Процессор Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX
Видео 25Фото 2 |
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX
Все цены 34 →Intel Core i5-10600KF (BX8070110600KF) Ua | 5 540 грн. |
Intel Core i5-10600KF (BX8070110600KF) Ua | 5 487 грн. |
Процесор Intel Core i5-10600KF (BX8070110600KF) | 5 649 грн. |
Процесор Intel Core i5-10600KF (BX8070110600KF) Core i5-10600KF (BX8070110 | 5 591 грн. |
Процессор intel Core™ i5 10600kf (bx8070110600kf) | 5 792 грн. |
Отзывы 16 | 1 1 2 12 |
Ціна
Потужність Холодний, не потребує водянки або великої башні Немає Дмитро: пользуюсь Intel i5-10600KF BOX несколько месяцев |
Перевірений часом надійний та достатньо потужний процесор, котрий досі ще не втратив своєї актуальності (принаймні якщо говорити про його можливості).
Користуюся з кінця грудня 2020 року. Обирав між AMD та Intel, вчергове обрав Intel і не прогадав. Вивозить всі мої задачі легко, більше того - я брав процесор із великим запасом потужності для себе (думав гратиму в ігри багато, але з іграми не склалося), тому інколи задумуюсь над тим що можна було і i3 обрати. Восени 2023 року допомагав другу обрати залізо для нового компа при обмеженому бюджеті, передфінальний вибір впав на дві моделі - цю та Core i3-10105. Фінальний вибір був зроблений на користь Core i3-10105 (ігри не цікавлять, для всього іншого Core i3-10105 з головою вистачає). Тому Core i5-10400 все ще дуже впевнено себе відчуває серед інших процесорів доступних на ринку нового заліза. Достатньо потужний, економний та холодний. Можливо, ціна... Олександр Котелевський: пользуюсь Intel i5-10400 BOX более года |
На жаль мені не пощастило, купував у стілусі, незадовго після гарантійного сроку процесор перестав працювати. Тепер його можна тільки викинути.
Проц працював на стандартних налаштуваннях і не грівся, тож моєї вини точно немає. Ціна
Холодний Вистачає зараз для усіх ігор Зламався Дмитро: пользуюсь Intel i5-10400F BOX более года |
Старый конь борозды не портит
Процессору Core i5-10600KF еще не стукнуло и пары лет, но на его груди давно нет свободного места для наград и медалей. Он принадлежит к 10-му поколению чипов Intel Core, которые вернули Intel в большую игру и сократили отставание от AMD Ryzen. Ключевую роль в успехе Intel сыграли военные хитрости и использование оружия соперника, против него самого. Проще говоря, Intel сменила жадность на щедрость, подняв производительность чипов Core i5 до уровня Core i7 и в то же время снизила цены. В итоге мы получили первый в истории Core i5 c многопоточностью, турбо-бустом и разблокированным множителем. И это по цене ниже $300!
6 + 6 ядер с частотой до 4.8 ГГц
Спустя несколько поколений Core i5-10600KF немного подешевел и совершенно не потерял актуальность. Он предлагает покупателям 6 физических 6 виртуальных ядер с тактовыми частотами от 4.1 до 4.8 ГГц и 12 МБ кеша третьего уровня. За счет разблокированного множителя частоты можно немного поднять вручную, однако рассчитывать на серьезный разгон мы бы не стали. Все же процессор сделан по устаревшему 14-нм техпроцессу из которого Intel и так выжала все соки. Но это не так уж важно, ведь по сравнению с девятым поколением поддержка технологии Hyper-Threading серьезно увеличила производительность процессора, позволив ему почти на равных конкурировать с флагманом прошлого поколения Core i7-9700K.
Соперник народного Ryzen 5 3600
Впрочем, и тогда на момент выхода, и сейчас, когда пишется эта статья, прямым конкурентом Core i5-10600K является народный Ryzen 5 3600, который также не сдает позиции. С точки зрения голой производительности детище AMD обеспечивает небольшое превосходство в ресурсоемких программах, а Intel немного выходит вперед, когда дело касается игр. Впрочем, разница редко превышает 5% поэтому при выборе мы бы обращали внимание скорее на цену и актуальность платформы. Если же сравнивать десятое и одиннадцатое поколение чипов Core i5 (прим: оба работают на сокете LGA 1200), у более нового Core i5-11600K частота в разгоне поднимается до 4.9 ГГц, но и цена самую малость выше.
Модификации Intel Core i5 Comet Lake
Цены на Intel Core i5 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 BOX | от 4 996 грн. | 87 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400 OEM | от 4 953 грн. | 72 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F BOX | от 4 125 грн. | 78 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10400F OEM | от 3 949 грн. | 46 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 BOX | от 6 048 грн. | 24 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500 OEM | от 6 437 грн. | 2 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10500T OEM | от 10 960 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10505 OEM | от 6 092 грн. | 1 предложение | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600 BOX | от 7 690 грн. | 8 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K BOX | от 5 836 грн. | 40 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF BOX | от 5 077 грн. | 34 предложения | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600KF OEM | от 4 292 грн. | 35 предложений | ||
Intel Core i5 Comet Lake i5-10600K OEM | от 5 869 грн. | 25 предложений |
Саме важке чим навантажував це поки що Metro Exodus. Загрузка його на ультра налаштуваннях трималась 40%, температура ~55 градусів.