Оценить отличия между моделями из обзора можно в сравнительной таблице автомобильных бустеров. Полный ассортимент доступных предложений детских автокресел представлен в одноименном разделе каталога.

+5 фото
 
Анатомическая форма сидения, мягкая гипоаллергенная ткань обивки, удобные подлокотники, легкий вес.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Автокресла весовой категории под номером «3» заточены под перевозку детишек весом от 22 до 36 кг, что примерно соответствует возрастному диапазону использования 6-12 лет. Аккурат такие характеристики заявлены для Lorelli Draco — практичного бустера без спинки.

Основой конструкции автомобильного бустера послужил ударопрочный каркас из пластика. Модель имеет анатомическую форму сидения с небольшим наклоном и оснащается удобными подлокотниками. Посадочное место у Lorelli Draco весьма просторное и в меру мягкое, благодаря чему ребенок будет чувствовать себя комфортно в поездках на дальнобойные дистанции.

Чехлы поверх каркаса изделия пошиты из мягкой гипоаллергенной ткани. При необходимости обивка легко снимается для процедуры машинной стирки в щадящем режиме. Стирать чехлы рекомендуется при низких температурах воды (порядка 30 °С) и желательно без отжима — так они гораздо дольше сохраняют первозданный внешний вид.

Монтируется бустер в салоне транспортного средства лицом по направлению движения. Ребенок в сидении кресла пристегивается штатным инерционным ремнем безопасности машины. Чем еще подкупает модель, так это легковесной конструкцией (немного больше полутора килограмм) и сертификацией на предмет безопасности по требованиям европейского стандарта ECE R44 / 04. В довесок Lorelli Draco радует доступной ценой.

+4 фото
 
Эргономичное сидение, направляющая плечевого ремня BeltHold, износостойкий чехол.
 
 
Жесткое сидение.
 

Модель Luuk — это компактное автокресло без спинки от польского бренда Lionelo с симпатичным лого в виде львенка. Бустер обеспечивает комфортабельную и безопасную посадку для деток школьного возраста (от 6-7 лет).

Изделие относится к разряду простейших детских автокресел безо всяческих излишеств. Его задачи сводятся к тому, чтобы приподнять ребенка на достаточную высоту относительно уровня штатного автомобильного сидения. Это делается во благо обеспечения правильности пристегивания юного пассажира трехточечным ремнем безопасности машины. Дабы ремень не проходил в области шеи ребенка, бустер оборудован специальной плечевой направляющей BeltHold.

Кресло устанавливается в салоне транспортного средства по ходу движения. Чадо в нем фиксируется вышеупомянутым штатным авторемнем безопасности. В активы Lionelo Luuk можно записать эргономичное сидение с небольшими подлокотниками. Каркас модели изготавливается из ударопрочного пластика и обтянут съемным износостойким чехлом. Единственное «но» — это твердая подложка сидения, из-за чего ребенку может быть некомфортно в длительных автопутешествиях.

Lionelo Luuk выпускается в нескольких нейтральных расцветках, которые одинаково хорошо годятся как для мальчишек, так и для девочек. Также на полках магазинов представлена родственная душа рассматриваемой модели в лице Lionelo Luuk Fix. Модифицированная версия автобустера располагает выдвижными замковыми скобами системы крепления Isofix для более надежной фиксации в салоне машины.

 
Комфортабельная посадка, регулируемые по высоте подлокотники, съемный подстаканник.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Автокресло для детей старшей группы 3 под именем El Camino Roro представляет собой комфортабельное сидение без спинки с парочкой примечательных изюминок.

Первое важное достоинство модели — наличие регулируемых подлокотников. Их положение настраивается в двух позициях по высоте размещения, чтобы ребенку было удобнее опираться на подлокотники. Дополняет картину съемный подстаканник, который может быть размещен как под левую руку юного пассажира, так и под правую. Подстаканник предназначен для удержания бутылочки с питьем или любимой игрушки.

Чехол поверх сидения бустера фиксируется кнопками в передней части и петельками сзади. Съемная обивка смягчает жесткий каркас и поддается стирке в щадящем режиме. Пластиковые детали автокресла моются мыльной водой. Также в конструкцию бустера внедрили встроенную направляющую для обеспечения правильного положения штатного пристяжного авторемня безопасности.

Ударопрочный каркас El Camino Roro ME1044 изготовлен из выносливого пластика со стойкостью к температурным перепадам. Устанавливать бустер необходимо лицом по направлению хода транспортного средства. Допускается размещение изделия на заднем диване и пассажирском переднем сидении, но лишь при условии, что подушка безопасности для пассажира будет обязательно отключена.

+7 фото
+1 видео
 
Просторное сидение, выдвижные крепления Isofix, эргономичные подлокотники, мягкая сидушка.
 
 
Весьма большой вес.
 

Универсальный бустер Caretero Puma придется впору любому легковому автомобилю. Ребенка в нем предполагается перевозить в возрастном диапазоне от 6 до 12 лет.

Модель располагает просторным сидением с толстым слоем пены под тонкой тканевой обивкой. В поездках на дальние расстояния ребенок будет чувствовать себя комфортно и не устанет от дороги. Также за комфорт посадки юного пассажира отвечают эргономичные подлокотники, достаточно приподнятые над плоскостью сидения для удобства размещения рук.

Сидящего в бустере ребенка надежно удерживает трехточечный инерционный ремень безопасности машины. Кресло же дополнительно фиксируется на выдвижные замковые скобы системы крепления Isofix, которая встречается на борту подавляющего большинства современных легковушек. Отметим, что скобы Isofix — это большая редкость в категории автомобильных бустеров.

Caretero Puma прослужит долгие годы кряду. Подобрать бустер по вкусовым предпочтениям ребенка можно благодаря четырем расцветкам обивки на выбор. Плюс к этому модель сертифицирована в отношении высокого уровня предоставляемой безопасности по требованиям европейского стандарта ECE R44 / 04.

+4 фото
+9 видео
 
Комфортабельная посадка, выдвижные крепления Isofix, страховочный ремешок, мягкая обивка, съемный чехол, подстаканник в комплекте.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Итальянская компания Peg Perego вот уже на протяжении свыше семидесяти лет выпускает детские товары. В их числе — автокресла. Модель Viaggio 2-3 Shuttle представляет высшую лигу автомобильных бустеров, адаптированных под перевозку детишек весовых групп 2 и 3 (от 15 до 36 кг).

Автокресло «построено» на базе Surefix с интегрированными выдвижными креплениями Isofix. При наличии таковых замковых скоб на заднем сидении машины бустер гораздо надежнее фиксируется в салоне транспортного средства. Дополнительно изделие и чадо в нем пристегиваются авторемнем безопасности. Подтягивающий ремешок в конструкции бустера отводит штатный ремень на требуемую дистанцию от шеи ребенка.

Благодаря анатомической форме сидения и удобным подлокотникам с мягкой обивкой Peg Perego Viaggio 2-3 Shuttle идеален для дальнобойных путешествий. К тому же система Blind Lock не дает отсоединить бустер другим пассажиром (братиком или сестричкой). Притом демонтаж изделия производится без лишних телодвижений с родительской стороны и для переноски кресла в руках предусмотрена встроенная ручка.

Обивка бустера поверх каркаса снимается для стирки. При габаритах 24х40.5х44 см вес модели составляет без малого 3 кг. Чехол на автокресло выпускается в четырех расцветках дизайна «унисекс»: Crystal Black, Licorice, Forest и Monza. Изделие с лихвой отрабатывает каждую потраченную копеечку, предоставляя комфортные и безопасные условия для перевозки детишек старшего возрастного ценза в машине.