Процессор AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX (100-100000457BOX)
Видео 32Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX
Все цены 77 →AMD Ryzen 5 5500 3.6(4.2)GHz 16MB sAM4 Box (100-100000457BOX) 100-10000045 | 3 899 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5500 (6C/12T, 3.6-4.2GHz,16MB,65W,AM4, Wraith Stealth | 3 899 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5500 (3.6GHz 16MB 65W AM4) Box (100-100000457BOX) 100 | 3 877 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5500 6C/12T 3.6/4.2GHz Boost 16Mb AM4 65W Wraith Stea | 4 082 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5500 (100-100000457BOX) | 3 799 грн. |
Отзывы 10 | 0 1 4 5 |
Як то кажуть топ за свої гроші! Або чудова альтернатива 3600. Холодний, в іграх 44-65тдп і гріхється з боксовим кулером не вище 55-60 градусів. Не справляється з дворанговою оперативкою 32 гігабайта і більше при XMP 3600 та вище, тому зустрічаються сині екрани, і помилки в роботі. Макс Калдорей: пользуюсь AMD 5500 BOX несколько месяцев |
Бомбезний процесор раджу всім купити Мощность
Лучий процесор який у мене був Ігри на максімальних настройках літають Нічого |
5600G - 6 ядер 12 потоків, потужне відеоядро, 65W. Загалом чудовий процесор для збірки пк без відеокарти. Граю в Лігу легенд very hight 1080p 170 - 240 фпс з просадками до 120фпс в серйозних зарубах. GTA5 - 60фпс на високих, грати можна. Охолоджую з допомогою AIO DeepCool LE520, без навантажень 30 градусів (розігнаний до частоти 4200) в навантаженнях температура більше 60 градусів не підіймалась (рендер відео монтажу). З відеокартою ще не пробував, збираю гроші, але відчуваю, що шина PCIe-3.0 буде серйозним обмеженням тут, тому потім планую змінити на 5800X3D або 5900X. Продуктивна графіка, низький TDP, стабільність при роботі (навіть з розгоном до 4200MHz). PCIe-3.0, що ріже продуктивність відеокарти і швидкості SSD Ігор: пользуюсь AMD 5600G BOX несколько месяцев |
Народный шестиядерник
С переходом AMD на новую платформу AM5, цены на процессоры предыдущего поколения стали очень привлекательными. Например, популярный шестиядерный Ryzen 5 3600 теперь доступен по цене около 75 евро. Однако для бюджетного игрового ПК рекомендуем добавить немного и выбрать более мощный и современный Ryzen 5 5500.
Архитектура Zen 3
Ryzen 5 5500 — это доступный шестиядерный процессор на архитектуре Zen 3, обладающий многопоточностью, максимальной частотой 4.2 ГГц и поддержкой памяти DDR-3200. Этот процессор отличается хорошими температурными характеристиками и не требует мощного охлаждения, достаточно стандартного кулера в комплекте.
В момент выхода основным конкурентом Ryzen 5 5500 был шестиядерный Core i5-12400, который в синтетических и игровых тестах показывал лучшую производительность на 30-50%. Но с течением времени цена на Core i5-12400 значительно возросла, и теперь он стоит почти вдвое дороже, что делает его менее привлекательным для бюджетных сборок. К тому же, материнская плата под AM4 от AMD обойдется дешевле, чем аналогичная платформа Intel.
Модификации AMD Ryzen 5 Cezanne
Цены на AMD Ryzen 5 Cezanne |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX | от 3 720 грн. | 79 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 MPK | от 3 680 грн. | 33 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM | от 3 489 грн. | 50 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500GT BOX | от 4 240 грн. | 47 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G BOX | от 4 999 грн. | 63 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G MPK | от 4 819 грн. | 48 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G OEM | от 4 577 грн. | 56 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650G PRO MPK | от 5 506 грн. | 3 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650G PRO OEM | от 5 024 грн. | 23 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600GT BOX | от 5 489 грн. | 48 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650GE PRO OEM | от 4 952 грн. | 13 предложений |