В этой таблице можно сравнить характеристики ручных блендеров. С полным ассортиментом погружных блендеров можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего каталога.

+10 фото
+6 видео
 
Мощность, турборежим, цена.
 
 
Нет.
 

Мелкая бытовая техника под международным брендом Redmond продается в Китае, Европе, США и Канаде. Погружной блендер RHB-2942 характеризуется высокой мощностью и низкой ценой — всего около 45$.

Прибор выполнен из прочной пластмассы, рукоятка небольшая в диаметре, хорошо обхватывается ладонью, а прорезиненная поверхность не дает выскользнуть. В верхней части корпуса размещена ручка регулировки скоростей, а на боковой поверхности кнопки включения и турбо режима, который за несколько секунд превратит продукт в пышную пену.

Блендер выигрывает у большинства «собратьев» по производительности — двигатель номинальной мощностью 800 Вт и максимальной 1300 Вт способен работать долго и с любым продуктом, а вот насадок мало. В комплекте — традиционная ножка-блендер из нержавеющей стали, венчик, чаша для измельчения на 500 мл с S-образным ножом и крышкой и мерный стакан 0.6 л, полностью закрывающий ножку и отлично подходящий для взбивания.

Ручной блендер Redmond RHB-2942 привлекает дешевизной при высокой мощности. Учитывая это, на скупость по части насадок можно закрыть глаза.

+6 фото
+6 видео
 
12 скоростей, турборежим, цена.
 
 
Тонкий металл венчика.
 

Бытовые приборы немецкой марки Bosch — это всегда качество, надежность и функциональность. Блендер MSM 66150 — прекрасный помощник хозяйке, которая любит часто готовить.

Прибор получился компактным (39х6х6 см) и не слишком тяжелым (1.35 кг), он хорошо ложится в руку и легок в управлении. Поверхность рукоятки из пластика Soft Touch не скользкая, приятная на ощупь. А вот к сборке есть вопросы. Швы не слишком аккуратные, и пластик скрипит. Хотя на качестве механизмов это, благо, никак не сказывается.

Управляется прибор просто. Есть две больших кнопки: включения и активации турбо режима. Они слегка утоплены, что служит защитой от случайного нажатия. В верхней части корпуса расположен дисковый переключатель 12-ти скоростей, он легко поворачивается, но не фиксируется, а факт наличия большого количества скоростей и турбо режима говорит о возможности идеально настроить работу блендера с любым продуктом.

Двигатель мощностью 600 Вт справится с основными продуктами, но испытывать его в дроблении льда не стоит. Металлическая ножка-блендер с 4-мя лопастями и уникальным куполом качественно и быстро измельчает и перемешивает ингредиенты. Для стационарного измельчения предусмотрена чаша объемом 500 мл с отдельным ножом на дне. Взбивать коктейли, сливки удобно каплеобразным венчиком в мерном стакане емкостью 0.6 л или в любом другом подходящем сосуде. А вот выглядит венчик хлипко, уверенности в том, что прослужит долго, он не вызывает.

Погружной блендер Bosch MSM 66150 не слишком мощный, но легкий и многоскоростной, им легко манипулировать, добиваясь желаемого результата. За небольшие деньги (около $60) получаем простой, но эргономичный и надежный прибор для частого использования.

 
4 насадки, чаша емкостью 1 л, турборежим, мерный стакан 1 л, цена.
 
 
Вес.
 

Бытовая техника Philips славится во всем мире качеством и функциональностью при умеренной стоимости. Не исключение и погружной блендер Viva Collection HR 2645/40 с богатой комплектацией по цене примерно 80$.

Корпус изделия выполнен из прочного ABS пластика, а погружная часть — из металла. Прорезиненная рукоятка позволяет надежно удерживать увесистый (1.7 кг), и немаленький прибор. 700-ваттный двигатель позволяет ножам справляться с твердыми и жесткими продуктами. Устройство работает по технологии SpeedTouch — скорость вращения насадок регулируется силой нажатия на кнопку. Переключение скоростей плавное, с увеличением оборотов прибор не вырывает из рук. Вдобавок, устройство может работать в турбо режиме, придающем особую нежность и пышность взбитой массе.

Треугольная форма ножки, выполненной по фирменной технологии Pro Mix, позволяет равномерно и без брызг измельчать любые ингредиенты. Блендер буквально поражает количеством насадок. Насадка для приготовления картофельного пюре натирает картофель, а не делает из него вязкую массу, венчики для взбивания майонеза, кремов позволяют заменить миксер, а измельчитель XL с двумя ножами и чашей на 1 л для приготовления фаршей и других смесей фактически превращает прибор в стационарный блендер. Удобное подспорье во время готовки и мерный стакан треугольной формы, повторяющей форму ножки.

Ручной блендер Philips Viva Collection HR 2645/40 удивит разнообразием кулинарных возможностей, хорошо справляется с нагрузкой и совсем недорого стоит. Отличный выбор для хозяйки на каждый день.

 
Вес, чаша 1.5 л, кнопка блокировки, насадки для нарезки слайсами и кубиками, насадка для замешивания теста.
 
 
Нет.
 

Немецкая фирма Braun специализируется на выпуске бытовых приборов, стремясь сделать их максимально производительными и функциональными. Ручной блендер MultiQuick 7 MQ 775 Patisserie стоимостью примерно 100$ — мечта любой хозяйки, благодаря высокому комфорту пользования и числу предоставляемых операций.

Устройство размерами 40х6х6 см весит всего 0.85 кг, его не трудно держать, а прорезиненная рукоятка препятствует проскальзыванию. Пластиковый корпус черного цвета смотрится стильно и дорого, за глянцевой поверхностью легко ухаживать. Погружная часть из нержавеющей стали выдерживает большие нагрузки.

Большая кнопка плавной регулировки скоростей находится четко под пальцами, благодаря технологии SmartSpeed, на нее удобно нажимать с разной силой для выбора оптимального режима работы с конкретным продуктом. Кнопка блокировки защитит от случайного нажатия.

Двигатель мощностью 750 Вт быстро справляется с большими объемами разных по твердости ингредиентов и не перегревается. Блендер приятно удивляет большой 1.5-литровой чашей с многофункциональной крышкой и насадками. С ее помощью можно нарезать огурцы, морковь, картофель слайсами и кубиками разных размеров (3 насадки), измельчать мясо (2 ножа), а также замешивать тесто отдельной специальной насадкой. Высокий мерный стакан удобен для работы ножкой-блендером, также в нем комфортно взбивать белки, сливки каплевидным венчиком.

Все компоненты легко снимаются и моются в посудомоечной машине, а потом компактно укладываются в чашу, в итоге прибор не занимает в шкафу много места.

Основное достоинство погружного блендера MultiQuick 7 MQ 775 — большой набор насадок, позволяющий делать не только вкусные, но и красивые блюда. Такой помощник на кухне оптимален для семьи, отдающей предпочтение здоровому и вкусному питанию.

 
Мощность, чаша 2 л, чаша для измельчения, мерный стакан 1 л, титановые ножи, турборежим, диск для шинковки/нарезки, насадка для нарезки кубиками.
 
 
Цена.
 

Бытовая техника марки Philips выпускается в широком ценовом диапазоне, удовлетворяя потребности пользователя в функциональности и производительности. Ручной блендер Avance Collection HR 1679 со множеством чаш и режимов работы — мечта кулинара. Правда, заплатить за такую мечту придется немало — примерно 160$.

Устройство имеет привлекательный дизайн, сочетающий элементы нержавеющей стали и черного пластика. Прорезиненная тонкая рукоять обеспечивает прочный комфортный хват. Скорости выбираются силой нажатия на кнопку, она большая, и поддается плавно, без рывков. Есть режим Turbo Boost для быстрого, интенсивного дробления крепких продуктов, льда. Погружной элемент изготовлен из металла, а ножи — из титана, что делает их в 5 раз крепче обычных.

Мощный 800-ваттный двигатель в сочетании с ножами обеспечивают дробление и быстрое перемешивание ингредиентов разной жесткости и вязкости. Особое внимание заслуживает основная чаша. Она большая — 2 л, и предназначена для нарезки, шинковки, благодаря сменным насадкам. Кроме этого, в нее можно устанавливать решетку для нарезки продуктов кубиками, диск для шинковки огурцов, моркови. Такие опции существенно сокращают время приготовления пищи.

Не менее выгоден венчик для взбивания яиц, напитков, сливок и мерный стакан объемом 1 л. Для создания мясного или овощного фарша предусмотрена небольшая чаша на 300 мл с ножами-измельчителями.

Погружной блендер Philips Avance Collection HR 1679 не самый дешевый в модельном ряду, но имеет все, что нужно для быстрого и удобного приготовления разных блюд для семьи из 3 – 4 человек. Практически кухонный комбайн.