Сопоставление функционала, особенностей и технических характеристик ТОП-5 телескопических вытяжек, приведенных в сравнительной таблице, позволит не допустить ошибку в выборе оптимального устройства для вашей кухни. Все собрание моделей телескопических вытяжек для встраивания в нишу мебельного шкафа находится здесь. А полная коллекция встраиваемых вытяжек разных конструкций представлена в тематическом разделе нашего каталога.

 
Относительно невысокая цена, низкое энергопотребление, 3 цветовые модификации.
 
 
Не обнаружено.
 

Один из ведущих европейских производителей сантехники Franke предлагает потребителям сбалансированную продукцию, которая отвечает современным представлениям комфорта, функциональности и эстетики. Традиционная телескопическая вытяжка Franke FTC 612 XS V2 из линейки Flexa предназначена для скрытой установки в мебельный шкаф квартирной кухни. Это относительно недорогая модель с хорошей тягой, которая отлично справится с поддержанием чистоты воздуха на кухне. Видимые элементы прибора окрашены в универсальный цвет нержавеющей стали, который хорошо сочетается с ламинированным фасадом любой мебели. А если нужен прибор другого цвета, то в продаже также доступна белая и коричневая модификации.

Трехскоростной мотор мощностью 130 Вт обеспечивает вытяжную очистку воздуха с максимальной производительностью 420 м³/ч. Прибор может подключаться к отводному каналу вентиляции Ø 150 мм при помощи жесткой или гофрированной трубки. В режиме отвода используется штатный алюминиевый жироулавливающий фильтр, а для работы в режиме внутренней очистки потребуется дополнительная покупка активного угольного фильтра, который не включен в базовую комплектацию. Освещение рабочей зоны плиты осуществляется 2 галогенными лампами мощностью по 28 Вт. Активация работы устройства выполняется при выдвинутой на телескопических направляющих панели, которая имеет диапазон хода 0 – 152 мм, а для изменения интенсивности очистки служит ползунковый переключатель. При невысоком классе энергоэффективности E и средней нагрузке вытяжка расходует всего 88 кВт*ч электроэнергии.

 
Доступная цена, переходной фланец для монтажа на отвод, 2 цветовые модификации.
 
 
Не обнаружено.
 

Встраиваемая в шкаф телескопическая вытяжка Faber Flexa Glass M6 W A60 FB EXP представляет собой компактное и удобное решение, благодаря которому на кухне будет всегда свежая атмосфера без посторонних запахов. Поскольку механическая часть прибора скрыта в мебельном шкафу, вытяжка почти незаметна в интерьере помещения. Обзору открыта лишь белая нижняя панель с фильтром и плафоны подсветки, а также торцовая пластина выдвижного блока с узкой металлической накладкой. Кстати, если в кухне преобладает техника черного цвета, то можно приобрести соответствующую цветовую модификацию прибора. Предельная пропускная способность воздуха данной модели составляет 450 м³/ч при максимальном уровне шума 61 дБ. Ползунковым переключателем, управляющим электромотором мощностью 125 Вт, можно регулировать 3 скорости вращения вентилятора, отвечающего за производительность очистки. А кнопка включения светодиодных ламп подсветки становится доступна при открывании выдвижной панели.

Устройство снабжено противожировым алюминиевым фильтром, который рекомендуется мыть раз в 2 месяца. Для того чтобы стандартный режим аспирации (отвода) дополнить режимом фильтрации (рециркуляции) необходимо запастись дополнительными угольными фильтрами (опция), подлежащими замене каждые 4 месяца. В комплекте к вытяжке идет набор монтажных винтов, переходной соединительный фланец и руководство пользователя. Соединение с отводом Ø 150 мм выполняется напрямую, а для подключения к выпускному каналу вентиляции Ø 120 мм используется переходник. Модель изготовлена на заводе компании в Турции, что положительно сказалось на приемлемой цене товара.

 
Полностью скрытая конструкция без торцевой пластины, солидная максимальная производительность, очень низкое энергопотребление, экономичная LED-подсветка, 2 модификации разной ширины.
 
 
Подключение рассчитано на отводной канал Ø 120 мм.
 

Встраиваемая вытяжка со слайдерной панелью Elica Ciak Lux GR/A/L/56, сочетающая возможность работы с отводом и рециркуляцией, служит для эффективного удаления из кухни запахов готовки. Модель имеет стандартную ширину 60 см и предполагает монтаж над варочной панелью аналогичных размеров. Рабочие поверхности вытяжки имеют окраску цвета нержавеющей стали, а установленный в корпусе электромотор мощностью 120 Вт потребляет за год всего 66 кВт*ч электроэнергии (класс Е). Он обеспечивает максимальный воздушный поток 700 м³/ч с предельным шумовым фоном до 66 дБ. Для работы с габаритными варочными поверхностями производитель выпускает модификацию Elica Ciak Lux GR/A/L/86 шириной 86 см, которая при той же производительности обеспечивает лучшее всасывание воздуха с большей площади. Независимо от модификации прибора и типа варочной поверхности минимальное монтажное расстояние от нижней грани вытяжки до опорной поверхности плиты должно быть не менее 50 см.

Модель может подключаться к вытяжному каналу Ø 120 мм с помощью короткой соединительной трубы Следует учитывать, что подключение к вентиляционному отводу меньшего диаметра посредством переходного фланца приведет к снижению производительности и увеличению уровня шума. Выдвижная панель без торцевой пластины в неактивном состоянии полностью спрятана в корпусе. В рабочем положении она выкатывается на 145 мм на телескопических направляющих под некоторым углом к нижней плоскости вытяжки. В дополнение к комплектному жировому фильтру, который можно безопасно промывать в посудомоечной машине, допускается также установка активного карбонового фильтра (опция) для работы в режиме рециркуляции. Подсветка рабочей зоны обеспечена экономичным парным LED-светильником общей мощностью 5 Вт.

 
Полностью скрытая конструкция выдвижного экрана, экономичная LED-подсветка, низкий уровень шума на минимальной мощности, низкое энергопотребление, изготовлено в Польше.
 
 
Не обнаружено.
 

Телескопическая вытяжка Electrolux LFP 536 X серии 600 FLEX относится к устройствам среднего ценового сегмента и выделяется скрытой конструкцией выдвижной панели, которая в неактивном состоянии полностью прячется в недрах очистительного блока. В раскрытом положении вылет выдвижного экрана, который выезжает с угловым наклоном на направляющих, составляет 150 мм. Модель получила надежную кнопочную панель управления Micro switch для регулирования скорости (3 режима) и включения светодиодной подсветки рабочей зоны плиты. Открывание телескопического ползунка автоматически включает освещение и активирует работу прибора с определенной скоростью. Следует отметить тихую работу (49 дБ) вытяжки на минимальных оборотах (250 м³/ч), которая переходит в ощутимый шум на (68 дБ) на 3 скорости (600 м³/ч).

Модель соответствует классу энергопотребления C с годовым расходом электроэнергии 87 кВт*ч, что позволит не волноваться о высоких счетах за электричество. Прибор может работать в 2 режимах: на отвод воздуха из помещения или его фильтрацию (очистку). В первом случае будут задействованы 2 комплектных алюминиевых сеточных фильтра, предназначенных для сбора жировых компонентов. А возможность работы в режиме рециркуляции появится при установке 2 угольных фильтров (дополнительная опция). Отделка рабочей панели и оформление выдвижного экрана цвета нержавеющей стали придает устройству современный и стильный вид. Прибор собран на польском заводе компании и отвечает всем требованиям ЕС по качеству и экологии.

 
Премиальный дизайн Avantgarde Plus, мощный электродвигатель, высокая максимальная производительность, комплектный монтажный фланец, низкий уровень шума, таймер выключения, сенсорное электронное управление Kaiser Intelligent System, LCD-дисплей, 3 цветовые модификации.
 
 
Высокая цена, слабая яркость ламп подсветки.
 

Встраиваемая в шкаф вытяжка с умным управлением и телескопической панелью Kaiser EA-644 W Eco рассчитана на производительное удаление с кухни паров и характерных запахов. Это качественная и дорогая модель с премиальным дизайном Avantgarde Plus, отличным наполнением и функциональными возможностями. Отделка наружных элементов вытяжки изобилует поверхностями из нержавеющей стали INOX с олеофобным эффектом Anti touch, который не оставляет следов прикосновений на металле. Для работы в режиме отвода, в котором задействован алюминиевый жироулавливающий фильтр, прибор подключается к вентиляционному каналу Ø 150 или 120 мм (переходной фланец в комплекте) с помощью эластичной гофротрубы (нет в комплекте). Идущие в монтажном наборе створки обратного клапана не дадут проникнуть внутрь воздуху с улицы. В режиме рециркуляции, требующем дополнительную установку угольного фильтра-поглотителя запахов, очищенный воздух после обработки возвращается в помещение.

Внушительной максимальной производительности 910 м³/ч прибор обязан мощному 3-скоростному мотору, который даже на пиковых нагрузках работает тихо (59 дБ). Согласно жестким нормативам ЕС продолжительность работы электродвигателя мощностью 280 Вт с максимальной скоростью не может превышать 7 минут. По истечении этого времени автоматически устанавливается среднее значение скорости. Сенсорные кнопки электронной панели управления Kaiser Intelligent System с ЖК-дисплеем расположены на торцовой пластине выдвижного экрана из белого зеркального стекла. Здесь размещены 3 кнопки управления скоростью, кнопка управления освещением и кнопка активации таймера выключения, который можно выставить на максимальное время 5 минут. А вот на яркости светодиодной подсветки, включающей две лампы по 0.5 Вт, производитель решил немного сэкономить. Кроме данной модели в светлых тонах, в продаже есть модификации прибора черного и бежевого цвета.