Блок питания Chieftec Proton BDF-650C
Видео 7Фото 5 |
Chieftec Proton BDF-650C |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Chieftec 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Chieftec.
Купить Chieftec Proton BDF-650C
Все цены 73 →CHIEFTEC Proton 650W (BDF-650C) BDF-650C | 3 699 грн. |
Блок живлення для ПК CHIEFTEC Proton 650W (BDF-650C) BDF-650C | 3 619 грн. |
Chieftec 650W Proton (BDF-650C) | 3 857 грн. |
Блок живлення Chieftec Proton 650W (BDF-650C) | 3 269 грн. |
CHIEFTEC BDF-650C | 3 619 грн. |
Отзывы 18 | 2 3 4 9 |
Топ за свою цену Не заметил Tech: пользуюсь Chieftec BDF-650C менее месяца |
Попался брак, криворукие студенты повесили соплю на проводах вентилятора, сгорел транзистор им управляющий и дорожки к нему, пришлось колхозить Пока работает Сходу издоз пользуюсь Chieftec BDF-650C месяц и более рекомендую не покупать |
Встановлений в домашньому компі який використовується дуже активно вже більше п'яти років. Добре тримає перепади напруги в мережі. Пережив раптові зимові відключення 2022/2023, та тривалу роботу від китайського інвертора з 12 на 220В. Встановлений в доісторичному системнику 2001 року в якому відповідає ще й за вентиляцію бо на даний момент збірка дуже холодна та енергоефективна і цього їй досить. Як на мене, оптимальне співвідношення ціни та якості, працює дуже тихо не пищить і майже не шумить хоч і не має напівпасивного режиму охолодження. Модульність дозволила прибрати зайві кабелі. Не згорів, не спалив комп, працює, питань нема ) Den: пользуюсь Chieftec BDF-750C более года |
Король среднего класса
В асортименте Chieftec полно блоков питания на самый разный вкус, однако даже в дорогих моделях компания всегда преследует одну и ту же цель − предложить больше за те же деньги. К примеру, Chieftec Proton BDF-650C, несмотря на цену в $65, имеет гораздо большего с флагманскими моделями компании, нежели с блоками питания эконом-класса: тут вам и современная схемотехника на основе DC-DC-преобразователей, и КПД на уровне 85%, и линия +12V с показателем мощности на уровне номинала самого блока питания.
Мощность линии +12 V равна номинальному показателю БП
В тестах эта модель показала себя на твердую пятерку. При нагрузках на линиях питания +12 V, +5 V и +3.3 V пульсации были едва заметными, а напряжение оставалось в отличном состоянии и не просаживалось даже при подключении к ПК с мощной конфигурацией железа. Также порадовала его тактичность и ненавязчивость. До отметки мощности 150 Вт Proton BDF-650C работает очень тихо. В пределах от 150 до 250 Вт его можно охарактеризовать как тихий. Свыше нагрузки 250 Вт звук от вентилятора становится более различимым, но остается на комфортном уровне ниже среднего. Учитывая традиционную «шумность» блоков питания с сертификатом 80+ Bronze, это вызывает уважение. Хотя до «золота» и тем более «платины» в этом плане ему далеко.
Только самое необходимое
В остальном это крепкая модель среднего уровня без наворотов. Идеальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать за более крутой сертификат, лишние Ватты мощности и не нуждается в штуках вроде кулера на подшипниках или японских конденсаторов. Платить приходится лишь за самое необходимое вроде полного набора защит или отсоединяемых кабелей. Учитывая все это, а также высокую пропускную способность линии +12V, Proton отлично подойдет для околотоповой игровой конфигурации с одной видеокартой и умеренным разгоном компонентов.
Модификации Chieftec Proton
Цены на Chieftec Proton |
---|---|---|---|---|
Chieftec Proton BDF-400S | от 1 808 грн. | 48 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-500S | от 2 334 грн. | 70 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-600S | от 2 723 грн. | 18 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-650C | от 3 214 грн. | 73 предложения | ||
Chieftec Proton BDF-750C | от 3 808 грн. | 69 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-850C | от 4 362 грн. | 65 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-1000C | от 4 494 грн. | 68 предложений |