Детальные характеристики моделей из обзора приводятся в наглядной сравнительной таблице смартфонов со стремглав быстрой проводной зарядкой. Самостоятельно подобрать мобильный телефон можно в соответствующем разделе каталога.

 
OLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 120 Гц, оптическая стабилизация ведущего 200 МП датчика основной камеры, влагозащита IP68.
 
 
Нет камеры-телевика.
 

Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus — «народный» смартфон, привнесший в широкие массы те атрибуты, которые доселе встречались во флагманских мобильных устройствах.

Первым делом обращает на себя внимание OLED-экран модели с загнутыми краями. По диагонали его размеры составляют 6.67 дюймов, картинка на дисплее гаджета выводится в высоком разрешении 2712х1220 пикселей, а частота обновления панели достигает 120 Гц. В перечень положительных качеств дисплея необходимо дописать 12-битное цветопредставление и высокий пиковый порог яркости при воспроизведении HDR-контента — до 1800 нит.

Работает аппарат на 4-нанометровом чипсете MediaTek Dimensity 7200 Ultra. Памяти в смартфоне предусматривается 8/256 ГБ (без слота расширения). Процессор модели доработали, чтобы он мог раскрыть потенциал стабилизированного ведущего датчика основной камеры Samsung ISOCELL HP3 Discovery Edition на 200 МП. В компании этого сенсора находятся 8 МП сверхширик и 2 МП макромодуль.

У топовых коллег по цеху модель «подсмотрела» подэкранную реализацию сканера отпечатка пальца и влагозащиту корпуса уровня IP68. А еще в смартфоне имеется быстрейшая проводная зарядка аккумулятора мощностью 120 Вт — полностью зарядить батарею емкостью 5000 мАч можно за 19 мин. Дополняют картину по Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus приятные мелочи на манер поддержки 5G, NFC-чипа и фирменного ИК-порта.

+14 фото
+16 видео
 
AMOLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 144 Гц, мощное «железо», оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры, стереозвук Dolby Atmos, LED-индикатор уведомлений на задней панели, мощность зарядки 150 Вт.
 
 
Нет камеры-телевика.
 

В момент анонса Realme GT Neo 5 задал очень высокую планку относительно мощности проводной зарядки — модель выпустили в двух версиях с батареей на 4600 мАч и 240-ваттной зарядкой, а также с аккумом на 5000 мАч и 150-ваттным адаптером питания. Впрочем, для глобального рынка смартфон-рекордсмен с мощностью зарядки 240 Вт затем переименовали в Realme GT 3, дабы не возникало путаницы.

Итак, модель GT Neo 5 формально принадлежит к предтоповому сегменту мобильных устройств. В ней установлен большой AMOLED-экран 6.74-дюймовой размерности по диагонали, транслирующий картинку в максимальном разрешении 2772х1240 пикселей. Для дисплея заявляется 7 ступеней адаптивной частоты обновления (до 144 Гц), полный охват цветового пространства DCI-P3 и частота дискретизации 1500 Гц, благодаря чему экран моментально реагирует на касания.

Кремниевое сердце аппарата — мощный мобильный процессор Snapdragon 8+ Gen 1, в работе которому ассистируют 12 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5X и внутреннее хранилище данных на 256 ГБ. Держаться смартфону в «холодном уме» помогает восьмикомпонентная система охлаждения, состоящая из испарительной камеры и множества слоев графена для эффективного рассеивания тепла. С камерами у модели тоже все складывается чин чинарем — Realme GT Neo 5 оснащается тройным тыльным фотомодулем 50 + 8 + 2 МП с оптическим стабом ведущего датчика и 16 МП фронталкой (ее объектив встроен в островное отверстие экрана).

Как уже упоминалось, смартфон способен похвастать быстрейшей зарядкой аккумулятора мощностью 150 Вт. Вдобавок модель заполучила NFC-чип, стереодинамики с Dolby Atmos, подэкранный сканер отпечатка. На плашке с тыльной камерой устройства находится LED-индикация уведомлений, настраиваемая под различные приложения. Так, при уровне зарядки аккумулятора ниже 20 % индикатор светится красным. Realme GT Neo 5 — потенциально одно из лучших предложений класса «выше среднего» на арене современных смартфонов.

+8 фото
+8 видео
 
AMOLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 120 Гц, мощное «железо», оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры.
 
 
Нет камеры-телевика.
 

На пятки флагманам от OnePlus во всю наступают смартфоны линейки Ace. Во втором поколении этого семейства сделали упор на красочный экран, высокую производительность и быстрейшую проводную зарядку батареи. Но давайте обо всем по порядку.

Модель Ace 2 обзавелась крупным AMOLED-экраном калибра 6.74 дюймов по диагонали. Дисплей устройства поддерживает отображение свыше 1 млрд цветовых оттенков, может похвастать увеличенной разрешающей способностью 2772х1240 пикселей и частотой обновления от 40 до 120 Гц (неадаптивной). Прямо в экран смартфона поместили дактилоскопический сканер для разблокировки по отпечатку пальца.

В «железном» плане перед нами предстает мощнейшая связка восьмиядерного чипсета Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ «оперативки» быстрого стандарта LPDDR5X и внутреннего хранилища UFS 3.1 объемом 256 ГБ. В тесте AnTuTu смартфон спокойно «выбивает» свыше 1 млн баллов — это явный признак солидного запаса производительности с прицелом на перспективу. Модель справится с ворочанием ресурсоемких игр и запуском «тяжелых» приложений в режиме многозадачности.

Истинным флагманам OnePlus Ace 2 уступает разве что отсутствием влагозащиты корпуса и скромным набором камер без телевика. Впрочем, основной датчик изображения тыльной камеры устройства снабдили системой оптической стабилизации, притом на его роль назначили качественный сенсор Sony IMX980. Отдельной похвалы в смартфоне удосуживается скоростная зарядка аккумулятора по технологии Super VOOC — с нуля до 100 % батарея емкостью 5000 мАч заряжается всего-навсего за 25 мин. от адаптера питания мощностью 100 Вт. А в версии модели Pro мощность проводной зарядки достигает впечатляющих 150 Вт, однако и выложить за нее доведется больше.

+21 фото
+10 видео
 
AMOLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 144 Гц, флагманское «железо», камеры Leica, оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры, Wi-Fi 7, влагозащита IP68.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 23 755 грн.
ШО23 755 грн.В магазин

Если хочется обзавестись смартфоном флагманского уровня за адекватную стоимость, стоит обратить взор на модель Xiaomi 13T Pro. И вот почему.

В устройстве гармонично сочетаются высочайшая продуктивность, качественный экран, серьезный набор камер от Leica, стремглав быстрая проводная зарядка аккумулятора и влагозащита корпуса IP68. Заправляет работой смартфона топовый мобильный процессор MediaTek Dimensity 9200+, непосильных задачек для которого попросту не существует — он уверенно тянет приложения любой степени «тяжести». При этом в смартфоне предусматривается 12 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5X и 256 ГБ во внутреннем хранилище UFS 4.0.

Лицевую панель корпуса Xiaomi 13T Pro занимает плоский AMOLED-экран с разрешающей способностью 2712х1220 пикселей, частотой развертки до 144 Гц и размерами по диагонали 6.67 дюймов. В подэкранном слое установлен сканер отпечатка пальца. По центру верхнего сегмента дисплея виднеется островное отверстие под нужды объектива 20 МП селфи-камеры. С тыла смартфон оборудовали тройной фотокамерой, состоящей из стабилизированного ведущего сенсора на 50 МП, 12 МП сверхширика и 50 МП телевика с кратностью оптического увеличения 2х.

Питается аппарат от батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой процедуры 120-ваттной зарядки. Шутка ли, на полное восстановление энергетических запасов в ячейках аккумулятора смартфону требуется менее 20 мин. чистого времени. Коммуникации на борту модели представлены модулями Wi-Fi 7, Bluetooth v 5.4, NFC-чипом, ИК-портом. Напоследок хочется отметить версию модели синего цвета, у которой задник имеет отделку «под кожу».

 
AMOLED-экран высокого разрешения с адаптивной частотой обновления 144 Гц, флагманское «железо», оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры, Wi-Fi 7.
 
 
Существенных минусов нет.
 

За смартфонами бренда IQOO стоит материнская компания Vivo. Первоначально марка задумывалась для продвижения игровых смартфонов, но нынче от нее представлены сплошь заряженные флагманские мобильники. Яркий тому пример — IQOO 12.

Устройство является одной из первых ласточек на мощнейшем чипсете Snapdragon 8 Gen 3. В парочку к нему «под капотом» установлен вспомогательный сопроцессор Q1 для обеспечения плавного геймплея в ресурсоемких играх. Дополнительный чип позволяет поддерживать стабильный уровень fps при меньшей температуре. Для отвода тепла также используется система охлаждения с большой испарительной камерой (5705 мм²). В базовой конфигурации смартфон располагает 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5X и внутренним накопителем на 256 ГБ.

На лицевой панели девайса распростерся ярчайший AMOLED-экран с адаптивной частотой обновления до 144 Гц и разрешающей способностью 2800х1260 пикселей. Порог пиковой яркости дисплея в режиме отображения HDR-контента достигает 3000 нит. В дисплее устройства поселился сканер отпечатка пальца, а под 16 МП фронталку в нем «продырявили» круглое отверстие по центру верхнего сегмента передней панели.

В IQOO 12 установлена тройная фотокамера формата 50 + 50 + 64 МП — это стабилизированный ведущий сенсор изображения, ультраширик высокого разрешения и телевик-перископ с трехкратным оптическим увеличением. Видео на тыльную камеру смартфона записывается в разрешении вплоть до 8К. Подсистема питания устройства представлена аккумуляторной батареей на 5000 мАч с функцией 120-ваттной зарядки. На десерт же в модели заготовлены продвинутые версии беспроводных коммуникаций: Wi-Fi 7, Bluetooth v5.4 и, разумеется, поддержка 5G.