Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM (CM8071504555227)
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM
Все цены 6 →Intel Core i5-12600K 3.7(4.9)GHz 20MB s1700 Tray (CM8071504555227) CM80715 | 8 639 грн. |
Процесор Intel Core i5-12600K (CM8071504555227) | 9 011 грн. |
Процесор Intel Core i5-12600K Tray (CM8071504555227) | 10 291 грн. |
Intel Core i5-12600K Tray (CM8071504555227) | 10 040 грн. |
Intel Core i5-12600K Tray (CM8071504555227) | 10 291 грн. |
Intel Core i5-12600K Tray (CM8071504555227) | 10 542 грн. |
1 1 1 3 |
Я придбав цей процесор для свого нового ПК, і я дуже радий цьому вибору. Intel core i5 12400 - це сучасний, потужний і економічний процесор, який підходить для різних цілей. Головна перевага він має 6 ядер 12 потоків і забезпечує швидку і безперебійну роботу в іграх, програмах і браузерах.
Його TDP становить 65 Вт, тому він споживає мало енергії і виділяє мало тепла. Також він має інтегровану графіку Intel UHD Graphics 730, яка може бути корисною на деякий час поки не куплена відеокарта У комплект поставки входить стандартний кулер, який забезпечує належне охолодження процесора. Він має доступну ціну, яка відповідає його якості та продуктивності Він не дозволяє розгін, але це не важливо, бо він і так досить потужний за стандартної частоти. Silver: пользуюсь Intel i5-12400 BOX более года |
Меня в i5-12500 всё устраивает. Можно брать i5-12600 (max частота чуть выше). UHD770. Достаточно мощный. При самых крутых стресс-тестах не перегревался свыше 87 градусов при загрузке всех ядер на 100%. Кулер Thermalright Assassin King 120 Mini. К нему добавил ещё один вентилятор 120 спереди радиатора. Цена немного великовата на момент покупки (июнь 22, но сейчас ещё стал дороже.) Александр Замура: пользуюсь Intel i5-12500 BOX несколько месяцев |
Гибридный процессор из семейства Alder Lake
На фоне расцвета AMD и успеха процессоров Ryzen инженерам Intel пришлось не сладко ― слишком долго отменялись революции и не менялся техпроцесс. Но в 2021 году лед тронулся ― Intel презентовала гибридные процессоры Alder Lake, вдохновленные мобильными однокристальными системами. Суть революции такова: вместо классической схемы с одинаковыми ядрами новые чипы Intel используют гибридную связку из вычислительных и энергоэффективных ядер. Первые задействуются в серьезных вычислительных задачах, вторые работают на подхвате при решении простых фоновых задач. Многие эксперты назвали анонс Alder Lake главным техническим прорывом компании за последние 10 лет.
Эффективный расход энергии
Процессор Core 5-12600K имеет разблокированный множитель и на наш взгляд является самым оптимальным вариантом для игр из всей серии Alder Lake. Он оснащен 6 производительными и 4 энергоэффективными ядрами, которые работают в частотном диапазоне от 3.7 ГГц до 4.9 ГГц. Все это приправлено 20 МБ кэша третьего уровня, поддержкой шин PCI-E четвертого и пятого поколения, а также умением работать с памятью DDR4 и DDR5. По сравнению с прошлым поколением Core i5, у новинок увеличилась максимальная мощность (150 Вт), но при этом снизился общий уровень энергопотребления.
Поддержка памяти DDR5 и интерфейса PCI-E 4.0/5.0
В многоядерных тестах и реальной работе под высокой нагрузкой Core i5-12600K демонстрирует плюс-минус те же результаты, что и популярный 6-ядерный чип Ryzen 5 5600X. В большинстве приложений и игр разница в производительности не превышает 10%, изредка она может вырасти до 30% и почти всегда это связано с особенностями новой архитектуры. К примеру, энергоэффективные ядра Core i5-12600K не поддерживают инструкции AVX512 из-за чего операционке приходится брутальным образом выравнивать производительность P и E-ядер, что не всегда хорошо сказывается на общей производительности компьютера. В некоторых сценариях общая производительность ядер важнее их количества. Впрочем, эту историю мы уже видели на заре появления многопоточности и автоматического разгона. Поначалу это тоже были штуки на вырост, которые многие юзеры предпочитали отключать.
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 6 507 грн. | 78 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 6 087 грн. | 48 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 5 300 грн. | 79 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 5 277 грн. | 51 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400T OEM | от 10 080 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 8 070 грн. | 61 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 8 340 грн. | 19 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500T OEM | от 12 280 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 BOX | от 9 600 грн. | 8 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 OEM | от 12 720 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 7 799 грн. | 72 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 6 690 грн. | 82 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 6 854 грн. | 33 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 8 639 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600T OEM | от 13 720 грн. | 4 предложения |