Процессор AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X OEM (100-000000063)
Видео 42Фото 2 |
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X OEM
Все цены 10 →Процесор AMD Ryzen 7 5800X (100-000000063) | 10 579 грн. |
Процессор AMD Ryzen 7 5800X (100-000000063) 100-000000063 | 25 076 грн. |
Процесор AMD Ryzen 7 5800X 3,8GHz TRAY (100000000063) | 10 578 грн. |
AMD Ryzen 7 5800X 3,8GHz TRAY (100000000063) | 10 320 грн. |
AMD Ryzen 7 5800X 3,8GHz TRAY (100000000063) | 10 578 грн. |
Отзывы 12 | 0 0 1 11 |
Загалом хороший проц для середньої системи, у мене в парі з 3070 все працює найс. Звісно деякі ігри що дуже їдять проц будуть впиратися в нього. У мене так з Assassin`s Creed Valhala але це не критично бо свої 90 кадрів я отримую. відношення ціна якість ручки трусяться коли з цим AM4 стикаєшся щоб не загнути ніжки |
Придбав на чорну п'ятницю, на відміну від мого старого камня +50% продуктивності, які дійсно дуже відчутні, грієтся як старий, працює на 4.6 з коробки на бюджетній мат-платі, по температурі з id-colling se-224-xt вище ніж 63-64 градуси не бачив, при частоті 4650, в моїй сборці працює на пару з 3060 яку грузить на 100 відсотків в кожній грі. Вінда на чверть швидше запускаєтся, літає усе, відчутно дуже в порівнянні з 3600им дідом, на лінуксі різниця взагалі скажена. Якщо придратися то дивне пакування, в оем коробці тільки якась рамка з кулька та й стандартне пакування проца від АМД. Тимур Солонський: пользуюсь AMD 5700X BOX менее месяца |
чудовий процесори, для роботи та ігор підійде ціна, потужність нічого Danny Score: пользуюсь AMD 5700X BOX несколько месяцев |
Почти флагман
В конце октября 2020 года компания AMD снова попыталась перевернуть игру, представив совершенно новое семейство процессоров Ryzen Vermeer на новом ядре Zen 3. Новинки наконец-то избавились от всех старых архитектурных косяков вроде раздельных блоков CCX, получили прирост мощности около 25% (в сравнении с предыдущим поколением) и готовы разрывать отставшие от прогресса процессоры Intel.
8 ядер, 16 потоков, турбо буст до 4.7 ГГц
Герой этого обзора Ryzen 7 5800X формально относится к среднему классу, но стоит довольно дорого и демонстрирует выдающуюся производительность благодаря чему в некоторых обзорах его метко назвали «процессором среднего уровня с повадками флагмана». Чип снабжен 8 ядрами Zen 3 с поддержкой многопоточности, 32 МБ кэш-памяти третьего уровня и двухканальным контроллером DDR4-3200. Его базовые частоты составляют 3.8 ГГц, в бусте они могут подняться до 4.7 ГГц. Номинальный TDP процессора составляет 105 Вт, а просят за это добро порядка $500. Хотя еще 3 – 4 года назад это была нормальная цена для какого-нибудь четырехядерника от Intel.
Обходит более дорогой Core i9-10900K
Теперь от слов к делу. В однопоточном режиме Ryzen 7 5800X на 8% обходит десятиядерный флагман Core i9-10900K, который в магазинах продается почти на $200 дороже. Впечатляет? Определенно. В многопоточных тестах на архивацию, компилирование, математические операции и рендеринг преимущество Ryzen кое-где вырастает до 15%. Впрочем, в некоторых тестах чип от Intel сохраняет небольшое преимущество. В игровых тестах от былого преимущества Intel тоже не осталось и следа, оба процессора идут ноздря в ноздрю, а разрыв между ними не превышает 3%. При этом, помимо цены на стороне AMD играют 2 таких замечательных фактора, как более низкий TDP и синергия с новыми видеокартами Radeon на ядре RDNA 2. За счет разблокированного доступа процессора к быстрой видеопамяти, владелец компьютера с условной RX 6800 XT и данного процессора получит дополнительно где-то плюс 10% к общей производительности системы просто так. Как будто собрал комплект шмоток в какой-то RPG.
Модификации AMD Ryzen 7 Vermeer
Цены на AMD Ryzen 7 Vermeer |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X3D BOX | от 9 930 грн. | 47 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X3D OEM | от 9 890 грн. | 13 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X BOX | от 7 083 грн. | 66 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5700X OEM | от 6 589 грн. | 50 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X3D BOX | от 10 340 грн. | 64 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X3D OEM | от 14 848 грн. | 64 предложения | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X BOX | от 8 070 грн. | 57 предложений | ||
AMD Ryzen 7 Vermeer 5800X OEM | от 10 320 грн. | 10 предложений |