В этой таблице удобно сравнить характеристики фенов обзора. А другие модели можно выбрать в каталоге фенов и приборов для укладки.

+6 фото
+2 видео
 
Цена.
 
 
Нет холодного обдува.
 

Компактный дорожный фен от Rowenta станет достойным помощником в создании любых причесок в любых условиях. Мощность в 1600 Вт достаточно высокая для складного аппарата, поэтому, позволит быстро высушить волосы любой длины, хотя, некоторым пользователям такого уровня мощности не совсем достаточно. Стильный дизайн, компактные габариты и бюджетная стоимость делают этот фен любимым среди покупателей.

Благодаря удобному регулятору воздуха, вы сможете менять скорость и температуру воздушного потока одним движением пальца, выбирая один из двух доступных режимов (температурные режимы совмещены с мощностью), а насадка–концентратор, которая идет в комплекте, направит воздух в том направлении, которое вам нужно. Конструкторы не предусмотрели холодного обдува, поэтому при перегреве нет возможности переключиться и продолжить сушку, а значит, обладательницам длинных волос лучше обратить внимание на другую модель — эта будет выключаться, как только перегреется.

Малогабаритность устройства обеспечивается складной ручкой, а удобство использования заключается в наличии классической петли для подвешивания, вам останется только подобрать удобное место для хранения фена. Кабель, длиной 1,8 метра позволит удалиться от источника питания на необходимое расстояние, ведь не в каждой гостинице розетка находится прямо у зеркала. При этом вес фена составляет чуть меньше полкилограмма — это снимет нагрузку с руки (возьмите это во внимание, если вам тяжело пользоваться тяжелыми профессиональными вариантами фенов).

Фишка CV 3312 — двойное напряжение в 110/220 В, что позволит использовать устройство в любой стране. Для переключения рабочего напряжения предусмотрен специальный ключик, главное — не забыть его взять в поездку и не потерять.

 
Стильный дизайн, небольшой вес.
 
 
Нет холодного обдува.
 

Изящный и стильный миниатюрный фен D 2400 Travel даже названием намекает на то, что он предназначен для путешествий, но некоторым пользователям он кажется громоздким. Но производитель заявляет об ультралегкости этой модели, а вес чаще важнее, чем габариты. Даже вместе с упаковкой фен весит чуть больше полукилограмма, а без шнура всего 300 грамм. Также прибор дополнен складной ручкой, да и дома найдет свое место, за счет продуманной конструкции и петельки для подвешивания.

D 2400 рассчитан на 1400 Вт мощности, а его 2 скоростных режима совмещены с температурными режимами — удобная и простая регулировка температуры и скоростей обеспечена. В комплекте вы также найдете универсальную насадку–концентратор, которая поможет вам создать любую прическу, направив мощный воздушный поток на прядки. Длины шнура в 1,8 метра хватает для манипуляций с феном — также этой длины обычно достаточно, чтобы отойти от розетки в удобное место — к туалетному столику или ближайшему зеркалу. Здесь предусмотрен и выбор напряжения — устройство будет стабильно работать, независимо от страны, в которой вы находитесь.

+6 фото
+1 видео
 
Двойное напряжение, сумка в комплекте, дизайн, не нужно удерживать кнопку холодного обдува.
 
 
Не обнаружено.
 

Маломощный и миниатюрный складной дорожный фен на 1200 Вт поместится не только в небольшом чемоданчике или дорожной сумке, но и даже в рюкзаке — настолько он легкий и компактный! В нем нет ничего особенного, но базовые функции прибор выполняет, и в путешествии вы не останетесь с мокрыми волосами и без укладки. Особенного внимания заслуживает дизайн — кажется, что фен сошел с обложки журналов о Barbie, настолько он женственный и симпатичный, в обтекаемом корпусе. Небольшие розовые детали-акценты на корпусе намекают на то, что его обладательницей может быть девушка или девочка-подросток.

В распоряжении модели 2 режима мощности (скорости), которые совмещены с двумя температурными режимами (то есть управляются одной кнопкой). Первый режим немного слабоват по мощности, но для бережной и неспешной сушки вполне подойдет. К сожалению, ионизации не предусмотрено, но если перед вами стоит задача — выбрать самый компактный фен, лишние функции стоит отбросить на второй план. Есть насадка–концентратор и холодный обдув — приятный бонус для малобюджетного прибора, с помощью которого вы быстро зафиксируете укладку. Кстати, для холодного обдува не нужно удерживать кнопку, как даже в более дорогих моделях — достаточно нажать на переключатель и комфортно пользоваться феном, не напрягая пальцы.

Прибор рассчитан на двойное напряжение (110/220В), что будет незаменимо в путешествиях по странам с индивидуальными особенностями электросетей. Несмотря на малогабаритность прибора, он оснащен шнуром стандартной длины — 1,8 метра, что делает его мобильным и не «привязывает» вас к розетке.

Казалось бы, что ожидать от маленького фена без дополнительных функций? Он вас еще удивит продуманной конструкцией – корпус выполнен из термостойкого пластика и имеет эргономичные контуры (удобно лежит в руке). Если фен перегреется, он автоматически отключится, чтобы не перегореть. И плюшка от бренда BaByliss — в коробке с устройством вас ждет симпатичная дорожная сумочка для перевозки и хранения фена.

+8 фото
+2 видео
 
Двойное напряжение, инфракрасный нагрев.
 
 
Не обнаружено.
 

Эффективный и очень удобный для женской руки фен от Braun отличается оптимальной мощностью в 1600 Вт и располагает системой инфракрасного нагрева для быстрой сушки волос любой длины и структуры. Два режима мощности сочетаются с двумя доступными температурными режимами для индивидуальной настройки прибора и как итог безупречной укладки.

Складная ручка — главное достоинство любого дорожного фена, но разработчики учли пожелания покупателей и оснастили устройство системой ионизации IONTEC, предотвращающей электризацию прически в холодное время года. Еще одна особенность — широкая насадка-концентратор для укладки, с помощью которой вы распределите поток воздуха равномерно по всей ширине прядей.

Также фен отличается широким диапазоном входного напряжения — 110/220 Вт, который позволит использовать фен в любых условиях. Мелочь, но удобно — петелька для подвешивания. А вот длинный сетевой шнур в 2 метра — рекордсмен в «армии» дорожных фенов, с таким проводом вам не придется стоять прямо у розетки.

+9 фото
+2 видео
 
Необычный дизайн, насадка на магнитах.
 
 
Инструкция на китайском языке.
 

Xiaomi Smate Hair Dryer white из прочного ABS пластика изначально напоминает не фен, а лазерный эпилятор или другое современное технологичное устройство. Эксклюзивный строгий дизайн дополнен неплохой мощностью в 1600 Вт, базовыми функциями и парой температурных режимов, совмещенными с двумя режимами мощности.

Ионизация, предусмотренная в этой модели, внедрена для борьбы с тусклостью и сухостью волос, которая часто возникает именно на морских курортах. Поэтому для путешествий — этот вариант вполне подходит: сушка и укладка будет безопасной, а с волос снимается лишняя статика.

Для фиксации прически есть опция холодного обдува: воздух, выходя потоком со скоростью 15 м/с, завершает укладку и сохраняет ее форму надолго. Кнопку не нужно удерживать — достаточно нажать один раз и использовать фен без нагрузки на пальцы. Производители не забыли и о небольшой насадке-концентраторе для точной подачи воздуха на прядки, которая крепится на магнитных защелках — снимать и надевать насадку очень удобно. При этом насадка без труда поворачивается на 90 градусов для создания укладок разного типа. Кстати, под основным отверстием подачи воздуха есть небольшое дополнительное — не совсем понятно, зачем оно предусмотрено, возможно, для ионизированного воздуха, а может и не несет в себе какой-то конкретной пользы.

Эргономика, функциональный дизайн, удобная ручка и продуманная конструкция — главные фишки модели. Все элементы управления разместились на ручке, поэтому использовать прибор одной рукой будет очень удобно. Складная ручка позволит хранить устройство как дома на полке, так и брать с собой в небольшом чемодане, причем, фиксировать 1,5–метровый шнур вы будете с помощью липучки, предусмотренной в комплекте. Кстати, вес прибора — 510 грамм.

Единственными недостатками модели будем считать относительно высокую цену как для такой категории фенов и руководство пользователя на китайском языке. Да и информация на коробке также представлена иероглифами.

Читайте также:
Пятерка лучших самоходных бензиновых газонокосилок для большого сада
Газонокосилки с приводом на задние колеса, которые предназначены для участков от 1000+ м².
Городской электротранспорт новой эры: ТОП-5 электросамокатов
Передвижения в ритме большого города со значительной экономией расходов и времени.
Пятерка лучших аккумуляторных газонокосилок для ухода за небольшим участком
Не привязанные к розеткам газонокосилки, которые тише, доступнее и проще бензиновых аналогов.
Все в одном корпусе: ТОП-5 компьютеров-моноблоков
Пятерка моноблоков, которые не только помогут в работе, но и украсят интерьер.
Городские жители: 5 ситибайков для мужчин
Байки для комфортных велопокатушек на повседневной основе по городским улочкам и парковым дорожкам.