В сводной таблице ТОП-5 актуальных товаров Xiaomi на осенний сезон вы не увидите привычных сравнительных характеристик, поскольку эти продукты принадлежат к разным категориям товаров. А полный список замечательных и разноплановых продуктов от компании Xiaomi вы найдете в данном разделе нашего каталога.

+11 фото
+4 видео
 
Доступная цена, компактные размеры в сложенном виде, легкий вес, прочные и легкие материалы, подходит для 2 человек, водоотталкивающая ткань купола, ультрафиолетовое покрытие ткани купола.
 
 
Не обнаружено.
 

Складной зонт c ручным механизмом открывания Xiaomi 90 Points All Purpose Umbrella является практичным всепогодным спутником, который защитит вас от дождя и солнца. В производстве изделия использовались надежные, долговечные и качественные материалы, обладающие специальными свойствами. В раскрытом состоянии под большим куполом Ø 115 см от ливня могут спрятаться сразу 2 человека, а в сложенном виде зонт имеет габариты 32x5x5 см. Прямая цилиндрическая пластиковая ручка к торцу закругляется. Зонт легко открывается вручную и расправляется до щелчка, а закрыть его так же просто, предварительно сняв блокировку стопора раскрытия. Ткань купола в сложенном виде фиксируется ремешком на кнопке, что намного надежней и удобней, чем вездесущая «липучка».

Прочный и легкий каркас изготовлен из алюминия. Невесомая и прочная покровная ткань из полиэстера имеет высокую плотность и водоотталкивающий индекс. Она не впитывает влагу и после дождя достаточно просто встряхнуть зонт, чтобы освободить его от капель воды. Чтобы под купол не проникала влага, по центру установлена силиконовая заглушка, обеспечивающая герметичность. Дополнительной фишкой ткани купола является ультрафиолетовое покрытие, обладающее эффективным уровнем защиты от солнечных лучей (UPF 40+) и стойкостью к выцветанию. Солидный размер купола намекает, что это больше мужская модель. Устройство получилось очень компактным и легким (309 г), а отличное исполнение, качество сборки, а также простая и надежная конструкция являются гарантией того, что он послужит долгие годы своему владельцу. Остается лишь добавить вполне демократичную цену, которая полностью оправдывает такую покупку.

+5 фото
+5 видео
 
Невысокая цена, относительно легкий вес, приятный эргономичный дизайн, отличное сохранение тепла, стальной корпус и колба.
 
 
Без чашки.
 

Портативный и эргономичный кувшин-термос Vioomi Stainless Vacuum Cup 1500 изготовлен партнером известного китайского производителя компанией Viomi, о чем красноречиво говорит логотип на внешней стороне корпуса. Несмотря на «детский» возраст, на родине у бренда отличная репутация, благодаря инновационному подходу к своим продуктам для экосистемы Xiaomi, в которых используется более 900 патентных решений. Сосуд вмещает 1.5 л жидкости и в течение продолжительного времени способен эффективно сохранять температуру напитка. Нагретая до 100 °C вода (кипяток) за 24 ч остывает до температуры 54 °C, а ледяной напиток, охлажденный почти до 0 °C, нагревается за сутки лишь до 5 °C. Это отличные характеристики для вакуумного термоса. Модель отличается элегантным корпусом из нержавеющей стали SUS 304, который получил многослойное покрытие, нанесенное методом электростатического распыления. Термос имеет форму кувшина с характерным носиком и выступающей ручкой для переноски.

Способность колбы долго сохранять температуру напитков обусловлена выверенной конструкцией стенок, сводящей к минимуму тепловые потери. Внешний слой колбы выполнен из полированной меди, посредине расположен слой вакуумной теплоизоляции, а внутренняя часть сосуда состоит из легированной жаропрочной нержавейки марки SUS 316. Такое решение сводит к минимуму тепловые потери, а металлические стенки сосуда более практичны в сравнении с традиционной стеклянной колбой. Крышка с резьбой и уплотнителями из пищевого силикона герметично закрывает довольно широкую горловину, которую легко заполнять напитком. У крышки есть выступающий рычажок-кнопка, в нажатом состоянии открывающий внутренний клапан. Поэтому для наполнения чашки чаем или кофе крышку совсем снимать не нужно — просто придержите кнопку нажатой и можно из носика наливать любимый напиток. К сожалению, в силу особенностей крышки, она не комплектуется колпачком-чашкой. Несмотря на обилие металла, собственный вес термоса составляет всего 740 г. Модель доступна в белом и черном исполнении, а с учетом большой емкости колбы стоит совсем недорого.

+11 фото
+7 видео
 
Бюджетная цена, емкий резервуар для воды, долив сверху, продолжительное время непрерывной работы, достаточный уровень производительности для небольшого помещения, защитное отключение при низком уровне воды, экономное энергопотребление.
 
 
Приличный шум для ультразвуковой модели.
 
Цена от 1 499 грн.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Mijia Air Humidifier 4L представляет собой сбалансированное решение для борьбы с сухим воздухом в помещении. Модель оснащена механическим управлением, не имеет встроенного гигростата, а также не обладает избыточными функциями, за которые надо переплачивать. Благодаря этому, устройство предлагается по привлекательной цене. Все пластиковые элементы прибора содержат ионы серебра, способствующие эффективной защите от вредоносных бактерий. Съемный цилиндрический резервуар для воды вместимостью 4 л заполняется сверху через большую горловину диаметром 14 см. Ультразвуковая мембрана совершает колебательные движения с высокой частотой 1.7 МГц, разбивая толщу воды на невидимые глазу микрочастицы. Между баком и закрытой крышкой остается круговой зазор, через который в помещение выходит холодный пар, а встроенная перегородка задерживает наиболее крупные частицы воды.

В нижней части основания устройства имеет вентиляционные отверстия для хорошего забора воздуха и охлаждения внутренних компонентов. А на фасаде находится поворотная ручка интенсивности увлажнения и светодиодный индикатор. На максимальной производительности аппарат расходует 280 мл воды в час, чего хватает на 14 ч непрерывной работы. При этом устройство потребляет всего 18 Вт мощности, что очень немного для такой продуктивности. Увлажнитель автоматически отключается, если снять резервуар, и прекращает работу при недостаточном уровне воды (загорается лампа индикатора). Преимущества прибора состоят в простоте, надежности и экономичности в работе, а также удобстве обслуживания. Но без недостатков, все же, не обошлось: максимальный фоновый шум 38 дБ довольно высок для устройства на «ультразвуке». Если вы хотите модель от Xiaomi покруче, то непременно найдете ее по этой ссылке.

+10 фото
+4 видео
 
Тонкий корпус, высокая тепловая мощность, скоростной стич-нагреватель, 3 режима мощности, комплектные опорные ножки, двойная защита (от перегрева и опрокидывания).
 
 
Только для напольной установки, неточная настройка температуры термостата, ручные настройки работы.
 

Электрический конвектор Xiaomi SmartMi Electric Heater 1S отлично справляется с автономным и дополнительным обогревом помещения площадью до 22 м². Модель предназначена исключительно для напольной работы и комплектуется обрезиненными опорными ножками без колес. Источником тепла в приборе выступает стич-нагреватель мощностью 2200 Вт, который выходит на заданные значения температуры в считанные секунды. Отсутствие вентилятора и естественная конвекция воздуха делают работу обогревателя бесшумной, но такая конструкция требует определенного времени для распределения тепла в помещении. Тонкий металлический корпус (9 см) конвектора изготовлен из оцинкованной стали толщиной 0.6 мм, которая покрыта эмалью методом электростатического осаждения. На боковинах предусмотрены скрытые ручки-выемки для переноски устройства к месту установки.

Прибор может работать в 3 режимах мощности: 900, 1300 и 2200 Вт. Низкий уровень мощности подойдет для дополнительного обогрева, средний — для поддержания комфортного тепла, а высокий — для быстрого прогрева помещения. Переключение режимов мощности и регулировка температуры осуществляется отдельными поворотными переключателями на механической панели управления. У шкалы регулировки температуры нет цифровых значений, поэтому работу термостата не получится настроить с высокой точностью. Безопасная эксплуатация конвектора обеспечивается встроенным датчиком перегрева и реле опрокидывания, которые автоматически отключают нагрев при достижении температуры свыше 85 °C или наклоне на угол более 45°. Данная модель проста, надежна в работе и вполне доступна. Существует также более продвинутая версия с электронным управлением и сенсорным дисплеем, которая обойдется немного дороже.

+7 фото
+11 видео
 
Высокая тепловая мощность, термостат, таймер отключения, 3 скорости выдува нагретого воздуха, антибактериальный режим озонирования, гибкое размещение выпускных патрубков, возможность одновременной сушки 2 пар обуви.
 
 
Надписи панели управления на китайском языке, американский стандарт вилки питания.
 

Компания Deerma, производящая бытовую технику давно сотрудничает с Xiaomi и выпускает для нее ряд инновационных продуктов. Сушилка для обуви Deerma Shoe Dryer кардинально отличается от большинства легких проводных устройств, работающих за счет встроенных нагревательных элементов. Это основательное устройство весом 1.2 кг, собранное в белом пластиковом корпусе размерами 211х117х280 мм. Прибор, оснащенный пластинчатым нагревательным элементом мощностью 235 Вт, работает по принципу выдува через патрубки нагретого воздуха с помощью вентилятора. В нижней крышке и на боковинах корпуса расположены воздухозаборные решетки, а на верхней площадке вертикально установлены 2 съемных патрубка с щелевыми каналами подачи воздух. Выпускные патрубки, которые помещаются внутрь обуви, соединяются с корпусом гофрированными шлангами длиной 27 см (в растянутом состоянии). Такая конструкция дает возможность гибко изменять конфигурацию и расположение наконечника с соплом, а также эффективно сушить обувь разной высоты. Дополнительная откидная подставка позволяет наклонять корпус под углом, что делает процесс сушки еще более комфортным. Каждый выдувной патрубок, имеющий U-образную форму, может захватить сразу левый и правый ботинок, благодаря чему аппарат способен одновременно просушить 2 пары обуви.

На фасаде размещается панель управления с 3 функциональными кнопками и множеством световых индикаторов. К великому сожалению, за исключением цифровых значений, все надписи на панели выполнены на китайском языке. Поэтому перед работой с прибором мы рекомендуем ознакомиться с руководством по эксплуатации, ссылка на которое есть во вкладке «Полезное». Крайняя правая кнопка включает питание сушильного устройства. Левой кнопкой осуществляется выбор одного из 3 программных режимов интенсивности подачи нагретого воздуха: слабый, стандартный и для обуви из натуральных материалов. На слабой скорости обдува сушатся кеды, балетки, слипоны, эспадрильи и другая легкая обувь. Средний режим хорошо подойдет для кроссовок, спортивной обуви и демисезонных туфель. А высокая производительность потребуется для кожаных ботинок и сапог. При этом встроенный термостат поддерживает неизменную температуру нагрева равную 65 °С, которая не зависит от режима работы.

Отдельно стоит назвать имеющийся здесь режим антибактериальной обработки, который с помощью озонирования воздуха помогает уничтожить грибок и неприятный запах влажной обуви. Средняя кнопка управляет настройкой таймера отключения, устанавливающего 4 временных цикла сушки: 30, 60, 120 и 180 мин. По истечении заданного времени прибор отключается самостоятельно. За безопасность работы аппарата отвечает защитная система, автоматически отключающая сушилку при перегреве. Выключение не происходит моментально, потому что у нагревателя есть тепловая инерция. Ему необходимо какое-то время для остывания. За длинный 2-метровый шнур питания ставит производителю «зачет», а за американский разъем вилки — однозначный минус.