Украина

Отзывы о носимых гаджетах

Лучшие Умные часы и браслеты по отзывам пользователейПодобрать →
Xiaomi Mi Band 2
от 399 грн.
фитнес браслет, автономно 7+ дн, экран: 0.42 ", пульсометр, корпус: пластик, защита IP67
Huawei Watch
от 4 698 грн.
умные часы, экран: 1.4 ", 400х400 пикс, стекло сапфир, пульсометр, барометр, будильник, корпус: сталь, защита IP67, Ремешок: кожа, металл
Apple Watch 2 38 mm
от 8 070 грн.
умные часы, экран: 1.5 ", 340х272 пикс, стекло сапфир, NFC, GPS, пульсометр, будильник, корпус: алюминий или сталь, защита IP68, Ремешок: металл
Samsung Gear S3 frontier
от 4 999 грн.
часы-телефон, экран: 1.3 ", 360х360 пикс, NFC, GPS, пульсометр, высотомер, барометр, будильник, корпус: сталь, защита IP68, Ремешок: кожа
Xiaomi Huami Amazfit Bip
от 1 559 грн.
умные часы, автономно 7+ дн, экран: 1.28 ", 176x176 пикс, GPS, пульсометр, барометр, компас, корпус: пластик, защита IP68
Garmin Forerunner 230
от 6 399 грн.
умные часы, экран: 1.23 ", 215x180 пикс, GPS, ANT+, корпус: пластик, защита IP68
Huawei Honor Band 3
от 549 грн.
фитнес браслет, автономно 7+ дн, экран: 0.91 ", 128х32 пикс, пульсометр, будильник, корпус: пластик, защита IP68
Garmin Fenix 3
от 8 350 грн.
умные часы, автономно 7+ дн, экран: 1.2 ", 218х218 пикс, GPS, высотомер, барометр, компас, ANT+, корпус: сталь, защита IP68, WR100M
Samsung Gear S2
от 4 788 грн.
умные часы, экран: 1.2 ", 360х360 пикс, NFC, пульсометр, барометр, корпус: алюминий, защита IP68
Samsung Gear S3 Classic
от 7 099 грн.
умные часы, экран: 1.3 ", 360х360 пикс, NFC, GPS, пульсометр, высотомер, барометр, будильник, корпус: сталь, защита IP68, Ремешок: кожа
Garmin Forerunner 920XT
от 13 029 грн.
умные часы, автономно 7+ дн, экран: 1.1 ", 205х148 пикс, GPS, высотомер, барометр, компас, ANT+, корпус: пластик, защита IP68
Smart Watch Smart DZ09
от 288 грн.
часы-телефон, камера, экран: 1.54 ", 240х240 пикс, корпус: пластик, защита IP56
Достоинства
Garmin Fenix 3 HR #
Первое, что мне сразу пришлось по вкусу это внешний вид этих часов. Прочный пластиковый корпус с безелем, сделанным из металла, и добротным ремешком выглядят серьезно и даже отчасти брутально. Никакого унисекса, настоящий мужской дизайн. Следующий момент это защищенность. Часы противостоят ударам, попаданию пыли и полностью водонепроницаемы. Последний момент тут проработан основательно. Это не стойкость к брызгам или кратковременному окунанию. Это возможность нырять на глубину до еще→100 метров, что означает, что часы держат давление воды до 10 атм. Циферблат занят качественным трансрефлективным дисплеем с разрешением 218х218 точек, который хорошо выглядит на ярком солнце, а благодаря подсветке уверенно читается в темноте. Стекло минеральное, твердое, закаленное. Со смартфоном эти часы подружились по блютуз без проблем, передача данных и синхронизация идет исправно. Уведомляют о вызовах и сообщениях звуком и вибрацией. Считают шаги, пульс, с помощь GPS могут довольно точно мерять расстояния и скорость. Использую их спортивные возможности во время пробежек и походов в тренажерный зал. Аккумулятор небольшой емкости, но оптимизация встроенной системы просто великолепная. Даже если включить все датчики, в том числе постоянную работу со спутниками GPS/Глонас, то часы живут чуть меньше суток (19-20 ч). Если же оставить только шагомер, пульсометр и синхронизацию, то проработают около 10 дней.
Garmin Fenix 5S Sapphire #
Это красивый универсальный гаджет, который одновременно играет роль часов, дистанционно работает со смартфоном и выполняет полный спектр функций фитнес-трекер. Надо сказать, что со всеми этими задачами он справляется на отлично. Небольшой металлический корпус специально создан для небольшой руки и резино-пластиковый ремешок прочно держит его на запястье. Экран имеет разрешение 218х218 точек, что при его небольшом размере дает идеально гладкую картинку. Защищен он сапфировым стекло еще→м, которое по твердости и стойкости к царапинам уступает только алмазу. Корпус абсолютно водонепроницаемый, в бассейне можно на снимать и даже нырять на небольшую глубину. Гаджет считает шаги, сердцебиение, следит за скоростью бега и пройденным расстоянием, рассчитывает калории – короче говоря, настоящий спортивный комбайн. Данные автоматически передает на мой смартфон, а с него на учетную запись на официальном гарминовком сайте. Кроме этого он умеет контролировать качественные показатели сна, но для этого он должен оставаться на руке, а я не люблю спать в часах )) Так же в нем есть компас, барометр и альтиметр. Теперь мне не нужно всегда держать смартфон на виду, достаточно, что бы он был в радиусе шести-семи метров. Уведомления о звонках, СМСках и напоминаниях приходя прямо на часы. Заряжаю обычно раз в три-четыре дня, это зависит от того сколько они работало в активном режиме.
Sony SmartBand #
Имя Сони это всегда гарантия довольно высокого (по сравнению с остальными массовыми продуктами) уровня качества. Поэтому я давно отношу себя к поклонникам этой марки. Да можно было купить более дешевый китайский браслет, но все же фэйлы у китайцев случаются гораздо чаще, чем у этого японского бренда. Первое, что сразу понравилось, это материал браслета под фирменным названием СмартКор. Он имеет шелковистую тактильно-приятную поверхность и для устройства, которое носишь на руке это еще→важно. Сам браслет полностью лишен экрана и предельно прост, на корпусе имеется всего одна кнопка и три светодиода. Собственно мне от него нужно было две вещи – сбор информации о моей физической активности и подача вибросигнала о входящих звонках, поступающих на смартфон. И с этими двумя задачами он справляется "на отлично". Синхронизация со смартфоном выполняется по энергоэффективному протоколу блютус 4.0 ЛЕ, для ее облегчения можно использовать НФС. Фирменный софт, устанавливаемый на смартфон, позволяет не только снимать информацию с браслета, но вести своеобразный лайф-лог, использовать устройство как пульт управления плеером, в одно нажатие кнопки ставить своеобразные закладки-отметки, в которых фиксируется мое положение на карте (при соединении со смартфоном с активным GPS). Так же у девайса есть полезная функция умного будильника.
Suunto Ambit3 Peak #
Если в двух словах, то девайс крутейший! )) Ну а если поподробнее, то это смарт-часы в прочном металлическом корпусе с подробным сенсорным экраном и защитным сапфировым стеклом. Они умеют регистрировать и измерять пульс, количество шагов, преодоленное расстояние и рассчитывать энергоемкость моей активности в калориях. Скажете что этого маловато? Тогда добавлю встроенный альтиметр, барометр и, конечно же, полноценный GPS-модуль. И в отличие от дешевых китайских поделок с АлиЭкспре еще→сса в этом девайсе все это работает и работает правильно. Тот же GPS может писать треки с точность до 12 точек в минуту, хороший литий-ионный аккумулятор позволяет часам продержаться в таком режиме больше суток. Такая высокая точность нужна для точной навигации на серьезных горных маршрутах и работы функции обратного пути. То есть заблудиться с такими часами в принципе нереально. В обычном режиме, когда GPS сохраняет координаты точек раз минуту, часы могут проработать около 6-7 дней. В полевых условиях подзаряжаю их и смартфон от походного павербэнка. Синхронизируются со смартфоном по блютуз-протоколу или с ноутбуком. Рассчитаны на работу при температуре от -20 до +60 градусов, также с ними можно нырять на глубину до 50 метров.
Garmin Forerunner 735XT #
Прежде всего это Гармин, а это уже означает что все сделано максимально качественно и добротно. У меня есть велосипедный навигатор от Гармин и это суперский девайс, предельно точный, надежный, долгоиграющий и дорогой. Так вот эти часы ему по стать. Умеют довольно точно определять пульс, количество шагов, количество гребков в воде и мерять активность при езде на велосипеде. Новички может быть не в курсе, но контроль пульса это важная часть любого активного спортивного занятия. По е еще→го величине можно очень четко определить достаточна ли нагрузка или чрезмерна. Загонять свое сердце в сверхскоростной режим значит впустую использовать его природный ресурс. И, наоборот, тренировка без нагрузки это то же самое, что неспешная прогулка. Время проходит, но на отдача от таких тренировок мизерная. Часы крупные и отлично смотрятся на моем крупном запястье. Вес неожиданно небольшой, по виду они должны быть раза в два тяжелее. Подключаются к смартфону через приложение Гармин Коннект и к ПК через Гармин Экспресс. Считают время, расстояния, калории. Есть встроенный модуль ГПС/Глонасс, так что приложение может рисовать путь на картах. В режиме часов работают до двух недель.
Apple Watch 2 Nike+ 38 mm #
Отличные смарт-часы для людей занимающихся спортом и просто ведущих активный образ жизни. Конкретно эту модель я купил для плавания и бега. Юзабельность, как всегда у Apple, на недосягаемой высоте. Захожу в режим тренировки, настраиваю параметры, включаю защиту от влаги (она блокирует нажатия) и можно плавать. Часы сами подсчитают преодоленное расстояние, потраченные калории и засекут время тренировки. После, с помощью вращения колесика, удаляем попавшую внутрь воду и часы снова г еще→отовы работать как оыбчно. Для бега этот гаджет тоже подходит идеально. Благодаря встроенному GPS-модулю часы точно показывают пройденное расстояние, скорость, время пробежки и даже фиксируют частоту сердцебиения. Экран у часов просто отличный, сенсорная OLED-матрица явно из последних поколений. Вес небольшой, меньше 30 граммов, удобный ремешок позволяет забыть об их присутствии. Синхронизация с iPhone 7 работает безупречно, хоть и не быстро. Можно просматривать уведомления, читать сообщения, управлять плеером и т.п. Батарея неплохая, если не баловаться GPS, то хватает на два дня.
Garmin Forerunner 35 #
Это настоящий спортивный гаджет, который имеет GPS-датчик для определения пройденного расстояния, оптический пульсометр и акселерометр для определения активности и подсчета шагов. Девайс замечательный по функционалу и удобный в использовании. Начну с того что, он синхронизуется со смартфоном с помощью универсального приложения Гармин Конект. Регистрируем учетную запись, вводим имя, рост, вес, пол и максимальную частоту сердечных сокращений и получаем возможность загружать результа еще→ты тренировки через смарт сразу на сайт гармин и даже строить "живые" треки в реальном времени. Часы довольно точно рассчитывают пройденное расстояние, считает количество шагов, следит за тем чтобы я не засиживался подолгу и одновременно предупреждают о слишком сильном сердцебиении при физических перегрузках. А еще они ударопрочные и выдерживают погружение в воду на глубину до 50 метров. Другими словами, купаться или принимать душ можно прямо в них. В режиме обычных часов, без синхронизации со смартфоном одной зарядки хватает примерно на неделю работы.
Garmin Fenix 3 HRM #
Это не просто смарт-часы из китайского интернет-магазина, это настоящий спортивный микрокомпьютер, который придется по душе любому активно занимающемуся мужчине. Не подумайте, никакого мужского шовинизма! Просто крупный корпус с массивным металлическим безелем и большими кнопками на руке среднестатистической женщины смотреться не будет. Оснащены оптическим пульсометром, акселерометром, альтиметром, барометром, компасом и модулем GPS. Кроме этого в комплекте еще есть нагрудный элек еще→трический датчик сердцебиения, который работает гораздо точнее оптического. Умеют эти часы буквально все: от банального подсчета шагов при ходьбе и расчета потраченных калорий, до интервальных тренировок и контроля пульса в заданном диапазоне при силовых упражнениях. Точно измеряют расстояния и скорость, регистрируют треки с последующим программным наложением их на карту. Разумеется, могут и принимать со смартфона уведомления и сигналить об этом как вибрацией, так и звуком. Водонепроницаемы, так что плавать в них тоже можно без проблем.
iWOWN i6 HR #
Покупался этот браслет в основном для двух вещей. Во-первых, я хотел получить удобный и более-менее пульсометр. И оптический датчик, встроенный в этот браслет меня порадовал. Кроме измерения пульса он еще и сатурацию крови кислородом умеет определять. Во-вторых, я хотел, чтобы браслет показывал мне уведомления со смартфона, что очень удобно при велопоездках и вообще позволяет сделать перевозку или переноску смартфона удобнее. Связь с моим Сяоми поддерживается по блютус 4-ой версии еще→и смартфон это особо не напрягает. Кроме этого хочется похвалить классный OLED-экран. Разрешение у него хоть и небольшое, всего 128*64, но зато яркость свечения знатная и его хорошо видно даже в солнечную погоду. Есть полноценная защита от воды по стандарту АйПи67 и хотя душ производитель принимать не рекомендует и купаться тоже не стоит, но попасть под дождь в этом браслете можно безболезненно. Батареи в пассивном режиме (без синхронизации) хватает на 5-7 дней и заряжается она быстро, менее чем за час.
Garmin Forerunner 920XT #
Корпус имеет ярко выраженный агрессивно-спортивный стиль, те кто сталкивался с такими часами узнают их мгновенно. Корпус защищен по стандарту IP68, то есть плавать в них можно и нужно. Кнопки остаточно крупные, нажимать их удобно и в то же время ложных случайных нажатий я не замечал. Часы предназначены для оценки эффективности бега, плавания и велосипедных гонок. То есть триатлонисты это самая, что ни на есть целевая аудитория. Встроенный GPS модуль спутники находит быстро. Если с еще→тарт холодный, то для его ускорения желательно иметь wifi-соединение со смартфоном или проводное с персональным компьютером. Это в разы ускоряет дело. Часы по все видах активностей фиксирую расстояния, рассчитывают скорость и расход калорий, оценивают и предлагают время необходимое для восстановления после сильно нагруженный тренировок или соревнований. Имеют встроенный альтиметр, барометр и компас. Как и любые смарт-часы умеют работать со смартфонами, показывать уведомления, сообщения и напоминания.
Polar Loop #
Эта модель понравилась мне своим внешним видом, но главным аргументом за его покупку был совет приятеля, который обзавелся таким же девайсом год назад. Он от него в восторге, вот и я не удержался. Сделан в черном пластиковом корпусе с точечным красным светодиодным индикатором. Ремешок комфортный резиновый и вместе с ним гаджет весит меньше сорока граммов. А это делает ношение браслета совершенно необременительным. Считает шаги, прикидывает пройденное расстояние, умет следить и оце еще→нивать глубину и качество сна. Без проблем соединяется с компьютером по Windows 7 и Андроид-смартфоном по bluetooth. Но так же может работать автономно, накапливая данные для синхронизации во встроенной памяти. Оснащен емкой батареей, которой при обычном использовании (первый уровень активности в фирменном приложении) хватает на 5-6 дней, при этом зарядка занимает всего лишь час. Корпус водонепроницаемый, можно спокойно плавать в бассейне или открытых водоемах.
Smart Watch Smart DZ09 #
Экран совсем не маленький, почти 1,6 дюйма. Сделан он на базе качественной IPS-матрицы, так что картинка на нем выглядит ярко и сочно. Так же благодаря такой технологии получились хорошие углы обзора. Хотя для наручных часов это, пожалуй, не так уж и важно. Экран сенсорный с разрешением 240х240 точек. Меню переведено на русский. При установке сим-карты часы могут работать как самостоятельный мобильный телефон, но поскольку пока мне это не нужно я использую их как смарт-часы с синх еще→ронизацией со смартфоном. Для соединения нужно чтобы смарт поддерживал версию блютуз не ниже третьей. В принципе все современные смартфоны это умеют, так что проблемы могут случиться разве что с совсем старичками. В режиме сопряжения часы сообщают мне о звонках, СМСках, позволяют управлять музыкальным плеером и имеют функцию поиска смартфона ))
Garmin Forerunner 230 #
Прежде всего это часы для бега и заточены они именно под эту активность. Когда то я выступал за легкоатлетическую сборную университета и, хотя особых успехов не достиг, бег мне нравится. А с таким девайсом это делать еще и интересно! Это спортивные часы с датчиком сердечного ритма и GPS – трекером. Меряют расстояние, нагрузку, считают калории, следят за сердечным ритмом, оценивают трудность и эффективность тренировки и даже выдают рекомендации по восстановлению! Есть беспроводная еще→синхронизация со смартфоном через Блютус и дальше в базу. Так же через Блютуз напоминают о событиях, звонках, сообщения в смартфоне. Легкие, стильно выглядят. При всех включенных наворотах живут до 18 часов, если выключить GPS и прочие спортфункции то три дня. Короче, всем любителям побегать горячо рекомендую.
Motorola Moto 360 2gen 42 mm #
Я не никогда не любил электронные часы и часовые корпуса прямоугольной формы. Так что такой круглый и крупный корпус мне очень понравился. Это не только стильный, но и действительно полезный аксессуар. Часы имеют отличный экран высокого разрешения, который шикарно читается даже на ярком солнце. Хочется отметить отличную синхронизацию со смартфоном. Порадовал хороший датчик сердечного ритма. У меня есть небольшие хронические, но полностью компенсированные проблемы с сердцем, так чт еще→о небольшую тахикардию, которую я чувствую не всегда, сенсор этих часов ловит отменно. Сенсор шагов тоже справляется неплохо. Правда завышает, подлец, процентов на 10-15, но это не страшно – предупрежден, значит вооружен ))
Garmin Fenix 3 Sapphire HR #
Это не просто часы, это настоящий комбайн, который кроме времени умеет измерять пульс, давление, высоту (!), считает шаги, пройденное расстояние, сожженные калории и еще целую кучу всякой менее полезной шелухи. Лично мне очень понравился и пригодился GPS-трекер. Батарею он, конечно, жрет отменно. Если его не выключать, то больше суток часы не живут, но подробную отрисовку треков я готов это простить. Сделаны очень добротно, с массивным безелем. тяжеленькие. Отдельно отмечу сапфиро еще→вое стекло, именно в таких часах это вещь архинужная. Любое другое уже поцарапалось бы, а тут за семь месяцев ни одной даже малейшей царапинки.
Xiaomi Mi Band 2 #
ЧАСЫ! они сделали это! так же на экран выводится заряд этого девайса, что тоже очень удобно, появилась напоминалка "встаньте походите", а так же для Эпл стали доступны уведомления, чего явно не хватало. Будильник стал реально умным, потому что при тапе не уходит в сон в тупую, а реально через 10 минут опять будит, даже в ремешке они постарались - теперь достать саму капсулу можно ТОЛЬКО изнутри, тоесть потерять когда ремешок подустал - не получится, ну и металическая защёлка стала еще→утопленной, что меньше царапает и саму застёжку и вещи которые случайно можно поцарапать
Smart Watch Smart Q80 #
Цена, но есть подозрение что я купил подделку, как как магазин алло это полное [censored] по сервису, убедился на других товарах. Это уже выяснил после того как посмотрел видео в сети, увы. К слову - больше ниногой в этот ущербный магазин, сервис 0. Ну и за этих деньги неплохой функционал - был удивлен количеством функций, есть очень много разных настроек, быстро и достаточно точно определяет положение малой.
Apple Watch 1 42 mm #
Легко просматривать сообщение и погоду, удобно заряжать (просто прислонил как к магниту и все), возможность управлять айфоном: музыка, заметки, камера; понятное управление как простым нажатием (просто посмотреть время) так и усиленным (всплывает меню), плюс механические клавиши, что позволяет комфортно ими пользоваться, защита от брызгов - руки в них можно спокойно мыть, но уже в сауну лучше снимать =)
Xiaomi Mi Band 3 #
Компактный, легкий, стильно выглядит на руке. Для любителей минимализма самое то. Яркий, удобный дисплей, очень много функций. Что особенно понравилось это отслеживание фаз сна, пульсометр, оповещения. Много различных ремешков на выбор можно найти, на любой вкус. Экран не царапается (как пишут в некоторых отзывах), хотя может это я бережно пользуюсь, на ярком свете видимость достаточная.
Garmin Fenix 3 Sapphire #
орехокол - очень крепкий корпус, с учетом сапфирового стекла просто великолепная модель, батарейка держит реально 3 недели, это просто супер, уведомления с айфона настраиваются очень тонко, считают чуть ли не всё что только можно по активности, вариантов ремешка - какие хочешь потом можно взять и быстро сьемные, но не вижу особого смысла, меняешь их редко
Fitbit Charge 2 HR #
Хочу прокомментировать жалобы по поводу отсутствия кириллицы. Если в телефоне всё на латинице, то вы не только сможете читать кто звонит и от кого сообщение, но и читать сообщения. Мы с мужем да с многими другими знакомыми чаще пишем латиницей, поэтому ВСЁ очень нравится и устраивает.
Xiaomi Mi Band Pulse #
лучшее предложение на рынке за такой фнукционал и деньги, очень удобно принимать звонки и не пропускать их в любом случае, очень толково будит будильник, действительно "чуйка" добротно реализована, будит обычно на перевороте, причем если просыпаешь начинает назойливей
Motorola Moto 360 2gen 46 mm #
Купил не здесь, юзаю три месяца, не давно прилетел Андроид 7, Гугл Вер 2.0. Работают отлично! 2-3 дня без подзарядки. Хавают все и гмэйл и смс и вайбер и соцсети и ютуб. Рекомендую, особенно удобно за рулем голосовой ответ.
Xiaomi Mi Band 2 #
[censored], мінімалістичний дизайн, є металеві браслети як доповнення стилю. Вібруванням сповіщає про дзвінки, повідомлення, будильник - корисно і зручно. Водонепроникний - душ приймаю не знімаючи.
Xiaomi Mi Band 2 #
*часы :) *поднятие руки для просмотра времени *удобный, хорошо сидит на руке *хорошо держит заряд *будильник от браслета намного приятней, чем обычный на телефоне *ну и наверно что заряд показывает
Apple Watch 1 Aluminum 42 mm #
Очень стильный вид, отличная яркость дисплея даже когда солнечная погода, спортивные примочки (датчики бега, пульс, сжигание калорий), удобно настраивать заметки с вибробудильником.
Xiaomi Mi Band 2 #
Вибробудильник, автономность работы, режим мониторинга сна, приложение, водонепроницаемость, ремешок из качественного материала, большой выбор ремешков на любой вкус и цвет.
Samsung Galaxy Gear Fit 2 #
Незаметный, делают свою работу, считают шаги, пульс, пройденное расстояние. Если связать с телефоном то получается неплохой спортивный "комплекс", не лучший, но и не отстой.
Xiaomi Mi Band 3 #
Часы просто супер за свои деньги !Очень много полезных функций, с ними я теперь не пропускаю звонки.Когда я плаваю в басеине я их не снимаю, водонепроницаемость IP68
Xiaomi Mi Band 3 #
Погода видна на 3 дня,точный подсчёт сжигания калорий при тренировке,легко можно найти свой телефон с помощью этого браслета(функция поиск устройства в браслете)
Xiaomi Mi Band 2 #
1. Точный подсчет шагов 2. Богатый функционал 3. Влагозащита 4. Как ни странно, но ЧАСЫ 5. Удобно сидят на руке 6. Хорошая автономность 7. Отслеживание фаз сна
Garmin Fenix 3 #
Это мой эталон. пользуюсь пол года. Только восторг. С занятиями заряд держит 2 недели. без нагрузок 3-4 недели. Море скинов на сайте гармин.
Apple Watch 1 Aluminum 38 mm #
Понятный и простой интерфейс, эргономичность, хорошо держат заряд, при сопряжении с телефоном обеспечивают существенный функционал.
Samsung Gear S3 frontier #
Классные часы. В самый раз как для спортсменов так и для бизнесменов. Рекомендую они очень многофункцыональны. Спасибо Самсунг!
iWOWN i6 HR #
Непогано тримає звязок. Водні процедури проходить на ура. Коректно працює з повідомленнями українською мовою зразу "з коробки"
Huawei Honor Band 4 #
Відмінна відімість дисплея на сонці, функціональність, зручний ремінець, гарний вигляд на руці, водонепронікність.
Smart Watch Smart DZ09 #
Действительно прикольные часы....,советую покупайте здесь доставили очень быстро через сутки я уже их получил...
Huawei Honor Band A2 #
- легкий и удобный; - шагомер нормальный; - дисплейчик достаточно большой и контрастный; - удобная зарядка
Huawei Honor Band 4 #
Браслет симпатичный, функция измерения чсс работает хорошо и точно, поиск мобильного - очень удобно
Lenovo Watch 9 #
Заряджати не треба. стильний аксесуар, водонепроникність, сапфірове скло, зручний ремінець
Xiaomi Mi Band Pulse #
уведомление о звонке и смсках, так как телефон постоянно в безвучке, точный пульсометр
Garmin Forerunner 25 #
Время автономной работы, Хорошая видимость в яркую солнечную погоду,
Garmin Forerunner 230 #
Очень легкие, крупные цифры, долго держат заряд, минимум функционала
Xiaomi Huami Amazfit Bip #
Большая автономность, точность GPS, включение будильника на часах.
Xiaomi Mi Band 3 #
Длительная автономность, удобный ремешок, компактность, цена.
Xiaomi Mi Band 2 #
Стильный внешний вид, хорошая батарея, оповещения, будильник.
Samsung Gear S3 Classic #
Дизайн,безель,дисплей,ремешок,стабильная работа,приложения!
Xiaomi Huami Amazfit Bip #
доволі зручні, чудовий вигляд, циферблат і різні фішки...
Lenovo Watch 9 #
Вібрація на дзвінки та смски. Якісний корпус та скло.
Недостатки
Smart Watch Smart DZ09 #
Шрифт русского языка и сам перевод не слишком качественный, видно то это делали сами китайцы. Батареи обычно хватает примерно на полтора дня. Выходит не удобно, вроде бы и заряжать каждый день нужно и делать это ежедневно с 40% остаточного заряда не совсем правильно. Выручает только то, что зарядка происходи быстро, всего за 45 минут В описания иногда пишут, что часы комплектуются зарядным устройством. Это не так, в комплекте есть только обычный кабель с ЮСБ на микроЮСБ. Защиты от еще→попадания воды нет. Ну, то есть заявлена защита от брызг, но ни о каком окунании и речи быть не может. Впрочем, под сильный дождь я бы их тоже не подставлял.
Polar Loop #
Браслет не умеет отличать разные виды активностей, то есть в любом случае он считает шаги, даже при плавании ))) А еще он мешает работе за компьютером, задевая за край клавиатуры. Короткую работу можно сделать и так, а вот для игровой сессии в Мире Танков браслет приходится снимать. Еще я заметил, что активная жестикуляция тоже воспринимается акселерометром как ходьба, поэтому если вы человек экспрессивный, то браслет может приписывать 10-20% несуществующей физической активности.
Motorola Moto 360 2gen 42 mm #
Девайс массивный, привыкал недели три. Аккумуляторная батарея неплохая, но все равно ее часто не хватает на второй день, а постоянно подзаряжать недоразряженную батарею тоже не хорошо. Вырез в нижней части экран здорово порти всю картину. Вначале это вообще постоянно бросалось в глаза, сейчас привык, но Андроид эту особенность вообще никак не учитывает и иногда та самая нижняя часть экрана с нужным содержимым просто теряется. Прокрутка помогает, но не всегда ((
Samsung Galaxy Gear Fit 2 #
Отвратительный перевод системных аудио сообщений, плеер постоянно пощелкиваниями, как заезженная пластинка, невозможность привязки девайс к google fit и run keeper, не корректно считает этажи, (из 8 каждый день пройденных показывает от 2 до 6). Если у вас телефон не самсунг- не стабильное подключение к телефону. Может коннектиться больше минуты.приложение s helph мне не нравится. Коряво. Тот же run keeper или google fit несравнимо проще, информативнее.
Samsung Gear S2 Classic #
Самый большой минус - Через месяц использования дисплей стал глючить, сразу тускнеет после включения (ни служба поддержки ни сервис центр не поняли и не решили проблему), пульсометр тупой - после 30-40 секунд неудачной попытки определить пульс, пишет передвинуть часы и повторить. Шагомер с большой погрешностью - любые движения принимает за шаги, иногда если едешь на машине записывает как велоспорт. Ещё один большой недостаток - нет динамика.
Xiaomi Mi Band 2 #
Того умного будильника которого я ожидал нету, но это чисто программная фишка, думаю что допилят и в обновлениях будет. Был косяк от прошивки, при поднятии руки для просмотра информации срабатывал некорректно, думал сдавать обратно(пофиксили с обновлением) :) Наверняка есть погрешность в подсчете шагов, надо будет проверить конкретней. Иногда не корректно меряет пульс, но это наверняка от того, что не туго закреплен браслет.
iWOWN i6 HR #
Браслет вроде бы держится неплохо, но фиксирующей петли на нем не предусмотрено. Экономия копеечная, но учитывая, что при пробежке или езде на велосипеде случиться сможет всякое, то экономия глупая. В режиме постоянной синхронизации со смартфоном, батарея садится в 4-5 раз быстрее, чем в автономном, так что если пользоваться этой функцией часто, то за зарядом нужен глаз да глаз.
Xiaomi Mi Band Pulse #
приложение именно для айфона убогое, нет многих функций из ведроида, что реально удивляет, причем на фоне этого девайса можно многое реализовать, хитрых штук с пульсом, сообщениями и тд. кстати нет уведомлений по смс, или например другим меседжерам что бы вибрировал, ну собственно почти ничего не умеет на фоне андроида, что реально первый раз шок для юзера яблочного сервиса :)))
Xiaomi Huami Amazfit Bip #
Всего 10 будильников, которые выставляются только через смартфон. Не точный барометр, ошибка на 6 гектапаскалей или 49,5 метра высоты. Нет калибровки барометра. Браслет нужно сразу менять сразу, потому что для замера пульса нужно плотное прижатие часов, а тут резина. Через 2 недели началось сильное раздражение с последующим шелушением кожи и местами отеками.
Garmin Fenix 3 Sapphire HR #
Кроме всего прочего в часах есть анализатор фаз сна, но спать в таких часах лично мне совсем не удобно. Чтобы подружит часы со смартфоном нужно пройти целый квест. Танцы с бубном, перезагрузки обоих устройств и многократные обломы продолжались с перерывами примерно 2,5 часа и квест был успешно пройден! ))) Хорошо хоть это нужно делать только один раз
Xiaomi Mi Band 2 #
Не вимірює пульс під час навантаження і після нього - треба бути нерухомим. Виміри пульсу недостовірні. Сидиш на роботі, енергійно почухав потилицю - 140, а піднявся східцями на 4 поверх прожогом - у скронях гупає, а на приладі - 47. Блютуз іноді лагає, не підключається. Синхронизує дані тільки за запитом з додатку, повільно.
Smart Watch Smart Q80 #
Слабо держит батарейка - реально 1 полный день работы, вечером уже проситься на зарядку, это жесть каждый день заряжать. Реально не понятно как до сих пор делают часы которые нужно каждый день заряжать. Ну и габариты - они на мужской руке смотрять пипец какими огромными, а на детской так это вообще хоккейная шайба.
Garmin Fenix 3 Sapphire #
очень толстый ремешок, реально не удобно, можно было компактнее сделать, покупка была уже после вивоектив 3 - на мужской руке это намного лучше модель, но местами с перебором, в основном из-за плохого ремешка, думал что без сенсорного экрана это будет лучше но по факту не так удобно как хотелось бы
Garmin Forerunner 920XT #
Носить с обычной одеждой затруднительно, очень уж они по стилистике от кэжуала отличаются. Весят тоже прилично, почти 70 граммов. От смартфона часы информацию получают и выводят ее на экран, но вот в обратную сторону ничего отправить нельзя – ни вызов отклонить, ни плеер переключить не получится.
Xiaomi Mi Band 2 #
стал чуть больше, вернее больше норм но вот толщина тоже стала немного больше, на моей руке норм, а вот у жены реально он стал поболее визуально! батарейка стала уходить чуть быстрее, но на 2 недели будет хватать, что всеравно прорыв на фоне всякого барахла по 100 уе с зарядкой раз в 2-3 дня
Xiaomi Mi Band 3 #
Недостаточная точность измерений, иногда прям очень уверен что спал или не спал, а он показывает наоборот. Плюс можно пойти с ним утром в душ, а выйти с 200 шагами на экране. Зарядки хватает железно на неделю, что мне, в принципе, хватает и удобно, но производитель заявляет то дней 20.
Garmin Forerunner 35 #
По мнению производителя в режиме тренировки могут работать не больше 12 часов. У меня же и 10 не получилось. Спутники ищет неспешно, с чувством, с толком, с расстановкой – можно было бы и быстрее сделать. Иногда не приходят уведомления со смартфона, но кто виноват непонятно.
Garmin Fenix 3 HRM #
Весят часы больше 80 граммов и с непривычки это первое время чувствовалось как что-то постороннее и инородное. Экран не всегда выглядит хорошо. На ярком солнце все ОК, в темноте подсветка выручает, а вот в сумерках смотрится слабо. Цена не ОК ))
Garmin Forerunner 230 #
Сильно легко нажимаются кнопки. При беге в куртке лучше надевать поверх рукава, чтоб случайно не остановить тренировку. Внешний пульсометр не всегда автоматически подхватывается. Настройки разнесены по разным пунктам меню, не сразу запомнишь.
Huawei Honor Band A2 #
- для использования функций отслеживания сна, каллорий и пр. необходимо устанавливать кучу приложений, но всегда есть простая Хуавей виар; - как все браслеты отваливается блютус на 20 метрах; - есть ложные срабатывания шагомера за рулём
Xiaomi Mi Band Pulse #
- ремешок немного растянулся там, где крепиться устройство, поэтому его можно потерять если сильно задеть. у знакомого порвался - он заменил на новый; - все данные нужно смотреть только через мобильный или планшет, а не самом трекере;
Apple Watch 1 42 mm #
Как полноценный девайс они не очень пригодны - позвонить можно, но если в тихом помещении, так же звуковой набор текста; сам экран чутка поцарапал ключами (за такую цену могли б и материал получше использовать, например, сапфир).
Huawei Honor Band 4 #
Завышает расход калорий и пройденое расстояние. Неудобная навигация по меню (нет функции "назад" только "домой") при скроллинге часто нажимаются кнопки, нет уведомления о звонках, отметить сообщения прочитаными непонятно как
Garmin Forerunner 35 #
Неудобное кнопочное управление, трудночитаемые кириллические шрифты, на экран влазит по полслова, при обновлениях зависают, самопроизвольно переключают языковые настройки, считают расстояние на 20% больше реального...
Samsung Galaxy Gear Fit 2 #
БРАСЛЕТ!!! Он не гарантий! Выглядит добротным, но по сути, крепление паршивое. Если занимаетесь чем-то активным, будте готовы к тому что ремню настанет хана. Оригинальный ремешок стоит 10% от цены браслета.
Apple Watch 1 Aluminum 42 mm #
Батареи хватает почти на весь день, но я довольно часто пользуюсь; мало толковых игр, кроме чего-то на подобие тамагочи ничего нету, подтормаживает Siri и работает только в тихом помещении.
Samsung Gear S2 Classic #
Нет динамика.ответить на входящий вызов не возможно,надо лезть в карман за смартфоном!смс писать очень не удобно,на Gear 2,Gear S очень удобней и смс печатать и на входящее отвечать!
Garmin Fenix 5S Sapphire #
Цена высокая, что есть, то есть. Когда о ней случайно узнал мужчина с которым я сейчас встречаюсь (посмотрел модель и думал что-то подобное приобрести), у него был легкий шок )))
Xiaomi Mi Band 3 #
Во-первых,когда они на сонце очень сложно что-то разглядеть, во-вторых они у меня 2 недели я их очень бережно носил и у меня уже расцарапаный екран,как будто об воздух поцарапал
Apple Watch 2 Nike+ 38 mm #
В режиме бега, то есть при активном GPS-модуле заряд теряется быстро, сказывается небольшая емкость аккумулятора. Цена Nike-модели в лучших традициях Apple бессовестно задрана.
Garmin Forerunner 735XT #
Если включить пульсомер и ГПС трекер то аккумулятор заканчивается примерно через 12-14 часов. Не густо, тем более что в холодно время года эта цифра сокртится еще больше.
Samsung Gear S3 frontier #
У меня фроньтер.браслет великое как написано антиалиргеный.но увы после двух дней не снимая появляется под ремешком на теле ожог.алергия.вот вам и антиалиргеный ремешок!
Xiaomi Mi Band 3 #
В этом браслете всё ужасно: начиная от программного содержимого браслета и заканчивая фирменными приложениями на телефон и качеством пластика который легко царапается.
Garmin Forerunner 230 #
Часы довольно дорогие, можно было бы и тачскрин сделать, но нет, есть только пять механических кнопок. Кстати, кнопки удобные и нажимаются без затруднений.
Sony SmartBand #
Для обычного браслета цена великовата, что и отпугивает обычных покупателей. Но те, кто понимают, что этот браслет умеет, о таких тратах жалеть не станут.
Garmin Fenix 3 HR #
Высокая стоимость. Пульсометр может прилично врать, если не датчик на обратной стороне корпуса не будет плотно прижат к коже. Нет функции смарт-будильника
Suunto Ambit3 Peak #
Высокая стоимость. Мне то они достались как подарок, но когда я увидел их цену, то был немного шокирован. Ну и весят они тоже прилично, под сто грамм.
iWOWN i6 HR #
Трішки відстає годинник. Краще не обновляти прошивку, якщо у вас ітак все працює коректно. Стандартний ремінець не внушає довіри.
Apple Watch 1 Aluminum 38 mm #
Резиновые ремешки белого цвета быстро загрязняются, но, в тоже время, данная проблема устраняется обычной влажной салфеткой.
Smart Watch Smart DZ09 #
батарея мне не нравиться,слабовато когда подключен к телефону максимум два дня держат а так свыше 6-ти 7-ми дней...
Xiaomi Mi Band 2 #
Не правильно считает шаги, долгая синхронизация приложения и браслета, плохо видно экран при ярком солнце.
Fitbit Charge 2 HR #
-НЕПРАВИЛЬНО меряет пульс -НЕТ Русского/Украинского -НЕТ влагозащиты -Несенсорный (за такие деньги!!!)
Xiaomi Huami Amazfit Bip #
читаю відзиви і дивуюсь? 4 доби живуть і все, за день 25% витрачають. Яка автономність????
Иногда бывают такие проблемы: 1. с измерением пульса 2. с синхронизацией Mi Fit
Fitbit Charge 2 HR #
Не всегда идентифицирует активность. Хотя, возможно, я не разобралась в этом.
Xiaomi Huami Amazfit Bip #
Реагируют на мокрую одежду, нет NFC, нет ночного режима "не беспокоить"
Xiaomi Mi Band Pulse #
нет смарт будильника, выпадает модуль из ремешка, не точный шагомер
Xiaomi Huami Amazfit Bip #
не розібрався ще, але можна щоб автоматом падала рос. або укр.мова
Xiaomi Mi Band 2 #
вибрация в будильнике очень слабая, проснуться с ним нереально
Lenovo Watch 9 #
Рідний додаток англомовний, але звик до нього за тиждень.
Xiaomi Mi Band 2 #
Дисплей быстро поцарапался, плохая видимость на солнце.
Xiaomi Mi Band 3 #
не воспроизводит вообще никаких звуков,только вибрация
Xiaomi Mi Band 3 #
ужасно царапается экран и еще плохо читается на солнце
Подбор по параметрам

Цена