассовой ручкой.

Кофеварка умеет готовить за один цикл до 12 чашек напитка. Оптимальная температура заваривания 92 – 96 °C обеспечивает отличную экстракцию вкуса и аромата кофе. Прибор оборудован электронным таймером и системой регулировки крепости напитка: соответствующая кнопка настройки позволяет выбрать слабую, среднюю или сильную интенсивность заваривания кофе. Встроенный таймер дает возможность установить время на часах, а также запрограммировать отсрочку старта приготовления напитка с точностью до минуты. Кофеварка сделана на совесть, обладает всем необходимым набором возможностей и однозначно стоит своих денег.

Увеличенные сопла подачи воды, функция предварительного смачивания AROMA, сохранение тепла, автоотключение, дисплей, часы, таймер на 24 ч.
Не обнаружено.

Капельная кофеварка с электронным управлением Tefal Smart'n Light CM 6008 от известного производителя мелкой бытовой техники порадует любителей американо свежесваренным утренним кофе. В черном пластиковом корпусе размещен резервуар для воды объемом 1.25 л с индикатором наполнения и держатель для фильтра (№ 4, фильтры приобретаются отдельно). Стеклянный кувшин с мерной шкалой отображает максимальное количество порций, которое готовит прибор за 1 цикл (примерно 10 больших или 15 маленьких чашек). Устройство оснащено нагревательной пластиной мощностью 1000 Вт, которая способна поддерживать температуру напитка в кувшине в течение 30 мин. По окончании времени подогрева прибор автоматически отключается.

На лицевой поверхности корпуса размещен контрастный цифровой дисплей и кнопки панели управления. Усовершенствованная технология приготовления кофе базируется на увеличенных соплах подачи воды, благодаря которым обеспечивается быстрое приготовление напитка. Аппарат получил простейший вариант регулировки крепости напитка, который осуществляется выбором между традиционным завариванием (мягкий вкус) и приготовлением с замачиванием молотого порошка в горячей воде (интенсивный вкус). В последнем случае активируется режим предварительного смачивания AROMA, позволяющий лучше раскрыть аромат и сделать кофе более насыщенным. Модель оснащена программируемым таймером, который дает возможность отсрочить запуск кофеварки до 24 ч. Для правильной работы отложенного старта требуется заранее выставить точное время на встроенных часах.