Процессор AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX (100-100000589WOF)
Видео 32Фото 5 |
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX |
|
Околотоповый процессор AMD Ryzen 7 из семейства Raphael, представляет впечатляющую комбинацию вычислительной мощности и передовых технологий, реализованных в прогрессивной микроархитектуре Zen 4. Относится к верхнему ценовому сегменту, ориентирован на геймеров, энтузиастов и владельцев рабочих станций, для обработки мультимедийного контента, аудио, видео и графического рендеринга, инженерных расчетов, компиляции и т.д.
Предназначен для установки в материнские следующего поколения, оснащенные новым сокетом AM5, который компания AMD представила в конце 2022 года. Сердцем Ryzen 9 7900X являются 12 мощных ядер с базовой тактовой частотой 3.4 ГГц и турбо бустом до 5.6 ГГц. Усовершенствован внутренний дизайн и доработанная улучшена архитектура функциональных блоков позволила существенно повысить как удельную производительность одиночных ядер (до +15% IPC), так и их умение работать в связке.
Технология Simultaneous Multithreading (SMT) позволяет каждому из 12-физических ядер процессора AMD Ryzen 9 одновременно выполнять два потока вычислений (до 24 потоков). Другой важной особенностью архитектуры Zen 4 стало двукратное увеличение объёма кэш L2 с 512КБ до 1МБ на ядро. Объем кэша L3 как и в прошлогодних чипах Ryzen 9 составляет 64 МБ. Одним из ключевых преимуществ этого процессора является поддержка нового интерфейса PCIe 5.0, которая обеспечивает максимально быструю передачу данных между процессором, материнской платой, видеокартой и памятью, в результате чего ресурсы системы используются более рационально и эффективно.
Еще одной интересной особенностью чипа является поддержка технологии AMD Smart Access Memory (SAM), позволяющая ему эффективнее взаимодействовать с памятью DDR5 и видеокартами Radeon с невиданной ранее эффективностью. По мнению производителя Ryzen 9 7900X станет идеальным выбором для тех пользователей, которые ищут максимальную производительность для игр, рендеринга 3D-графики, видеомонтажа и других ресурсоемких задач.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX
Все цены 52 →Процесор AMD Ryzen 9 7900X (4.7GHz 64MB 170W AM5) Box (100-100000589WOF) 1 | 16 467 грн. |
Процесор AMD Ryzen 9 7900X (100-100000589WOF) | 15 499 грн. |
Процесор Amd Ryzen 9 7900X (100-100000589WOF) | 17 611 грн. |
Amd Ryzen 9 7900X (100-100000589WOF) | 19 112 грн. |
Amd Ryzen 9 7900X (100-100000589WOF) Ua | 16 964 грн. |
Отличный процессор по соотношению цена, производительность, при этом с заделом на будущие и с уклоном на стриминг или рабочие задачи. Сейчас и на ближайшие 2-3 года этого процессора Вам везде хватит. Прекрасно настраивается, разгоняеться или андервольтиться. 1) Производительность 2) Количество ядер 3) Кеш L3 тоже не маленький 64 МБ 4) Очень универсальный и гибкий в настройках Из объективных недостатков у него только один. Прилично греется. Нужно ставить ТОПовый воздух или минимум двух секционные водянки. Самое главное в его охлаждение это ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЖИМ! Да крышка толстоватая. Но! С неё всё ровно прекрасно можно отвести тепло. На моём Artic Freezer II 420 даже в OCCT, Cinebench2024 и другие самые тяжелые програмы для теста, температура выше 89 градусов не разу не поднималась. В простое на рабочем столе вообще 24 градуса. В играх в среднем вижу такой диапазон температур 50-75 градусов. Sergey Zaycev: пользуюсь AMD 7900X BOX несколько месяцев |
дуже класна!
Моя сборка: Відеокарта : rtx 3060 ОЗУ: 32gb m.2 ssd nvme 2tb швидко робить, для моделювання просто топ, і для ігор теж - kryvchukan: пользуюсь AMD 7900X3D BOX менее месяца |
Хороший процесор, особливо для VR додатків типу BeatSaber, VRChat.Найкращий компроміс між роботою та іграми.Ще й споживає менше, ніж 7950Х, що дуже добре, враховуючи реалії сьогодення.Вкрай задоволений придбанням. Великий кеш L3 дуже добре прискорює деякі ігри. Ціна Зейт: пользуюсь AMD 7950X3D BOX менее месяца |
Модификации AMD Ryzen 9 Raphael
Цены на AMD Ryzen 9 Raphael |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 9 Raphael 7900 BOX | от 15 419 грн. | 68 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900 OEM | от 20 360 грн. | 4 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X3D BOX | от 17 699 грн. | 35 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X BOX | от 15 325 грн. | 53 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7900X OEM | от 16 999 грн. | 1 предложение | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7945 PRO MPK | от 19 200 грн. | 4 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7945 PRO OEM | от 19 240 грн. | 8 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X3D BOX | от 23 350 грн. | 52 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X3D OEM | от 23 671 грн. | 26 предложений | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X BOX | от 20 600 грн. | 64 предложения | ||
AMD Ryzen 9 Raphael 7950X OEM | от 21 219 грн. | 27 предложений |