SSD Transcend PCIe SSD220S TS512GMTE220S 512 ГБ
Видео 3 |
Transcend TS512GMTE220S |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Transcend 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Transcend.
Купить Transcend PCIe SSD220S TS512GMTE220S 512 ГБ
Все цены 29 →SSD диск Transcend MTE220S M.2 512GB PCIe 3.0 (TS512GMTE220S) TS512GMTE220 | 2 541 грн. |
Transcend NVMe Ssd 220S 512 Gb (TS512GMTE220S) | 2 494 грн. |
Ssd накопичувач Transcend NVMe Ssd 220S 512 GB (TS512GMTE220S) | 2 850 грн. |
Transcend NVMe Ssd 220S 512 Gb (TS512GMTE220S) | 2 565 грн. |
SSD-накопичувач Transcend 512GB 220S M.2 NVMe PCle 3.0 4x 2280 (TS512GMTE2 | 2 529 грн. |
1 0 1 4 |
Цена-качество, скорость Нет Віктор С.: пользуюсь Transcend TS512GMTE220S несколько месяцев |
Использую больше года, и не могу нарадоваться. Как по мне, то этот
накопитель - один из самых лучших по соотношению цена/качество. После его установки, совершенно про него забываешь, потому что всё быстро работает, и нет никаких проблем. В процессе работы, накопитель греется до 50-ти градусов, так что ему необходим радиатор, да и дополнительный вентилятор в корпус всё-таки не будет лишним. Накопитель используется как системный диск. Как правило, он у меня всегда наполовину пустой, так он дольше прослужит. Соотношение цена/качество. 1. Фирменная утилита "Transcend SSD Scope" не видит этого накопителя. Нужно использовать "устаревшую" версию 3.11.0, которой на сайте уже не скачать;
2. Через пол года эксплуатации, индикатор износа увеличился на 1%, согласно информации других утилит. Не знаю, хорошо это или плохо. Дюдюка Барбидокская: пользуюсь Transcend TS1TMTE220S более года |
256 gb версия, через встроенный бенчмарк Transcend SSD Scope, дал показания, - чтение 3450 Мб/с, запись 1100 Мб/с. При переносе данных с SSD SATA, - скорость записи стабильно была в районе 600 Мб/с за счёт низкой, максимальной пропускной способности, SATA интерфейса. Виндовс 10 загружается около 3 - 4 сек, с момента определения накопителя, - материнской платой. В 2 - 3 раза быстрее обычного SSD SATA. За бренды переплачивать двойную цену не стоит, так как, разницы в повседневной работы не ощутите. Гарантия от производителя 5 лет. Заявленный ресурс на отказ 800 ТБ. К этому времени накопитель, превосходящий SAMSUNG 970 Evo Plus, - будет стоить копейки Скорость работы, холодный в повседневном использовании. Зелёный цвет текстолита. Makc Buravkov (MedicRush): пользуюсь Transcend TS256GMTE220S менее месяца |
Универсальный солдат
Transcend MTE220S — универсальный M.2 NVMe твердотельный накопитель, который одинаково хорошо подходит как для полноразмерных настольных ПК, так и для компактных неттопов, моноблоков и ноутбуков. Оптимальное соотношение солидных скоростных характеристик и умеренного нагрева позволяет этому SSD обходиться без охладительного радиатора и, как результат, помещаться даже в тончайшие ультрабуки.
Современный интерфейс
Естественно, при условии, что в ноутбуке или ПК имеется разъем M.2 2280 с поддержкой NVMe-накопителей. Ведь только так гарантируется, что помимо обычных M.2 SATA SSD со скоростью до 560 МБ/с, разъем поддерживает еще и высокоскоростные PCI-E SSD. Так, у Transcend MTE220S четыре линии PCI-E 3.0, что результирует в скорость последовательного чтения 3500 МБ/с (почти максимум пропускной способности интерфейса) и последовательной записи 2100 МБ/с.
Время на отдых
Но по причине использования флеш-памяти 3D TLC, скорость последовательной записи у Transcend MTE220S, как и у преобладающего большинства других современных SSD, нестабильная. При записи очень больших объемов данных за раз, скорость снижается втрое — до 700 МБ/с. После чего накопителю требуется короткое время на отдых, чтобы восстановить начальную высокую скорость.
Умное кеширование
Показатели же IOPS (количество операций ввода – вывода в секунду) для мельчайших 4K-блоков у Transcend MTE220S составляют достойные 210 тысяч для чтения и 310 тысяч для записи. Достигается столь высокий результат благодаря двухъядерному контроллеру Silicon Motion SM2262EN и внешнему чипу буферной ОЗУ-памяти на 512 МБ. Тогда как многие конкурирующие SSD имеют либо мелкий интегрированный в контроллер кеш на 32 МБ, либо используют в его качестве часть общесистемной оперативной памяти ПК. Также советуем обратить внимание на другие модели SSD Transcend: еще более доступный внутренний NVMe MTE110S и внешний ESD350C с подключений по USB 3.1 Gen 2.
Модификации Transcend PCIe SSD220S TS512GMTE220S
Цены на Transcend PCIe SSD220S TS512GMTE220S |
---|---|---|---|---|
Transcend PCIe SSD220S TS256GMTE220S 256 ГБ | от 1 992 грн. | 3 предложения | ||
Transcend PCIe SSD220S TS512GMTE220S 512 ГБ | от 2 296 грн. | 30 предложений | ||
Transcend PCIe SSD220S TS1TMTE220S 1 ТБ | от 2 937 грн. | 44 предложения | ||
Transcend PCIe SSD220S TS2TMTE220S 2 ТБ | от 6 320 грн. | 21 предложение |
Если сравнивать с моим SSD который стоял до этого, то по цифрам этот быстрее в 7 раз, но на практике скажем так - эта разница заметна например при распаковке архивов каких то, установке игр, копировании. А так в принципе в повседневной работе типа интернет серфинг или скажем кинчик посмотреть, то разница не ощутима, винда разве что может быстрее запускается. Скажу так не кривя душой - покупал его потому что просто люблю пк тему и ковырятся во всех этих комплектующих и хочется быть в ногу со временем, а так обычного SSD в принципе должно хватать с головой. По поводу нагрева вообще речь не идет, ведь греются только особо быстрые М2 накопители, а это самый обычный поэтому он холодный.
В общем если ищете себе М2, то рекомендую обратить внимание на эту модель.