Спальный мешок Deuter Orbit SQ -5 (3702119-3320)
Фото 6 |
Deuter Orbit SQ -5 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Deuter 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Deuter.
Купить Deuter Orbit SQ -5
Все цены 22 →Спальный мешок Deuter Orbit SQ -5° ink-teal левый 3702122 1372 1 | 6 680 грн. |
Спальник DEUTER Orbit SQ -5° (6321) caramel-teal левый 3702122 6321 1 | 6 680 грн. |
Спальний мішок Deuter Orbit SQ -5° колір 6321 caramel-teal лівий 3702122 6 | 6 680 грн. |
Спальний мішок Deuter Orbit SQ -5° Caramel-Teal правий 200см (3702122 6321 | 6 680 грн. |
Спальник Deuter Orbit SQ -5° Caramel L лівий (1052-3702122 6321 1) | 6 680 грн. |
Выполненный в синем цвете спальный мешок авторитетного производителя Deuter относится к кемпинговым моделям. Он характеризуется умеренным весом (почти 2 кг) и не самыми громоздкими размерами в сложенном виде (40 на 24 см), поэтому при желании модель можно рассматривать и для пеших походов. Главное — подобрать соответствующий туристический рюкзак, ведь 23 литра его объема займет Deuter Orbit SQ -5.
Для разной погоды
Спальник-одеяло является весьма универсальным в плане антропометрии туриста, так как рассчитан на рост до 200 см и имеет стандартную ширину в 80 см. Рассматривать его стоит и для различной погоды, а все благодаря двум слоям качественного синтетического уплотнителя Hollowfibre.
По меркам Западной Европы модель сгодится даже для зимы, но предельная температура комфорта в -5 °C у нас более оптимальна для ранней весны или поздней осени, когда высока вероятность заморозков.
При полном расстегивании молнии изделие превращается в классическое одеяло, подходящее для укрывания летом. А еще здесь предусмотрен съемный подголовник. Его стоит отстегнуть в теплую ночь, плюс он способен выполнять роль отдельной подушки или валика для ног.
Все для удобства
Снаружи наполнитель Deuter Orbit SQ -5 «оберегает» плотный полиэстеровый материал с защитой от разрыва RipStop. К ее дополнительным достоинствам производитель приписывает минимальный шум при переворачиваниях и любых других движениях спящего. Внутри спальника расположена натуральная хлопковая подкладка, сочетающая прочность, мягкость и «дышащие» свойства.
Другие детали оснащения вполне типичны: защита от закусывания ткани, возможность сделать спальник-тандем из версии с левой и правой молнией, внутренний кармашек, а также петли для сушки.
К недочетам спальника относится чуть более высокий ценник, чем у основных конкурентов. Но, во-первых, хватает и более дорогих решений, вроде Kelty Galactic 30 Long. Во-вторых, на практике переплата за продукцию Deuter почти всегда оправдана высоким качеством и длительным сроком службы, и Deuter Orbit SQ -5 — не исключение.