Процессор AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X MPK (100-100000065MPK)
Видео 16Фото 7 |
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X MPK |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X MPK
Все цены 24 →AMD Ryzen 5 5600X 3.7(4.6)GHz 32MB sAM4 Multipack (100-100000065MPK) 100-1 | 6 199 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5600X Multipack (100-100000065MPK) Ryzen 5 5600X Mult | 6 102 грн. |
AMD Ryzen 5 5600X 100-100000065MPK | 6 189 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5600X (100-100000065MPK) | 6 486 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5600X (100-100000065MPK) Multipack 100-100000065MPK | 6 199 грн. |
Отзывы 21 | 2 4 2 13 |
Хороший збалансований процесор для сучасного ігрового і не тільки ПК. Охолоджує його VINGA CL3023. Температура до 65 градусів. З ним в парі стоїть RTX 4060. В такому тандемі працюють гарно. ХолоднийПотужний Немає Сергій: пользуюсь AMD 5600 OEM несколько месяцев |
Хороший проц за свои деньги, кто бы что не говорил, не скажу что проц прям уж кипяток, 60-67 градусов, в самый сложных условиях, чего не скажешь про интел стабильность, качество Нет Дмитрий: пользуюсь AMD 5600X BOX более года |
На замену моего старенького R5-2600 пришел отличный мощный процессор 5600х. Процессор полностью подошел к системной плате Asus TUF B450-Plus Gaming (Bios:3802) Процессор отлично совместим с видеокартой Asus TUF-RTX3070-O8G-V2-Gaming LHR + оперативной памяти 4х8=32Gb (3200Mhz XMP) Система охлаждения установлена Enermax T50 AXE 120 мм Black термопаста Arctic MX-4. прилагаю пару тестов на фото. Если есть возможность покупайте. Желаю всем мирного неба и хорошего вечера! Мощный Цена Roma Sheremet: пользуюсь AMD 5600X BOX менее месяца |
Совершенно новое ядро Zen 3
В конце 2020 года компания AMD нанесла удар по защитным построениям Intel, выпустив новое поколение процессоров Ryzen Vermeer на совершенно новом ядре Zen 3. В этот раз «красные» поставили действительно амбициозную цель не просто обойти Intel в грубой вычислительной мощи, но и в однопоточном быстродействии. Для этого компании пришлось полностью перелопатить старую архитектуру и перейти к цельным 8-ядерным блокам CCX, которые обеспечивают меньшие задержки при межъядерном взаимодействии и ускоряют доступ к L3-кэшу.
Впечатляющая производительность в одноядерном режиме
До тех пор, пока AMD не анонсировала младшие модели Ryzen 3 Vermeer, довольно мощный и дорогой Ryzen 5 5600 по факту является младшим членом семьи. Он снабжен шестью ядрами Zen 3 с поддержкой многопоточности, двухканальным контроллером DDR4-3200 и 32 МБ кэш-памяти третьего уровня. Ядра процессора работают на довольно высокой штатной частоте 3.7 ГГц, а при повышении нагрузки могут автоматически разгоняться до 4.6 ГГц, что приблизительно равно показателям прошлогоднего бестселлера Ryzen 5 3600 из семейства Matisse. В сравнении с предшественником новинка оказывается одновременно холоднее и в среднем на 13 — 25% быстрее. И плевать, будет ли это ресурсоемкая криптография, стресс-тест в Cyberpunk 2077 или одноядерный тест Cinebench. К слову, одноядерную производительность ребята из AMD действительно серьезно подтянули, честь им и хвала.
Пока что лучше подождать
И все было бы прекрасно, если бы не цены. Во-первых, убив дракона, AMD сама стала драконом. Поэтому никто в стане «красных» больше не шарахается от высоких ценников. Во-вторых, этот момент прочувствовали ретелейры, поэтому на старте продаж вместо обещанных $299 за этот процессор просили все $500. Спустя месяц его можно купить уже за $400. По меркам среднего уровня Ryzen это все равно серьезная сумма, тот же Ryzen 5 3600 обойдется вам в $250, то есть разница в производительности полностью нивелируется ценой. Учитывая все это, новинку было бы уместнее сравнивать с Core i9-9900K, который тоже не любит разгон (такие дела) и демонстрирует схожие результаты в не игровых бенчмарках, но при этом выдает в играх на несколько FPS больше и стоит почти на $100 дороже.
Модификации AMD Ryzen 5 Vermeer
Цены на AMD Ryzen 5 Vermeer |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600 BOX | от 5 139 грн. | 59 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600 MPK | от 4 800 грн. | 7 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600 OEM | от 4 699 грн. | 43 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X BOX | от 5 749 грн. | 71 предложение | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X MPK | от 5 970 грн. | 24 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Vermeer 5600X OEM | от 5 516 грн. | 64 предложения |