Наши эксперты составили подборку компактных духовых шкафов, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом можно в общем каталоге.

+11 фото
 
Телескопические направляющие, паровая очистка, качественная эмаль Slippery, технология SurroundTemp.
 
 
Не обнаружены.
 

Компактный духовой шкаф с высотой 46 см предлагает пользователю достаточно продвинутый функционал, который часто не доступен даже в более дорогих моделях других брендов. Главными преимуществами являются телескопические направляющие (1 уровень) и очистка паром Hydroclean Pro. Внутренняя камера покрыта эмалью Slippery, выделяется термоустойчивостью и жироотталкивающими свойствами. Сенсорная панель дополняется механическими элементами и LED дисплеем для удобства управления. Teka HLC 840 подходит для встраивания в любую кухонную мебель, а при монтаже под столешницу оставляет место для нишы под кастрюли и сковороды.

Несмотря на небольшие габариты, пользователь сможет приготовить все желаемые блюда в ручном или автоматическом режимах. Отдельно стоит выделить программы для пиццы и разморозки. Последняя удобна для холостяков, которые часто готовят полуфабрикаты. Всего в распоряжении 9 разных режимов работы нагревательных элементов, чтобы достичь нужного эффекта — сочность, хрустящая корочка. Технология SurroundTemp гарантирует равномерное распределение тепла по всему объему, идеальное пропекание теста благодаря дополнительному нагреву позади вентилятора и принудительной конвекции.

 
Встроенная микроволновка, автодоводчик двери, комбинированный гриль, сенсорное управление.
 
 
Отсутствуют телескопические направляющие.
 

Духовой шкаф Amica AMMB 44E2GCB X-TYPE хорошо адаптируется под компактную кухню и может встраиваться в мебель благодаря небольшой высоте 45.5 см.

Дверца оснащена механизмом SoftClose, который обеспечивает ее мягкое и бесшумное автоматическое закрытие, позволяя удерживать блюдо двумя руками. Производитель применил гриль Combigrill, который расположен в верхней и нижней части, гарантируя равномерную хрустящую корочку со всех сторон без необходимости переворачивать продукты. В Amica AMMB 44E2GCB X-TYPE установлена микроволновая система MultiWave, а также механизм вращения тарелки для быстрого разогрева и приготовления отдельных блюд.

Духовой шкаф хорошо подходит новичкам и занятым людям, которые не хотят тратить время на изучение рецептов. 13 автоматических программ позволяют готовить разнообразные блюда, достаточно только выбрать тип продуктов и вес. Сенсорный блок управления скрыт под цельной стеклянной панелью, что значительно облегчает уход за лицевой частью духовки. Все показатели отображаются на LED дисплее. Любители магазинных заготовок смогут быстро разморозить и приготовить котлеты, блины и прочее просто указав их общий вес. К сожалению, производитель не предусмотрел телескопические направляющие что довольно странно для такой ценовой категории.

+10 фото
 
Автодоводчик двери, технология 4D Convection.
 
 
Отсутствуют телескопические направляющие.
 

Качественный компактный духовой шкаф Bosch CBG 635BS3 обладает продвинутыми режимами работы и позволяет создавать шедевры высокой кухни в домашних условиях. Больше не нужно думать о подгоревших продуктах с одной стороны и полусырых с другой, так как духовка поддерживает технологию 4D Convection. Равномерное распределение воздушных потоков осуществляется во всех направлениях, что позволяет выпекать одновременно на нескольких уровнях, экономить время и энергоресурсы. Комплекс программ AutoPilot 10 исключает ручное вмешательство и полностью автоматизирует приготовление блюд.

Компактные размеры (высота 46 см) облегчают встраивание вытяжки не только под столешницу, но и в другую кухонную мебель, заранее подготовленные ниши или каркасы. Очистка камеры осуществляется автоматически системой EcoClean Direct. Керамическое внутреннее покрытие эффективно расщепляет жиры и не допускает накопления грязи на стенках. На максимальной нагрузке духовка потребляет не более 3 кВт (класс А+), поэтому не вызовет проблем с внутридомовой проводкой. Встроенный автодоводчик SoftClose делает закрытие дверцы максимально мягким, бесшумным и безопасным, исключая повреждение стекол и рук. Для размещения противней предусмотрены только решетки, телескопических направляющих, к сожалению, нет.

+4 фото
 
Большой объем, управление через интернет, микроволновка, режим Air Fry, приготовление на пару, очистка паром.
 
 
Отсутствуют телескопические направляющие.
 

Духовой шкаф Samsung NQ5B5763DBS предоставляет пользователю больший объем (50 л) при сохранении компактных габаритов (высота 45.6 см). Вместительности хватит для многоуровневой готовки или одного большого блюда — курица, индейка, запекание в рукаве. Производитель использует инновационный подход и в плане управления. Благодаря Wi-Fi модулю и приложению SmartThings контролировать процессы можно через интернет с помощью смартфона (Android или iOS). Пользователь также получает доступ к большой базе рецептов, возможность создания собственных и приготовления их в автоматическом режиме. В стандартной комплектации доступны 20 готовых программ. А вот телескопических направляющих не предусмотрено, что довольно странно, учитывая технические особенности и стоимость товара.

Духовой шкаф Samsung NQ5B5763DBS успешно совмещает в себе сразу несколько видов кухонного оборудования. Встроенная микроволновка позволяет разнообразить меню, разогревать блюда и способна функционировать совместно с основным типом нагрева — режим Speed ​​Oven. Таким образом, можно достичь готовности любых продуктов за предельно короткие сроки. Специальный противень и режим конвекции Air Fry обеспечивают поток горячего воздуха, схожий с работой фритюрницы, создавая хрустящую корочку на картошке, панировке, овощах. Функция Natural Steam пригодится любителям здорового питания, для реализации детского меню с помощью паровой обработки. Продукты сохраняют сочность и витаминный состав. Очистка после готовки также осуществляется паром в автоматическом режиме.

 
Быстрый нагрев, микроволновка, сенсорное управление, 4 стекла.
 
 
Отсутствуют телескопические направляющие.
 

Компактный духовой шкаф Electrolux CombiQuick KVLBE 08 T предлагает разнообразные режимы готовки с помощью основного нагрева, конвекции, гриля и микроволновки. Благодаря этому духовка способна намного быстрее выходить на заданную температуру, экономить электроэнергию за счет сокращения времени приготовления. Доступен режим микроволны + нагрев для сверхбыстрого пропекания птицы и других габаритных продуктов. Конвекция способствует распределению тепла по всей камере и равномерной готовке блюда со всех сторон. Гриль обеспечит аппетитную корочку. Пользователь может выбрать как готовую настройку, так и создать собственный план реализации рецептов с помощью функции «Своя программа».

Electrolux CombiQuick KVLBE 08 T предлагает удобное сенсорное управление с продуманной визуализацией настроек на дисплее EXCite. Подготавливать духовой шкаф к работе можно мокрыми руками без риска поломки, как в случае с механическими переключателями. Электроника точно поддерживает температурный режим внутри, что может быть важно для многих рецептов. Внешняя поверхность всегда остается холодной (не более 30 ºC). Производитель использует сразу четыре стекла в дверцах, поэтому любой случайный контакт или любопытство детей не приведут к травмам. Для защиты электронных компонентов предусмотрен дополнительный охлаждающий вентилятор, который активируется автоматически при старте готовки. В целом духовка получилась безопасной и функциональной. К сожалению, телескопические направляющие недоступны, несмотря на столь высокую стоимость товара.