SSD WD Black SN850 WDS100T1XHE 1 ТБ с радиатором
Видео 25Фото 7 |
WD WDS100T1XHE |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WD.
Купить WD Black SN850 WDS100T1XHE 1 ТБ с радиатором
WD BLACK SN850 NVMe SSD z radiatorem PCIe Gen4 1TB (WDBAPZ0010BNC-WRSN) | 15 744 грн. |
WD BLACK SN850 NVMe SSD z radiatorem PCIe Gen4 1TB (WDBAPZ0010BNC-WRSN) | 15 360 грн. |
WD BLACK SN850 NVMe SSD z radiatorem PCIe Gen4 1TB (WDBAPZ0010BNC-WRSN) | 15 744 грн. |
WD BLACK SN850 NVMe SSD z radiatorem PCIe Gen4 1TB (WDBAPZ0010BNC-WRSN) | 16 128 грн. |
WD Black SN850 WDS100T1XHE | 18 204 грн. |
Темная ночь
WD Black SN850 — твердотельный накопитель PCI-E 4.0 собственной разработки и производства Western Digital, которая несколькими годами ранее поглотила компанию SanDisk. Пришел на смену SN750, топовому среди PCI-E 3.0 дисков. Продается как версия без радиатора, так и со светящимся охладителем EKWB.
Тройной удар
Сердцем SN850 является фирменный контроллер Black G2 с тремя ядрами ARM, что обеспечивает лучший среди PCI-E 4.0 SSD показатель IOPS (операций ввода-вывода в секунду) — до 1 миллиона. Еще больше ускоряет обработку мелких файликов внешний чип оперативного буфера DDR4.
Братские узы
Чипы же флеш-памяти представлены 96-слойными 3D TLC BiCS4, но производства не Kioxia, а собственноручно WD. Дело в том, что эти две компании тесно сотрудничают при проектировании многослойной флеш-памяти, но непосредственно конвейерным производством занимаются отдельно — каждая на своей фабрике.
Работа и отдых
Наличие собственных производственных линий позволяет WD вручную отбирать самые удачные чипы флеш-памяти из всей партии и, тем самым, обеспечить Black SN850 высокую скорость линейного чтения 7000 МБ/с и линейной записи 5100 МБ/с. После непрерывной записи 10 процентов объема диска скорость опускается до примерно 1500 МБ/с и диску требуется время на отдых.
Модификации WD Black SN850 WDS100T1XHE
Цены на WD Black SN850 WDS100T1XHE |
---|---|---|---|---|
WD Black SN850 WDS500G1X0E 500 ГБ без радиатора | от 2 290 грн. | 2 предложения | ||
WD Black SN850 WDS500G1XHE 500 ГБ с радиатором | от 2 963 грн. | 2 предложения | ||
WD Black SN850 WDS100T1X0E 1 ТБ без радиатора | от 4 500 грн. | 5 предложений | ||
WD Black SN850 WDS100T1XHE 1 ТБ с радиатором | от 15 360 грн. | 5 предложений | ||
WD Black SN850 WDS200T1X0E 2 ТБ без радиатора | от 8 118 грн. | 19 предложений | ||
WD Black SN850 WDS200T1XHE 2 ТБ с радиатором | от 11 217 грн. | 6 предложений |