SSD A-Data LEGEND 840 ALEG-840-1TCS 1 ТБ
Видео 6Фото 13 |
A-Data ALEG-840-1TCS 512 ГБ1 ТБ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог A-Data 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели A-Data.
Купить A-Data LEGEND 840 ALEG-840-1TCS 1 ТБ
Все цены 43 →ADATA Legend 840 3D NAND 1TB M.2 (2280 PCI-E) NVMe 1.4 (ALEG-840-1TCS) ALE | 3 410 грн. |
Накопитель SSD M.2 2280 1TB ADATA (ALEG-840-1TCS) | 3 591 грн. |
SSD диск ADATA M.2 1TB PCIe 4.0 LEGEND 840 (ALEG-840-1TCS) ALEG-840-1TCS | 3 295 грн. |
A-DATA ALEG-840-1TCS | 3 442 грн. |
Adata Legend 840 1 Tb (ALEG-840-1TCS) | 3 430 грн. |
Универсальный NVMe накопитель с поддержкой интерфейса PCI-E 4.0
В конце 2021 года тайваньский бренд A-Data анонсировал крупное обновление своего ассортимента SSD-накопителей. В довесок к исконно геймерским линейкам XPG Gammix и XPG Spectrix были выпущены универсальные накопители серии Legend с неплохими скоростными показателями и минималистичным дизайном. И если младшие Legend’ы стоят где-то посередке между начальным и средним классом, то продвинутый A-Data LEGEND 840 с одинаковым успехом пригодится и в роли загрузочного диска, и для расширения памяти рабочей станции, и в качестве дополнительного накопителя для игровой консоли.
Самый доступный SSD для PS5
A-Data LEGEND 840 является привычным по нынешним временем накопителем формата M.2 2280, который использует 4 линии интерфейса PCIe Gen4 и соответствует спецификациям NVMe 1.4. Максимальные скорости чтения и записи накопителя составляют 5000 и 4750 Мб/с, IOPS считывания достигает отметки в 650 тысяч, а на борту имеется полноценный SLC-кэш для снижения просадок при переносе больших объемов данных. В целом, выглядит не сказать, что рекордно, но как раз хватило, чтобы пройти строгий отбор Sony и получить официальный статус «Готов к работе с PlayStation 5». Зато цена ниже некуда ― модель на 1 ТБ в при должном везении можно купить за $150 – 160, что делает его одним из самых доступных SSD в пару к PS5.
Контроллер памяти Innogrit IG5220
В общем-то цена ― это главное преимущество накопителя LEGEND 840. Потому что в реальных сценариях использования он все же уступает проверенным накопителям от Samsung, Kingston и Gigabyte. Несмотря на заявленный SLC-кэш и 8-канальный контроллер, в A-Data решили сэкономить на спичках и вместо проверенной продукции от Phison или SM доверились новичку ― китайскому производителю Innogrit. А это привело к тому, что у некоторых пользователей с материнскими платами двух/трехлетней давности он попросту не определяется системой. Поэтому перед покупкой рекомендуем заглянуть на официальную страничку своей материнки и убедиться, что все подойдет. Ну и не совсем понятно, как он будет вести себя со временем.
Модификации A-Data LEGEND 840 ALEG-840-1TCS
Цены на A-Data LEGEND 840 ALEG-840-1TCS |
---|---|---|---|---|
A-Data LEGEND 840 ALEG-840-512GCS 512 ГБ | от 2 508 грн. | 4 предложения | ||
A-Data LEGEND 840 ALEG-840-1TCS 1 ТБ | от 3 232 грн. | 44 предложения |