Для сравнения технических характеристик приборов нашего обзора рекомендуем воспользоваться наглядной таблицей. Больше стационарных блендеров для самостоятельного выбора ждут вас в соответствующем разделе общего каталога. А если в приоритете у вас самые вместительные модели, то можете также ознакомиться с материалом «Пятерка лучших блендеров с мощным мотором и вместительной чашей».

 
Высокопроизводительный двигатель, 6 автоматических программ, 8 скоростей, дисплей с таймером автовыключения.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

В линейке Profi Cook стационарный блендер PC-UM 1127 относится к флагманским решениям и позиционируется чуть ли не в качестве профессиональной модели. Прибор оснащен мощным мотором на 2000 Вт. Ему под силу обеспечить быстрое измельчение овощей и фруктов, смешивание коктейлей и даже рубку орехов.

Производитель декларирует длительный срок службы мотора, а также его готовность функционировать без пауз в течение 5 минут. Такого интервала времени должно быть достаточно для большинства домашних нужд.

На базе Profi Cook PC-UM 1127 располагается сенсорная панель управления с крупным LED-дисплеем. Тут помимо кнопки включения/выключения находится регулятор скорости (8 уровней) и таймер с шагом в 10 секунд с поддержкой автовыключения по истечению заданного времени. Все это позволит вручную подобрать подходящие рабочие параметры для различных ингредиентов и/или видов обработки.

А для «переваривания» твердых продуктов предложен импульсный режим, плюс даны 6 автоматических программ, а именно смузи, колка льда, сок, мороженное, рубка (подходит для измельчения орехов, специй) и самоочистка.

Благодаря прорезиненным ножкам блендер устойчиво стоит на столе во время работы. Для дозагрузки продуктов в процессе эксплуатации крышка дополнена закрывающимся отверстием диаметром около 50 мм. Также не вызывают нареканий и материалы изготовления: корпус выполнен из литого алюминия, 8-лепестковый нож — из нержавейки, а 2-литровая чаша — из экологичного тритана.

Profi Cook PC-UM 1127 — функциональный стационарный блендер, способный конкурировать с топовыми моделями именитых брендов, вроде Philips или Bosch, причем не только благодаря более приятному ценнику.

 
Мощный двигатель, вакуумная технология, плавная регулировка скорости, отделение для шнура, легкосъемный нож.
 
 
Нельзя добавлять ингредиенты «на ходу».
 

Представляющая линейку Avance модель является одним из старших стационарных блендеров компании Philips. Его главная особенность — поддержка вакуумной технологии.

К основной 1.8-литровой чаше подведен специальный модуль, внутри которого расположен желоб для откачки воздуха. Ее производит вакуумный насос, создавая внутри закрытого кувшина среду с низким содержанием кислорода. По заверениям производителя, приготовленный с программой вакуума смузи получается более однородным и вкусным, дольше остается свежим. И отзывы о Philips Avance Collection HR 3752 подтверждают это.

Модель оснащена 1400-ваттным мотором, обеспечивающим внушительные обороты вращения вплоть до 35 тысяч за секунду. Регулируется скорость плавно, благодаря чему нетрудно подобрать оптимальный режим как для легкого смешивания, так и для обработки твердых продуктов.

Еще Philips Avance Collection HR 3752 предусматривает отдельные программы для смузи (можно использовать с вакуумом и без) и колки льда, а также импульсный режим. Последние две опции, по словам хозяек, подходят и для таких непростых задач, как измельчение орехов, чеснока и различных специй.

В основании стального корпуса блендера нашлось специальное место для провода, длина которого составляет вполне типичный один метр. А для удобства очистки ножевой блок легко отсоединяется от кувшина.

К недостаткам модели относится то, что из-за конструктивных особенностей в крышке нет привычного отверстия для добавления продуктов в процессе обработки (без вакуума). Но в любом случае, Philips Avance Collection HR 3752 — это отличный выбор и для требовательных ценителей смузи, и для тех, кому нужен практически «всеядный» стационарный блендер.

 
Мощный двигатель, вакуумная технология, плавная регулировка скорости, шейкер с питьевой крышкой и 2 вакуумных контейнера в комплекте, легкосъемный нож.
 
 
Нельзя добавлять ингредиенты «на ходу».
 

Блендер флагманской линейки VitaMaxx компании Bosch примечателен функцией вакуумирования. Она позволит готовить полезные смузи с однородной консистенцией и отличными вкусовыми качествами. Так, Bosch MMBV 625M поддерживает программу авто, в которой специальный насос сперва откачивает воздух, а затем уже осуществляется смешивание ингредиентов витаминного коктейля.

Еще блендеру под силу дольше сохранять свежими различные готовые блюда (те же смузи, крем-супы и т.д.) или фрукты с овощами, а также помогать готовить по технологии су-вид. Для этого есть как отдельная программа вакуума, так и расширенный комплект поставки. В него входит пара вакуумных контейнеров (судочки на 1.5 и 0.75 литра) и специальный шланг для вакуумирования. Плюс в наличии и шейкер на 500 мл с удобной питьевой крышкой.

Блендер предусматривает 4 автоматические программы: кроме упомянутых выше имеется колка льда и самоочистка. Для других задач смешивания и/или измельчения доступен импульсный режим и плавная регулировка скорости. Мощный мотор на 1000 Вт способен «разогнать» ножевой блок до 37.000 об/мин.

Прибор действительно быстро смешивает и измельчает различные, в том числе весьма твердые продукты, делает пюре без комочков, эффективно дробит орехи в комбинации с жидкостями.

Алюминиевый округлый корпус Bosch MMBV 625M смотрится стильно и дорого. Тех же эпитетов заслуживает и панель управления, которая представлена поворотным переключателем с несколькими кнопками и дополнена оригинальной индикаторной полоской красного цвета.

Основной 1.5-литровый кувшин здесь пластиковый (тритан), а легкосъемные ножи с шестеркой лезвий — стальные. Все комплектующие (кроме базы) допустимо мыть в посудомоечной машине. Из минусов стоит выделить отсутствие привычного отверстия в крышке для добавления продуктов в процессе обработки.

Bosch MMBV 625M — блендер из категории must have для тех, кто обычно готовит впрок и на практике оценит все возможности вакуумирования.

 
Мощный двигатель, вакуумная технология, функция нагрева, 10 автоматических программ, 9 скоростей, емкость для горячих блюд в комплекте, дисплей с таймером автовыключения, отделение для шнура, дополнительные аксессуары в комплекте.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Дебютировавший в продаже в 2020 году стационарный блендер BL 985A — это флагман компании Tefal. Модель помимо производительного 1300-ваттного мотора и ножевого блока с 6 лезвиями оснащена вакуумным насосом и нагревателем. Данные компоненты позволят соответственно смешивать/измельчать продукты в вакууме, сводя к минимуму процессы окисления, а также подвергать различные блюда термической обработке (нагреву).

Быстро освоиться с функциями Tefal BL 985A должна помочь информативная сенсорная панель управления с дисплеем и таймером автовыключения.

Инженеры решили разделить рабочие режимы, предназначенные для готовки холодных и горячих смесей. Поэтому модель получила сразу две чаше — пластиковую на 1.75 литра и стеклянную (из жаропрочного стекла) на 1.44 литра, которая не боится высоких температур. А еще в зависимости от установленного на базу кувшина варьируются и перечень доступных функций: автоматически меняется цвет панели управления (синий или красный) и набор иконок с программами.

Также вместе с блендером идет набор аксессуаров — щетка для чистки, толкатель, мерный стакан. А в основании корпуса есть отсек для шнура.

Для горячего приготовления предложены такие программы: суп, соус, пюре, компот, растительное молоко (к примеру, из миндаля). Кроме того вручную можно задать время (от 5 до 90 минут) и температуру нагрева (от 40 до 100 °C), активизировать смешивание на разных скоростях (всего 9 уровней) или в импульсном режиме, включить режим самоочистки

Работая с холодными ингредиентами, есть возможность быстро приготовить смузи, мороженое, ореховое масло и молочный коктейль, поколоть лед. Эту пятерку дополняют еще три функции: вакуум (в течение 70 секунд выполняется откачка воздуха), смешивание с пользовательскими настройками и очистка.

Tefal BL 985A — универсальный кухонный помощник, который придется кстати самым разным категориям пользователей: сторонникам здорового питания, спортсменам, молодым родителям, большим семьям.

+7 фото
+1 видео
 
Высокопроизводительный двигатель с большим временем непрерывной работы, 11 скоростей, мерный стакан в крышке и толкатель в комплекте.
 
 
Цена.
 
Цена от 27 625 грн.
PermyCo27 625 грн.В магазин

Представитель серии Artisan относится к одним из самых мощных стационарных блендеров бренда KitchenAid. Мотор на 1800 Вт (эквивалент 3.5 лошадиных сил) способен без труда и больших затрат времени измельчить самые неподатливые ингредиенты, включая замороженные полуфабрикаты, овощи с плотными волокнами, орехи и т.д. На высоте и время непрерывной работы KitchenAid 5KSB7068EAC — 6 минут. Это больше, чем у многих конкурентов, предназначенных для домашнего использования.

Помимо версии в бежевом цвете в продаже встречаются и другие вариации, в том числе красная — KitchenAid 5KSB7068EER.

Блендер предусматривает много скоростей (11 уровней), а сами скоростные режимы задаются с помощью поворотного переключателя. В результате пользователю будет несложно подобрать оптимальные обороты мотора для конкретной текущей задачи.

Дополнительно имеется импульсный режим: он также рекомендован для колки льда, измельчения овощей и фруктов. А еще есть программа самоочистки, которая упрощает последующий ручной уход.

С моделью идет вместительный (1.75 литра) пластиковый кувшин. Внутри емкости находится ассиметричный стальной нож: его лезвия расположены под разным углом, что призвано помочь с однородным смешиванием/измельчением ингредиентов. Для схожих задач имеется и толкатель.

Быстро добавить продукты в чашу «по ходу пьесы» поможет специальное отверстие. А его «закрывашка» представляет собой мерный стакан, то есть пригодится для точных дозировок.

Высокую надежность блендера подтверждает расширенная гарантия (до 10 лет). Но длительность гарантийных обязательств у разных продавцов отличается: этот аспект надо дополнительно уточнять. Также следует учитывать дороговизну прибора, хотя визуально и функционально близкая флагманская модель 5KSB8270ECA обойдется еще дороже.

KitchenAid 5KSB7068EAC — блендер с гибкими регулировками для тех, кто готов доплатить за «долгоиграющий» мотор, общую надежность и оригинальную внешность.