Наши эксперты составили подборку бюджетных утюгов с парогенераторами, а ознакомиться со всем ассортиментом можно в общем каталоге. Если необходим классический утюг, то на сайте доступен полный список моделей.

+4 фото
+3 видео
 
Подошва FreeGlide3D, покрытие SuperCeramic, мощный паровой удар, система автоочистки.
 
 
Не обнаружены.
 

Утюг Braun CareStyle 1 IS 1014 является хорошей альтернативой вертикальным отпаривателям и обеспечивает эффективную глажку любых вещей. Фирменная подошва FreeGlide3D с керамическим покрытием SuperCeramic не подвержена износу и повреждениям даже при контакте с металлическими пуговицами и другими аксессуарами. Она устойчива к царапинам, но уязвима для ударов, поэтому падение утюга может привести к непоправимой поломке. Стоит отметить уникальную форму подошвы, напоминающую сноуборд. Это позволяет маневрировать на 360º, что значительно ускоряет глажку. Керамика отличается высоким коэффициентом скольжения и не вызывает усталости рук.

Хорошая мощность утюга (2200 Вт) обеспечивает сильный паровой удар (360 г/мин) по всей поверхности сразу. Парогенератор справляется с обработкой складок любой сложности как при горизонтальном, так и вертикальном отпаривании. Парогенератор можно использовать для антибактериальной обработкой детских вещей. Утюг легко адаптируется под тип ткани с помощью 4-режимного механического термостата. Противокапельная система исключает повреждение структуры волокон и появление пятен.

Подставка оснащена специальными фиксаторами, которые уберегут утюг от падения во время хранения. Подошва не требует обслуживания, а при использовании воды из крана легко очищается автоматически от накипи с помощью системы Easy CalcClean.

+13 фото
+1 видео
 
Быстрый нагрев, система автоочистки, ручка для переноски.
 
 
Нет парового удара.
 

Утюг с парогенератором Black&Decker BXSS2200E относится к доступным моделям с хорошей эффективностью. На подготовку к работе уходит всего 60 секунд, а объема воды хватит на 90 минут непрерывного отпаривания. Постоянная подача пара в максимуме достигает 120 г/мин — хороший показатель, которым обладают большинство моделей на рынке. Возможность вертикального использования позволит обработать пиджаки и платья прямо на плечиках, гардины и тюль на окнах. А вот парового удара здесь не предусмотрено, поэтому утюг подойдет больше для дома и не подойдет для самых толстых тканей.

Сам процесс глажки с помощью Black&Decker BXSS2200E вызывает только положительные эмоции. Керамическое покрытие подошвы отличается плавностью и легкостью скольжения по всем тканям, что важно при длительном использовании. Также материал более равномерно распределяет тепло по всей поверхности и дольше удерживает его.

Система работает с фильтрованной или водопроводной водой и при необходимости самоочищается от накипи нажатием кнопки. Удобство транспортировки обеспечивает широкая и надежная ручка на корпусе самого парогенератора.

+6 фото
+2 видео
 
Быстрый нагрев, авторегулировка температуры (OptiCare), система автоочистки, звуковые оповещения.
 
 
Нет парового удара.
 

Бюджетный утюг с парогенератором ETA Steamio 1290 90000 обеспечивает простую глажку без необходимости контроля и дополнительных регулировок. Уникальная технология OptiCare автоматически управляет температурой, гарантируя безопасную обработку всех типов тканей. Пользователь может выбрать режим работы (сухой, с паром или вертикальное отпаривание) и интенсивность подачи пара (ЭКО или максимальный 120 г/мин). Утюг хорошо справляется с тканями любой плотности, но некоторые складки могут остаться, так как парового удара здесь нет.

С помощью ETA Steamio 1290 90000 можно начать глажку или отпаривание уже через 40 секунд, поэтому процесс не вызовет трудностей перед работой или срочной встречей. Производитель применил алюминиевую подошву Eloxium Plus с антипригарным покрытием. Металл обладает повышенной теплопроводностью, что и обеспечивает быстрый нагрев. О готовности к работе информируют световая и звуковая индикация.

Помимо прочего реализована антикапельная система Drip Stop и самоочистка от накипи Anti Calc, поэтому можно использовать жесткую воду из крана. Надежное удержание утюга на подставке обеспечивает фиксатор в носовой части.

+5 фото
 
Быстрый нагрев, система автоочистки, авторегулировка температуры, фильтр воды.
 
 
Небольшой резервуар для воды.
 

Утюг с парогенератором Beko SGA6124D обеспечивает хорошую эффективность и функциональность, учитывая бюджетную стоимость. Габариты достаточно компактные за счет уменьшения объема резервуара для воды до 1000 литров. Это привело к снижению времени непрерывной работы, поэтому для отпаривания больших объемов одежды лучше присмотреться к моделям с большей емкостью. Стоит отметить оптимальную мощность нагревательного элемента 2400 Вт, что позволяет выходить на необходимую температуру всего за 60 секунд и эффективно генерировать постоянный паровой поток мощностью 100 г/мин. Не очень высокий показатель, которого хватит для большинства задач, а для самых сложных участков и складок можно воспользоваться паровым ударом 200 г/мин. Утюг можно применять для классической глажки или в вертикальном режиме, выбирать интенсивность подачи пара. Все изменения делаются одной кнопкой и отображаются с помощью визуальной индикации. Обработка паром способствует удалению аллергенов, бактерий и микробов, что важно для маленьких детей и аллергиков.

Утюг Beko SGA6124D оснащен керамической подошвой с повышенной прочностью, иммунитетом к царапинам и высоким уровнем скольжения по любой ткани. Авторегулировка температуры не требует навыков, поэтому процесс обработки будет безопасным для вещей и пользователя. Поверхность не требует никакого обслуживания. Внутренние каналы располагаются под углом, обеспечивая перекрестную обработку паром для достижения максимального эффекта разглаживания складок. В парогенераторе установлен съемный фильтр-катридж, поэтому даже при использовании водопроводной воды на одежде не останется пятен, а вероятность образования накипи минимальная. При необходимости предусмотрена система самоочистки.

 
Вместительный резервуар для воды, мощный паровой удар, система автоочистки.
 
 
Не обнаружены.
 

Утюг с парогенератором Tefal Express Easy SV 6131 относится к продвинутым моделям с повышенной производительностью. Бренд сосредоточил внимание на технологических особенностях, которые позволяют при минимальной стоимости получить эффективную постоянную (120 г/мин) и ударную (350 г/мин) силу пара. Это гарантирует профессиональную обработку вещей в горизонтальном и вертикальном режимах. Пользователь может освежить вещи прямо на вешалке перед походом на улицу, быстро справиться со сложными складками, провести антибактериальную обработку и многое другое. Бюджетная система легко справится со своими задачами не только в домашних условиях, но и в коммерческой сфере.

Утюг оснащен подошвой Xpress Glide с керамическим покрытием, которая обладает определенными преимуществами. Во-первых, материал обеспечивает равномерный и стабильный нагрев, исключая возможность повредить вещи. Во-вторых, керамика очень хорошо скользит, поэтому каждое движение отнимает минимум сил и способствует длительной эксплуатации, позволяя гладить большие гардины, скатерти и прочее. Пользователю не нужно думать о доливе воды, так как емкость парогенератора вмещает 1.7 литра и гарантирует хорошую автономность процесса.

Переноска системы осуществляется за ручку утюга благодаря надежной фиксации на подставке. Дополнительно предусмотрена система автоотключения и капля-стоп, а также технология самоочистки от накипи Calc Clear.