Оперативная память G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4000C16D-32GTZRA
Видео 12Фото 7 |
G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA |
|
Качественная оперативная память формата DDR4 с довольно серьезными паспортными характеристиками, неплохим разгонным потенциалом и броской внешностью. Входит в специализированную серию для энтузиастов разгона Trident Z и относится к верхней ценовой категории. Состоит из пары модулей объемом по 16 ГБ, что в сумме дает довольно серьезный массив оперативной памяти, возможностей которого хватит для решения большинства игровых, мультимедийных и профессиональных задач.
Благодаря отборным чипам памяти, планки стартуют с частоты 4000 МГц. Если поиграться с таймингами и рабочим напряжением памяти, то ее теоретически можно разогнать до 4600 МГц, тем самым приблизив к скоростным показателям DDR5. Чтобы модули могли как следует разогнаться им понадобится высококлассная материнская плата с мощной подсистемой питания, флагманским чипсетом и поддержкой технологии XMP.
А так производитель гарантирует совместимость с ПК на базе чипов Intel Core и AMD Ryzen, которые вышли в период с 2015-го года по нынешнее время. Для охлаждения при разгоне G.Skill Trident Z5 RGB оснащены стильными однотонными металлическими радиаторами, которые обычно играют роль холста для дизайнеров компании. В данном наборе доминирует черный цвет, часть радиатора сделана из нарочито грубого шлифованного алюминия, а гребешок с подсветкой закрывает прозрачный световод, сквозь который и пробивается RGB-подсветка. Подсветка без проблем синхронизируется с другими RGB-комплектующими и поддерживает все популярные системы синхронизации включая Asus Aura Sync, MSI Mystic Lights и т.д. Важно отменить, что высота обоих модулей превышает 4 см ― это следует принимать во внимание, если в систему установлен крупный воздушный кулер или водянка.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог G.Skill 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели G.Skill.
Тем, кто будет покупать эту память (особенно с целью разгона), стоит знать: это не Samsung B-die, несмотря на информацию в интернете (хотя возможно с чипами просто лотерея). Мне попалась с Hynix D-die. Для моих целей 32Гб с частотой 3600 - вполне приемлемый вариант. Гнать ее изначально не собирался, поэтому не особо переживаю. Хорошая память для Ryzen, большой обьем, остается место для апгрейда до 64Гб Числится как Samsung B-die на B-Die Finder, но это обман. Дмитрий: пользуюсь G.Skill F4-3600C17D-32GTZR менее месяца |
Модификации G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb
Цены на G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb |
---|---|---|---|---|
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3000C16D-32GTZR | от 4 669 грн. | 2 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3200C14D-32GTZR | от 8 259 грн. | 4 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3200C16D-32GTZR | от 3 366 грн. | 54 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3600C14D-32GTZR | от 11 111 грн. | 4 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3600C16D-32GTZR | от 8 861 грн. | 3 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3600C16D-32GTZRC | от 5 452 грн. | 3 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3600C17D-32GTZR | от 5 701 грн. | 3 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-3600C18D-32GTZR | от 3 385 грн. | 54 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4000C16D-32GTZRA | от 9 946 грн. | 2 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4000C16D-32GTZR | от 9 517 грн. | 4 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4000C18D-32GTZR | от 4 541 грн. | 1 предложение | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4000C19D-32GTZR | от 10 947 грн. | 4 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4400C17D-32GTZR | от 10 930 грн. | 4 предложения | ||
G.Skill Trident Z RGB DDR4 2x16Gb F4-4400C19D-32GTZR | от 4 481 грн. | 39 предложений |