Материнская плата Asus TUF GAMING B550M-E (90MB17U0-M0EAY0)
Видео 11Фото 9 |
Компактная micro-ATX материнская плата 2021 года выпуска, спроектированная с прицелом на использование в компактных игровых сборках на базе процессоров AMD. Оснащена процессорным разъемом AMD AM4 и чипсетом среднего уровня AMD B550, который рассчитан на установку 4/6/8/12/16-ядерных CPU Ryzen серии 3000, 4000 и 5000 с ядрами Matisse, Vermeer и Renoir. Плата относится к среднему классу и входит в семейство продуктов Asus The Ultimate Force, все члены которого проходят тщательное заводское тестирование и рассчитаны на длительную эксплуатацию.
Схемотехника, качество охлаждения цепей питания и общее оснащение Asus TUF GAMING B550M-E позволяют собрать на ее базе довольно серьезный игровой ПК или рабочую станцию с видеокартой уровня GeForce RTX 3080, 128 ГБ оперативной памяти DDR4 класса 4800 МГц, парой M.2 SSD и четырьмя накопителями SATA3. В отличие от материнских плат TUF прошлых поколений, эта модель поддерживает высокоскоростной интерфейс PCI-E четвертого поколения, позволяющий использовать реактивные SSD со скоростью обмена данными от 5000 до 7500 МБ/c. За высокую скорость обмена данными и низкие задержки в сетевых баталиях отвечает гигабитный LAN-адаптер от Realtek. Дополнительно системная плата оснащена TPM-коннектором для подключения ключей шифрований, COM-портом и четырьмя разъемами для установки RGB и ARGB-лент.
Купить Asus TUF GAMING B550M-E
Все цены 32 →Asus TUF GAMING B550M-E (sAM4, AMD B550) | 4 699 грн. |
Материнська плата Asus Tuf Gaming B550M-E | 5 068 грн. |
Asus Tuf Gaming B550M-E | 4 916 грн. |
Asus Tuf Gaming B550M-E | 4 869 грн. |
Материнська плата Asus TUF Gaming B550M-E | 4 652 грн. |
Загалом купівлею задоволений, але дуже розчаровує той факт що сучасні материнські плати коштують як процесори що на цих платах встановлюються. Обожнюю лінійку tuf через зовнішній вигляд і непогані характеристики за свою ціну. Ще зручно було що є допотопний VGA вихід під мій другий дисплей і не довелось купляти перехідник. Для тих кому буде цікаво: в материнській платі немає підсвітки тільки слоти RGB і ARGB по 2шт. USB Type C на передню панель, радіатор на M2 слоті, WIFI6, боковий порт підключення USB 3.2 (зручно для збірки і виглядає естетичніше), B550 чипсет, підсилений слот PCIe, багато USB виходів. Мені не вистачає радіатора на верхніх VRM Ігор: Комментарии 1 |
Модификации Asus TUF GAMING B550M-E
Цены на Asus TUF GAMING B550M-E |
---|---|---|---|---|
Asus TUF GAMING B550M-E WIFI | от 5 433 грн. |
Asus TUF GAMING B550M-E | от 4 652 грн. | 33 предложения |