Газовый котел ATON Atmo 10EB 10 кВт
Товар устарел 11 500 грн. Источник энергии: газ; Установка: напольный; Тип: двухконтурный (отопление и нагрев); Площадь отопления (м²): 75; Полезная мощность (кВт): 10; Мин. t теплоносителя (°С): 50; Макс. t теплоносителя (°С): 90; Макс. t горячей воды (°С): 45; КПД (%): 90; Камера сгорания: открытая (дымоходный) |
ATON Atmo 10EB 10 кВт
Источник энергии:газ
Установка:напольный, двухконтурный
Мощность котла:10 кВт, площадь ~ 75 м²
Камера сгорания:открытая, дымоход 110 мм
t° водоснабжения:до 45 °С
Все характеристики
Характеристики Atmo 10EB
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог ATON 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели ATON.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Котел простой ,габариты премлемые,монтаж не сложный.Автоматика импортная. Достоинство- низкая цена. Единственная деталь сделанная в Украине -теплообменник . То биш сама емкость для воды. Вот она на 8 году эксплуатации и потекла. Сварщик производивший ремонт сказал что толщина металла не более 2 милиметров. Проработав год после ремонта опять потек. пользуюсь ATON Atmo 12.5EB более года |
Когда мне понадобился недорогой газовый котел, не зависящий от электроэнергии, я сразу сориентировался на отечественных производителей. И у компании ATON нашелся целый ряд моделей полностью подходящих под мои запросы. Правда котлы оказались на настенными, а напольными. Но, по итогу, так вышло даже удобнее. Самое главное достоинство этого аппарат это, безусловно, цена. Полноценный двухконтурный котел за такие деньги найти безумно трудно, а среди импортных моделей просто невозможно. Котел совершенно энергонезависим. В моем случае это было обязательным условием, т.к. воздушный линии электропередач в местности, где я живу, рвутся и коротят с пугающей регулярностью. Несмотря на простоту конструкции, котел довольно бережливо расходует газ. Не в последнюю очередь это получается за счет использования газовых горелок Polidoro. Тепла на мои 96 квадратов производит достаточно, на горячую воду тоже грех жаловаться - напор достаточный, температура тоже. Установлена газовая автоматика Eurosit, а значит безопасность котла на должном уровне. Благодаря тому, что вся автоматика работает на механических принципах, котел получился надежным. Да, у него нет хитрого программного управления и модных модулированных горелок, но со своими главными задачами он справляется отлично. При монтаже были проблемы с загрязнением резьбы на вводе-выводе теплоносителя. После чистки все соединилось нормально. Для такой мощности великоват размер и вес. Могли бы и по компактнее сделать. пользуюсь ATON Atmo 12.5EB месяц и более |
Добавить отзыв
Видеообзоры
Модификации ATON Atmo 10EB
Цены на ATON Atmo 10EB |
---|---|---|---|---|
ATON Atmo 12.5EB 12.5 кВт | от 14 999 грн. | 12 предложений | ||
ATON Atmo 16EB 16 кВт | от 16 209 грн. | 9 предложений | ||
ATON Atmo 20EB 20 кВт | от 19 113 грн. | 1 предложение | ||
ATON Atmo 25EB 25 кВт | от 24 965 грн. | 1 предложение |