Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM
Все цены 51 →Intel Core i5-12400F 2.5(4.4)GHz 18MB s1700 Tray (CM8071504555318) CM80715 | 5 699 грн. |
Процесор INTEL Core i5-12400F (6С/12T, 2.5GHz, 18MB, LGA1700) TRAY CM80715 | 5 699 грн. |
Процесор Intel Core i5-12400F (CM8071504555318) | 6 041 грн. |
Intel Core i5-12400F (CM8071504555318) Tray | 5 393 грн. |
Intel Core i5-12400F (CM8071504555318) Tray | 5 323 грн. |
1 1 1 3 |
Я придбав цей процесор для свого нового ПК, і я дуже радий цьому вибору. Intel core i5 12400 - це сучасний, потужний і економічний процесор, який підходить для різних цілей. Головна перевага він має 6 ядер 12 потоків і забезпечує швидку і безперебійну роботу в іграх, програмах і браузерах.
Його TDP становить 65 Вт, тому він споживає мало енергії і виділяє мало тепла. Також він має інтегровану графіку Intel UHD Graphics 730, яка може бути корисною на деякий час поки не куплена відеокарта У комплект поставки входить стандартний кулер, який забезпечує належне охолодження процесора. Він має доступну ціну, яка відповідає його якості та продуктивності Він не дозволяє розгін, але це не важливо, бо він і так досить потужний за стандартної частоти. Silver: пользуюсь Intel i5-12400 BOX более года |
Меня в i5-12500 всё устраивает. Можно брать i5-12600 (max частота чуть выше). UHD770. Достаточно мощный. При самых крутых стресс-тестах не перегревался свыше 87 градусов при загрузке всех ядер на 100%. Кулер Thermalright Assassin King 120 Mini. К нему добавил ещё один вентилятор 120 спереди радиатора. Цена немного великовата на момент покупки (июнь 22, но сейчас ещё стал дороже.) Александр Замура: пользуюсь Intel i5-12500 BOX несколько месяцев |
6 ядер, 12 потоков
Intel Core i5-12400F ― это оптимальный с точки зрения игровой производительности 12-поточный процессор из семейства Alder Lake. В отличие от старших процессоров Core i7/i9 из семейства Alder Lake c гибридной структурой ядер, в данном Core i5 используются лишь Perfomance-ядра Golden Cove с высоким показателем IPC (количество инструкций за один такт), что приводит к существенному увеличению одноядерной производительности. Всего у него 6 физических и 6 виртуальных ядер, которые в штатном режиме работают на частоте 2.5 ГГц и могут автоматически разгоняться до 4.4 ГГц.
Один из самых быстрых 6-ядерных процессоров для игр
Благодаря такому подходу i5-12400F оказался одним из самых мощных 6-ядерных процессоров на рынке, во многих аспектах опережая популярные шестиядерники из лагеря AMD Ryzen и модели Core i5 прошлых поколений. В частности в играх он оказывается почти на 15% быстрее предшественника Core i5-11400. Однако в отличие от 11-го поколений, данная модель умеет работать с памятью DDR5 (прим: DDR4 тоже поддерживается) и шиной обмена данными PCI-E 5.0.
Низкое энергопотребление
Плюс благодаря переходу на новый техпроцесс инженеры Intel смогли серьезно снизить энергопотребление и тепловыделение чипа, что привело к двум вещам. Лимит можно повысить и устроить олдскульный разгон и потогонку. Либо работать в штатном режиме и тогда вам не понадобится ни материнская плата с мощным конвертером, ни излишне мощный башенный кулер. Ну и напоминаем, что модели с индексом F в целях экономии лишены встроенной GPU Intel UHD. И стокового кулера тоже нет, нужно докупать отдельно.
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 6 507 грн. | 81 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 6 087 грн. | 51 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 5 300 грн. | 80 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 5 268 грн. | 53 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400T OEM | от 10 077 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 8 070 грн. | 61 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 8 340 грн. | 19 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500T OEM | от 12 280 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 BOX | от 9 600 грн. | 10 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 OEM | от 12 720 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 7 818 грн. | 71 предложение | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 6 690 грн. | 82 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 6 857 грн. | 33 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 8 639 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600T OEM | от 13 720 грн. | 4 предложения |