Процессор AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM (100-000000457)
Видео 30Фото 5 |
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог AMD 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели AMD.
Купить AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM
Все цены 48 →AMD Ryzen 5 5500 3.6(4.2)GHz 16MB sAM4 Tray (100-000000457) 100-000000457 | 3 699 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5500 (6C/12T, 3.6-4.2GHz,16MB,65W,AM4) TRAY 100-00000 | 3 699 грн. |
Процесор AMD Ryzen 5 5500 (3.6GHz 16MB 65W AM4) Tray (100-000000457) 100-0 | 3 642 грн. |
Процесор Amd Ryzen 5 5500 (100-000000457) | 3 803 грн. |
Amd Ryzen 5 5500 (100-000000457) Tray | 3 686 грн. |
Отзывы 10 | 0 1 4 5 |
Бомбезний процесор раджу всім купити Мощность
Лучий процесор який у мене був Ігри на максімальних настройках літають Нічого |
5600G - 6 ядер 12 потоків, потужне відеоядро, 65W. Загалом чудовий процесор для збірки пк без відеокарти. Граю в Лігу легенд very hight 1080p 170 - 240 фпс з просадками до 120фпс в серйозних зарубах. GTA5 - 60фпс на високих, грати можна. Охолоджую з допомогою AIO DeepCool LE520, без навантажень 30 градусів (розігнаний до частоти 4200) в навантаженнях температура більше 60 градусів не підіймалась (рендер відео монтажу). З відеокартою ще не пробував, збираю гроші, але відчуваю, що шина PCIe-3.0 буде серйозним обмеженням тут, тому потім планую змінити на 5800X3D або 5900X. Продуктивна графіка, низький TDP, стабільність при роботі (навіть з розгоном до 4200MHz). PCIe-3.0, що ріже продуктивність відеокарти і швидкості SSD Ігор: пользуюсь AMD 5600G BOX несколько месяцев |
Як то кажуть топ за свої гроші! Або чудова альтернатива 3600. Холодний, в іграх 44-65тдп і гріхється з боксовим кулером не вище 55-60 градусів. Не справляється з дворанговою оперативкою 32 гігабайта і більше при XMP 3600 та вище, тому зустрічаються сині екрани, і помилки в роботі. Макс Калдорей: пользуюсь AMD 5500 BOX несколько месяцев |
Двенадцать потоков
AMD Ryzen 5 5500 — несомненно, самый выгодный шестиядерный процессор на рынке, Tray версия без кулера стоит менее $100. Совместимая материнская плата AM4 и оперативная память DDR4 тоже копеечные по сравнению с AM5 и DDR5. Благодаря архитектуре Zen 3 имеет высокую производительность на одно ядро, а технология SMT распараллеливает на 12 виртуальных потоков.
Оверклокинг памяти
Объем кеша L3 вдвое меньше, чем у предшествующего Ryzen 3600, зато кеш быстрый двохканальный 8+8 МБ. А оперативная память способна работать на частоте до 4266 МГц в синхронном режиме Gear 1. Даже после автоматического разгона ядер Precision Boost выделяет очень мало тепла — всего 40 Вт в играх, что даже меньше заявленного производителем уровня TDP 65 Вт.
Лишен видеокарты
Даже мини-башня с 9-сантиметровым вентилятором обеспечит практически бесшумное охлаждение. Интегрированной видеокарты нет, точнее она отключена, иначе бы процессор назывался 5600G. А для дискретной GPU доступна шина PCIe 3.0 x8, что является проблемой лишь для Radeon RX 6400 и 6400 XT. Владельцам более мощных видеокарт можно не волноваться.
Модификации AMD Ryzen 5 Cezanne
Цены на AMD Ryzen 5 Cezanne |
---|---|---|---|---|
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 BOX | от 3 707 грн. | 78 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 MPK | от 3 680 грн. | 28 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500 OEM | от 3 489 грн. | 49 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5500GT BOX | от 4 729 грн. | 44 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G BOX | от 4 999 грн. | 63 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G MPK | от 4 805 грн. | 49 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600G OEM | от 4 562 грн. | 55 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650G PRO MPK | от 5 451 грн. | 3 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650G PRO OEM | от 4 991 грн. | 22 предложения | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5600GT BOX | от 5 479 грн. | 47 предложений | ||
AMD Ryzen 5 Cezanne 5650GE PRO OEM | от 4 922 грн. | 13 предложений |