Блок питания Chieftec Proton BDF-500S
Видео 7Фото 4 |
Chieftec Proton BDF-500S |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Chieftec 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Chieftec.
Купить Chieftec Proton BDF-500S
Все цены 69 →CHIEFTEC Proton 500W (BDF-500S) BDF-500S | 2 649 грн. |
Блок живлення для ПК CHIEFTEC Proton 500W (BDF-500S) BDF-500S | 2 640 грн. |
Блок живлення Chieftec Proton 500W (BDF-500S) | 2 569 грн. |
CHIEFTEC BDF-500S | 2 640 грн. |
Блок живлення Chieftec 500W Proton (BDF-500S) | 2 868 грн. |
Отзывы 18 | 2 3 4 9 |
Не советую....я хз что с этим БП но при отключенном кабеле 220В он на плату дает какое то питание всплесками, то есть вот лежит системник полностью отключен от розетки и индикатор дежурки, примерно раз в минуту вспыхивает и тухнет, вообще не норма...в остальном среднебюджетный пк, но не стал бы его использовать с хорошим железом цена провода так себе Філіп Дж. Фрай: пользуюсь Chieftec BDF-500S более года |
Встановлений в домашньому компі який використовується дуже активно вже більше п'яти років. Добре тримає перепади напруги в мережі. Пережив раптові зимові відключення 2022/2023, та тривалу роботу від китайського інвертора з 12 на 220В. Встановлений в доісторичному системнику 2001 року в якому відповідає ще й за вентиляцію бо на даний момент збірка дуже холодна та енергоефективна і цього їй досить. Як на мене, оптимальне співвідношення ціни та якості, працює дуже тихо не пищить і майже не шумить хоч і не має напівпасивного режиму охолодження. Модульність дозволила прибрати зайві кабелі. Не згорів, не спалив комп, працює, питань нема ) Den: пользуюсь Chieftec BDF-750C более года |
Доступная «Бронза»
В 2017 году Chieftec выпустила новую линейку из 7 блоков питания Proton, где три младших модели носят приставку «S», а четыре старших имеют обозначение «C», которая означает полностью модульную систему кабелей. В остальном между ними много общего: соответствие сертификату 80 PLUS Bronze, мощность линии +12 V равна номинальному показателю всего БП, применяется современная схемотехника на основе DC-DC-преобразователей, а также в наличии весь спектр доступных защит (SIP, UVP, OCP, OTP, AFC).
Практически идеальный средний класс
В тестах эта модель показала себя на твердую пятерку. При тестовых нагрузках я на линиях питания +12 V, +5 V и +3,3 V напряжение оставалось в отличном состоянии, пульсации были едва заметными, а напряжение не просаживалось даже при подключении к ПК с мощной конфигурацией железа. Также порадовала его тактичность и ненавязчивость. До отметки мощности 100 Вт Proton BDF-500S работает очень тихо. В пределах от 100 до 250 Вт его можно охарактеризовать как тихий. Свыше нагрузки 250 Вт звук от вентилятора становится более различимым, но остается на комфортном уровне ниже среднего.
Тот случай, когда стоит переплатить
В целом это отличная переходная модель среднего уровня для тех, кто не хочет переплачивать за модели с сертификатом Gold, но и не планирует экономить условные $20 за подрезание всего и вся, как это всегда бывает с недорогими блоками питания. Он запросто потянет конфигурацию с мощным процессором и прожорливой видеокартой калибра RX 5600 XT, к тому же без просадок ниже номинала выходных линий. Да и найти что-то лучше за эти деньги будет довольно сложно.
Модификации Chieftec Proton
Цены на Chieftec Proton |
---|---|---|---|---|
Chieftec Proton BDF-400S | от 1 808 грн. | 47 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-500S | от 2 334 грн. | 69 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-600S | от 2 723 грн. | 19 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-650C | от 3 214 грн. | 72 предложения | ||
Chieftec Proton BDF-750C | от 3 808 грн. | 68 предложений | ||
Chieftec Proton BDF-850C | от 4 362 грн. | 64 предложения | ||
Chieftec Proton BDF-1000C | от 4 494 грн. | 67 предложений |