Процессор Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM
Видео 25Фото 2 |
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM |
|
Доступные 6-ядерные процессоры для настольных систем из семейства CPU Intel Core 10-го поколения (ядро Comet Lake, 14 нм). В отличие от 6-ядерных моделей 9-го поколения, в этой линейке все процессоры имеют увеличенные тактовые частоты и поддержку фирменной технологии Intel Hyper-Threading, которая позволяет каждому из физических ядер одновременно выполнять два потока вычислений (суммарно до 12 потоков).
Это обеспечивает существенный прирост производительности, как в ресурсоемких профессиональных задачах, так и в требовательных современных играх. Эти CPU могут использоваться для оснащения недорогих рабочих станций начального уровня, универсальных домашних ПК и в сбалансированных геймерских системах разумной стоимости. Работают с памятью DDR4-2133/2400/2666 объемом до 128 Гб в двухканальном режиме.
Все процессоры Intel Core i5 Comet Lake (кроме F-серии) имеют встроенное графическое видеоядро UHD Graphics 630, которое обеспечивает базовый уровень 3D-производительности, аппаратно декодирует видео и позволяет создавать полноценные ПК-конфигурации без дискретных видеокарт. Процессоры Core i5 К-серии, обладающие разблокированным множителем, могут стать отличной основой оверклокерских конфигураций, ориентированных на экономных энтузиастов.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM
Все цены 45 →Intel Core i5-10400F 2.9(4.3)GHz 12MB s1200 Tray (CM8070104282719) CM80701 | 4 199 грн. |
Процесор Intel Core i5 10400F 2.9GHz (12MB, Comet Lake, 65W, S1200) Tray ( | 3 961 грн. |
Процесор Intel Core i5-10400F (CM8070104282719) | 4 534 грн. |
Intel Core i5-10400F (CM8070104282719) Tray | 4 035 грн. |
Intel Core i5-10400F (CM8070104282719) Tray | 3 997 грн. |
Отзывы 16 | 1 1 2 12 |
Потужність в іграх і у звичайних роботах Недостатків немає ну або покищо не зявились Мs_13v: пользуюсь Intel i5-10400F OEM несколько месяцев |
Ціна
Потужність Холодний, не потребує водянки або великої башні Немає Дмитро: пользуюсь Intel i5-10600KF BOX несколько месяцев |
Перевірений часом надійний та достатньо потужний процесор, котрий досі ще не втратив своєї актуальності (принаймні якщо говорити про його можливості).
Користуюся з кінця грудня 2020 року. Обирав між AMD та Intel, вчергове обрав Intel і не прогадав. Вивозить всі мої задачі легко, більше того - я брав процесор із великим запасом потужності для себе (думав гратиму в ігри багато, але з іграми не склалося), тому інколи задумуюсь над тим що можна було і i3 обрати. Восени 2023 року допомагав другу обрати залізо для нового компа при обмеженому бюджеті, передфінальний вибір впав на дві моделі - цю та Core i3-10105. Фінальний вибір був зроблений на користь Core i3-10105 (ігри не цікавлять, для всього іншого Core i3-10105 з головою вистачає). Тому Core i5-10400 все ще дуже впевнено себе відчуває серед інших процесорів доступних на ринку нового заліза. Достатньо потужний, економний та холодний. Можливо, ціна... Олександр Котелевський: пользуюсь Intel i5-10400 BOX более года |
на сколько ватт брать блок питания?
подойдёт ли 16гб ram к этому делу ?
Модификации Intel Core i5 Comet Lake
Цены на Intel Core i5 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 BOX | от 4 850 грн. | 76 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 OEM | от 4 790 грн. | 70 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX | от 4 125 грн. | 78 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM | от 3 807 грн. | 46 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 BOX | от 5 958 грн. | 16 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 OEM | от 6 437 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500T OEM | от 10 960 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10505 OEM | от 6 092 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600 BOX | от 7 690 грн. | 8 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K BOX | от 5 708 грн. | 38 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX | от 5 028 грн. | 37 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF OEM | от 4 203 грн. | 29 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K OEM | от 5 869 грн. | 24 предложения |
Саме важке чим навантажував це поки що Metro Exodus. Загрузка його на ультра налаштуваннях трималась 40%, температура ~55 градусів.