SSD Patriot Memory P210 P210S1TB25 1 ТБ
Видео 9Фото 5 |
Patriot Memory P210S1TB25 2020 годP Series |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Patriot Memory 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Patriot Memory.
Купить Patriot Memory P210 P210S1TB25 1 ТБ
Все цены 64 →Patriot P210 1TB 2.5" (P210S1TB25) P210S1TB25 | 2 099 грн. |
Накопичувач SSD 1TB Patriot P210 2.5" SATAIII TLC (P210S1TB25) P210S1TB25 | 2 268 грн. |
SSD диск Patriot P210 1 TB (P210S1TB25) P210S1TB25 | 2 248 грн. |
Patriot P210 1 Tb (P210S1TB25) | 2 331 грн. |
Patriot P210 1 Tb (P210S1TB25) | 2 266 грн. |
3 1 0 1 |
Наприкінці квітня цього року вирішив прискорити свій ноутбук Acer Nitro 5 AN 515-43R7LU шляхом заміни штатного HDD накопичувача Toshiba MQ4ABF100 на 2,5" SSD Patriot P210, який ідеально вклався у корпус ноутбука замість звичайного жорсткого диска. Patriot P210 дійсно непогано розігнав ноутбук та навіть розширив його функціонал, дозволивши майже миттєво запускати фірмовий додаток Acer Nitro Sense (з HDD накопичувачем від Toshiba цей додаток взагалі не запускався через вкрай низьку швидкість читання), а також скоротив час щоденного повного антивірусного сканування з 45 до 10 хвилин (це позитивно вплинуло на економічність ноутбука); проте у ході експлуатації ноутбуку з новим накопичувачем виявилися й недоліки у вигляді невідповідності реальної швидкості читання (440 МБайт/сек проти заявлених 520) та порівняно невеликий ресурс TBW з лімітом 120 ТБ (при побутовій експлуатації ПК чи ноутбука у режимі щоденного перегляду веб-сторінок та регулярним оновленням усіх системних додатків цей ресурс вичерпається за 20 років 9 місяців, а при частих перевстановленнях додатків для роботи чи розваг тривалість життя накопичувача скоротиться до 6 років). У якості сейфу для файлів Patriot P210 є добрим рішенням, але встановлювати на нього ОС та улюблені додатки є не дуже розумним рішенням. Відсутність перегрівань, збільшена швидкодія ноутбуку, збільшення функціоналу ноутбуку, невразливість до випадкових падінь під час роботи, невисока ціна, універсальність Порівняно невеликий TBW (120 ТБ), реальна швидкість читання на 8% нижча за заявлену Виталий Цимух: пользуюсь Patriot Memory P210S256G25 несколько месяцев |
прошел примерно год использования ссд диска и виктория говорит что средняя скорость чтеня 90-100 мбс. жесть. мой старый хдд примерно в тех же параметрах цена. упала скорость чтения |
Брал для ноута, под винду, на замену уставшему жесткому, после заливки винды места на диске по факту показывает 238 гб конечно я начал гуглить - почему? оказалось что остальное это резерв, и это норма для всех ССД. Скачал установил DiskMark, и тут странно! Показывает чтение 470 а на запись 420 то есть на чтение ниже заявленных 500, но на запись выше. Еще хотел посмотреть температуру но оказалось что датчика температуры в нем нет, вероятнее всего вырезали чтобы удешевить. еще проблема многих ССД и этот не исключения - после того как диск заполнил на 70% скорость чтения и записи упала до 200 в среднем Цена, брал со скидкой в телемарте, дали гарантийку в 3 года. Высокая скорость. Датчик температуры его нет. Ruslan: пользуюсь Patriot Memory P210S256G25 несколько месяцев |
Легкий старт
Patriot P210 — один из самых доступных твердотельных накопителей классического 2.5-дюймового формата. Принадлежит к категории так называемых Full Size накопителей, у которых объем 1 терабайт — это именно 1024 ГБ, а не 960, как например у Patriot Burst Elite. Толщина составляет 7 мм, благодаря чему диск подходит не только для настольных ПК, но и для ноутбуков.
Больше обещанного
Производителем заявлена скорость последовательного чтения и записи до 520 и 430 МБ/с соответственно. Но в случае версий Patriot P210 на 1 и 2 ТБ реальные показатели даже выше — до 560 МБ/с, что является максимумом пропускной способности интерфейса SATA 3. Случайное же чтение и запись мелких 4К-блоков заявлена до 50 тысяч IOPS (операций ввода-вывода в секунду). Но на деле эти цифры тоже выше — до 75K.
Прогрессивный подход
Достигается это благодаря, как написано в официальных характеристиках, «современному SATA 3 контроллеру», роль которого чаще всего выполняет Silicon Motion SM2259XT (в зависимости от партии контроллер и чипы флеш-памяти могут варьировать). Суффикс XT означает наличие небольшого интегрированного кеша, что позволяет обходиться без отдельного ОЗУ-чипа и, тем самым, минимизировать себестоимость. Ресурс перезаписи у модели на 1 ТБ составляет не менее 480 ТБ.
Модификации Patriot Memory P210 P210S1TB25
Цены на Patriot Memory P210 P210S1TB25 |
---|---|---|---|---|
Patriot Memory P210 P210S128G25 128 ГБ | от 455 грн. | 55 предложений | ||
Patriot Memory P210 P210S256G25 256 ГБ | от 725 грн. | 70 предложений | ||
Patriot Memory P210 P210S512G25 512 ГБ | от 1 235 грн. | 84 предложения | ||
Patriot Memory P210 P210S1TB25 1 ТБ | от 2 099 грн. | 64 предложения | ||
Patriot Memory P210 P210S2TB25 2 ТБ | от 3 962 грн. | 43 предложения |