Процессор Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX
Видео 47 |
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX
Все цены 85 →Intel Core i5-11400 2.6(4.4)GHz 12MB s1200 Box (BX8070811400) BX8070811400 | 6 099 грн. |
Процесор INTEL Core i5-11400 (2.6GHz, 12MB, LGA1200) BOX BX8070811400 | 6 099 грн. |
Процесор Intel Core i5 11400 2.6GHz (12MB, Rocket Lake, 65W, S1200) Box (B | 5 820 грн. |
Процесор Intel Core i5-11400 6/12 2.6GHz 12M LGA1200 65W box (BX8070811400 | 6 278 грн. |
INTEL Core i5-11400 6/12 2.6GHz 12M LGA1200 65W box (BX8070811400) | 6 278 грн. |
Отзывы 12 | 0 1 1 10 |
Продуктивність В характеристиках 65 ватт, на ділі 160 ватт жре Blue Dragon: пользуюсь Intel i5-11400F BOX несколько месяцев |
Стоимость/производительность Для выдачи потенциала нужна мощная башня VladPod: пользуюсь Intel i5-11400F BOX менее месяца |
Брал 08.2021, за 6к грн. В то время был выгоднее чем 3600х даже если считать с материнской платой. Мне после фуфыксов, связываться опять с АМД не хотелось. Холодный с простеньким Gammaxx GTE V2.
Быстродействие топ, для себя не нашел задач, что бы доплатить за і7. Платформа на нём была выгоднее райзена. Вставил и забыл (звучит как прикол, но реально это так, спустя время хочешь получать удовольствие от компьютера, а не сидеть вечерами в биосе, выигрывая несколько мегагерц и гонять аиду) Нет Давид Скрябин: пользуюсь Intel i5-11400F BOX более года |
Для игр и работы
Intel Core i5-11400 — шесть физических ядер и двенадцать виртуальных потоков делают этот процессор подходящим для профессионального видеомонтажа и 3D-моделирования. А прогрессивная архитектура Cypress Cove, которая почти на 20 % превосходит Skylake, отлично показывает себя даже в самых требовательных играх.
Пусковой механизм
Де-юре Core i5-11400 потребляет всего 65 ватт электричества и выделяет примерно столько же тепла. Но де-факто технология Turbo Boost автоматически повышает частоту на полминуты, что приводит к скачку TDP до 150 Вт. Поэтому миниатюрный боксовый кулер — это исключительно временное решение, до покупки башни или лучше водянки.
Повышенный аппетит
Новая же технология неограниченного по времени авторазгона Velocity Boost позволяет превратить Core i5-11400 в постоянный 150-ваттник. Но это ставит высокие требования еще и к материнской плате, а именно к количеству и качеству фаз питания. Обязательно наличие радиаторов на VRM. Базовым чипсетом H510 здесь явно не обойтись, нужен среднеуровневый B560.
Видеокарта в придачу
Имеется у Core i5-11400 и встроенный графический ускоритель UHD 730 на архитектуре Intel Xe. В отличие от более мощных ноутбучных аналогов, у настольной графики Intel Xe всего 32 кластера, из-за чего она проигрывает конкурирующей Radeon Vega. Зато поддерживает аппаратное воспроизведение новейшего видеокодека AV1.
Модификации Intel Core i5 Rocket Lake
Цены на Intel Core i5 Rocket Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 BOX | от 5 567 грн. | 87 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400 OEM | от 5 416 грн. | 41 предложение | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400F BOX | от 4 573 грн. | 76 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400F OEM | от 4 157 грн. | 42 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11400T OEM | от 10 400 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11500 BOX | от 6 465 грн. | 19 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11500 OEM | от 5 969 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600 BOX | от 7 708 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600 OEM | от 5 912 грн. | 35 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600K BOX | от 7 999 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600KF BOX | от 7 755 грн. | 16 предложений | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600KF OEM | от 7 831 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Rocket Lake i5-11600K OEM | от 6 201 грн. | 26 предложений |
Материнка с сокетом В560
Камень очень хороший. Но у меня башна 200ват, я в биосе розлочил потребления проца. При нагрузке 150-170ват.
Советую брать.