Сравнительная таблица ТОП-5 духовых шкафов с приготовлением на пару даст четкое представление о возможностях каждой модели. По этой ссылке вы найдете духовки с функцией приготовления на пару, а по этому адресу — модели со встроенной пароваркой.

+13 фото
 
Бюджетная модель, защитное покрытие фасада AntiFinger PRO, автодоводчик дверцы SoftClose, паровая очистка Aqualytic, противни с сотовой поверхностью Pro Сook.
 
 
Нет программ автоприготовления.
 

Недорогой встраиваемый духовой шкаф Hansa BOEIS69407 с паровой функцией SoftSteam будет отличным выбором для домашнего повара, привыкшего не полагаться на программы автоматического приготовления, которых нет в данной модели. Во всем остальном эта духовка, принадлежащая к серии Titanium, полностью отвечает ожиданиям потребителей о том, каким должен быть современный помощник европейского класса на кухне. У прибора стильный дизайн, а фасад и дверцы щеголяют отделкой из нержавеющей стали с защитным покрытием AntiFinger PRO, на которых не остаются следы от прикосновений. Дверца CoolDoor3 с 3 стеклами и отражающим тепловым слоем исключает травмирующий контакт и закрывается плавным движением благодаря автодоводчику SoftClose. На внутренней стороне дверцы изображены понятные подсказки по приготовлению разных блюд, позволяющие лишний раз не обращаться к книге рецептов. Поверхность внутренней камеры емкостью 65 л покрыта легко очищающейся эмалью, которую легко привести в порядок после готовки с помощью пара (система Aqualytic). А хромированные направляющие противней можно смело отправлять в посудомойку. Одна из направляющих снабжена телескопическим механизмом, который дает возможность легко выдвинуть противень на 75%.

Духовой шкаф оборудован системами нагрева общей мощностью 3.1 кВт, объединяющей традиционные нагреватели и гриль. На комбинированной панели управления расположен дисплей с сенсорными кнопками и 2 утапливаемых поворотных переключателя. Здесь можно отрегулировать температуру термостата в пределах 50 – 250 °C, задать время приготовления и выбрать один из 11 режимов работы прибора. Цифровой таймер позволяет установить продолжительность нагрева до автоматического отключения и отложить старт процесса, который запустится без вашего участия в заданное время. Среди полезных опций отметим ускоренное размораживание, быстрый нагрев до 150 °C за 4 мин, несколько режимов работы гриля, приготовление на пару и объемный обдув горячим воздухом с помощью термовентилятора (3D нагрев конвекцией). Духовка укомплектована решеткой для жарки и 2 противнями Pro Сook (глубоким и плоским) с сотовой поверхностью и антипригарным защитным слоем.

+5 фото
 
Встроенная пароварка, сенсорные кнопки управления, хорошая комплектация, 2 года гарантии.
 
 
Ручная настройка параметров приготовления.
 

Электрическая духовка Beko BIS 15300 X с интегрированной пароваркой представляет собой относительно простую модель с ручной настройкой параметров приготовления. Устройство с внутренней камерой объемом 71 л предназначено для встраиваемого монтажа в кухонный гарнитур. Внешний вид прибора не вызывает нареканий: черный дизайн фронтальной панели дополнен серебристыми элементами оформления и выполнен в классическом сочетании металла и стекла. Фасад не получил олеофобного покрытия, так что будьте готовы бороться со следами на поверхности. Модель может работать в 9 предустановленных режимах, среди которых выделим размораживание продуктов, приготовление в пароварке , жарка с грилем, а также 3D нагрев, который равномерно распределяет тепло по всему объему духовки во время готовки блюд на нескольких уровнях. Боковые направляющие позволяют готовить на любом из 5 уровней (одна из направляющих телескопическая).

На панели управления находится выдвижной контейнер для заливки воды в паровую емкость (300 мл), 2 утапливаемые ручки выбора функций и термостата (50 – 250 °C), 4 сенсорные кнопки и цифровой дисплей с индикаторами. Встроенный электронный таймер способен отображать текущее время и задавать продолжительность приготовления пищи (есть автоотключение). Чтобы детвора не сбила установленные настройки, предусмотрена блокировка кнопок управления (защита от детей). Все важные оповещения отображаются на дисплее текстом и дублируются подачей звукового сигнала. По окончании работ очистка внутренней камеры выполнятся паром, который эффективно размягчает грязь, нагар и остатки пищи. В комплекте с духовкой идет решетка для гриля и 2 противня (стандартный и глубокий). Модель изготовлена на головном заводе компании в Турции, а производитель дает на нее 2 года гарантии.

+8 фото
+1 видео
 
Доступная цена, автодоводчик дверцы SoftClose, телескопические направляющие на 2 уровнях, высокая максимальная температура нагрева, 3 варианта цветового исполнения.
 
 
Не обнаружено.
 

Встраиваемый немецкий духовой шкаф Bosch HIJ 517YB0R серии Serie 6 (комфорт) представляет собой высококлассную и функциональную модель, доступную в средней ценовой категории. Электрическая духовка имеет приятный дизайн фасада черного цвета, а в качестве органов управления используются 2 утапливаемые ручки, монохромный цифровой LCD-дисплей и сенсорные кнопки. Кроме данной духовки черного цвета прибор также предлагается в оформлениях с белым и серебристым фасадами. Полезный объем внутренней камеры составляет 66 л, а противни и поддон размещаются на 5 уровнях, два из которых снабжены телескопическими направляющими. Откидная дверца с двойным стеклом закрывается легким движением благодаря встроенному автоматическому доводчику SoftClose. С внутренней стороны у дверцы полностью стеклянная поверхность, что упрощает очистку камеры паровым методом.

Духовку можно прогреть до температур от 50 °C до 275 °C используя множество отдельных и комбинированных режимов работы, в числе которых выделим конвекцию, гриль, функцию быстрого нагрева, выпечки пиццы, а также опцию приготовления блюд с помощью пара. Десять встроенных программ автоматического приготовления позволят разнообразить меню жареных и тушеных блюд из птицы и мяса, а также подать к столу вегетарианское рагу из овощей. Функция контроля времени позволяет задавать продолжительность тепловых процессов и автоматически отключать нагрев по окончании приготовления блюда. Кроме того, электронные часы могут отображать текущее время суток, а обратный отсчет таймера, работающего независимо от программ и режимов, поможет сварить яйца до нужной консистенции. Духовка оборудована защитной блокировкой от детей для предотвращения случайного включения или изменения настроек.

 
Дверца с тройным стеклом, индикатор очистки камеры, автоматическая подстройка температур, широкий диапазон поддерживаемых температур, паровая функция SteamBake, очистка пиролизом, сделано в Германии.
 
 
Не обнаружено.
 

Электрический духовой шкаф Electrolux SteamBake OKD 6P77WX с паровой функцией позволяет готовить не только традиционные мясные, рыбные и овощные блюда, но и реализовать кулинарные таланты в приготовлении воздушной выпечки, не уступающей по вкусу продуктам профессиональной пекарни. Это новая духовка из серии SteamBake, модели которой умеют готовить на пару благодаря выемке для воды в донной части внутренней камеры. Лицевая панель и дверца окрашены в черный цвет, которому придает стильный вид металлический отблеск ручки дверцы (3 стекла), поворотных переключателей и пластин отделки. Кольцевая нагревательная система мощностью 3.5 кВт и встроенная электроника способны поддерживать температуру вместительной духовки (71 л) от 30 °C до 250 °C. Внутренняя камера позволяет готовить на нескольких уровнях на выбор, а для нижней решетки предусмотрены телескопические направляющие. По завершении работы все эмалевые поверхности легко очищаются пиролитическим методом (3 варианта). Кстати, если вы забудете сделать это, панель управления оповестит звуковым сигналом о необходимости очистки духовки.

Модель получила 2 поворотных переключателя и сенсорные кнопки управления, а также LCD-дисплей EXPlore, который динамично отображает всю необходимую информацию о работе устройства. Можно настроить под себя 2 тона работы кнопок (сигнал или щелчок) с 4 уровнями громкости. Среди доступных пользователю режимов и функций отметим быстрый нагрев, 2 уровня гриля, приготовление на пару SteamBake, сухую и влажную конвекцию, а также опцию автоматической подстройки температуры. Встроенный щуп с термосенсором упрощает приготовление мясных блюд и обеспечивает в реальном времени индикацию температуры нагрева и остаточного тепла. К полезным функциям духового шкафа также относятся: таймер обратного отсчета с отсрочкой старта, регулировка яркости дисплея (5 уровней) и автоматическое включение галогенового светильника при открывании дверцы. Продвинутая электроника Smart Kitchen позволяет интегрироваться в систему умный дом и удаленно управлять прибором через фирменное приложение My Electrolux Kitchen. В комплекте к духовке идет 1 эмалированный противень и 1 хромированная решетка. Модель изготовлена на заводе компании в Германии.

 
Большой внутренний объем, встроенная пароварка, термощуп, 77 автоматических программ приготовления, своя программа, кулинарный ассистент Smart Kitchen, система паровой очистки камеры Aqua Clean, беспроводное управление через интернет, отличная комплектация, изготовлено в Италии.
 
 
Не обнаружено.
 

Полноразмерный и вместительный духовой шкаф Electrolux SteamCrisp OKC 8H39 WX является практичным решением не только в приготовлении сытного и вкусного повседневного меню, но и отличным кулинарным помощником для любителей выпечки. Модель является новинкой 2021 года, пополнившей профессиональную линейку духовок SteamCrisp. Для достижения отличного результата в этом приборе используются традиционный нагрев, гриль, конвекция и функции пара. Для полного контроля готовности в мясо или пирог можно погрузить термощуп, который будет точно отслеживать температуру нагрева. Благодаря этому мясо всегда получается нежным и сочным без пересушивания, а изделия из теста имеют хрустящую корочку снаружи и воздушную пышную мякоть внутри. В этой модели вода заливается в паровую емкость с помощью выдвижного контейнера на фасадной панели. Для очистки поверхностей духовки по окончании работ также используется сила пара системы Aqua Clean. Внутренний объем шкафа, составляющий 72 л, получил 5 уровней приготовления блюд, один из которых снабжен телескопическими направляющими.

Центром управления духовки является электронный программатор с сенсорными кнопками и дисплей на TFT-матрице. Здесь можно включить быстрый прогрев, гриль или конвекцию, задать один из 18 режимов работы прибора, выбрать рабочую автоматическую программу приготовления (77 рецептов) или установить собственные настройки с сохранением в меню любимых программ. Устройство оснащено многофункциональным таймером с функцией автоотключения по времени и отсрочкой старта, а также опцией блокировки кнопок (защита от детей). Дополнительным бонусом к духовке идет возможность беспроводного управления процессами по Wi-Fi, которая полнее раскрывает потенциал встроенного кулинарного помощника Smart Kitchen. Прибор комплектуется решеткой, 2 эмалированными противнями (низким и глубоким), термощупом и посудой для приготовления на пару Steam Kit. Основной цвет передней панели и дверцы с 3 стеклами — черный, но ручка и элементы фасада выполнены из нержавеющей стали. Кроме того, есть модификация в белом цвете Electrolux SteamCrisp OKC 8H39 WV, которая выглядит необыкновенно стильно. Оба прибора изготавливаются на итальянском заводе компании Electrolux.