По этой ссылке можно посмотреть полный список аксессуаров для смартфона из обзора.

Стедикам

+26 фото
+43 видео
 
Складная конструкция, новая кнопка-курок расширяет возможности управления, управление жестами, упростился процесс балансировки, добавился режим ожидания, ActiveTrack 3.0, функция повербанка.
 
 
Панорама 180°, ограничения по съемке в приложении на Android.
 

Бурное развитие камер в смартфонах привело к тому, что каждый теперь может стать видеоблогером, завести собственный канал на YouTube или вести видеотрансляции. Соответственно, появился и спрос на ручные стабилизаторы, которые не дают картинке трястись и плыть из-за дрожи в руках. Вторая версия мобильного стедикама DJI Osmo Mobile 2 была чуть ли не идеальным продуктом. И еще больше радует, что в компании не стали почивать на лаврах, а здорово улучшили и без того отличный девайс, выпустив Osmo Mobile 3.

Главная новость — стедикам теперь складывается! Он и так был небольшим, но теперь таскать его с собой стало еще проще. В сложенном состоянии он без проблем прячется в небольшой карман рюкзака. Добавилась функция повербанка, то есть Osmo Mobile 3 в случае чего может подзарядить севший смартфон. Улучшилась и эргономика, теперь корпус не перекрывает порты подключения телефона, а сам стедикам балансируется легче и быстрее. На корпусе появилась новая кнопка-курок для быстрого переключения между камерами, включения спортивного режима и фиксации стедикама. Плюс ко всему Osmo Mobile теперь понимает жесты и может переходить в режим ожидания с подключенным смартфоном. То есть смартфон не обязательно доставать из крепления, чтобы отредактировать видео или просмотреть отснятый материал.

Дальше больше. Osmo Mobile 3 умеет быстро переключаться между портретным и ландшафтным режимами без необходимости перебалансировки устройства. Плюс сюда добралась новая версия режима отслеживания объектов ActiveTrack 3.0. Она работает очень быстро, очень плавно и максимально точно. И если раньше необходимо было выбирать объект отслеживания самостоятельно, то в новой версии за это отвечает автоматика: она распознает человеческие лица и удерживает их в центре кадра. Также новинка научилась снимать Hyperlapse с дополнительной электронной стабилизацией. Правда, панорама теперь только 180°, а не 360° как раньше.

Главный и чуть ли не единственный недостаток новинки заключается в различиях мобильного приложения DJI Mimo. В Android-версии отсутствует SlowMotion, а съемка в 4K возможно только в 30 fps, в iOS можно снимать в 60 fps, но только на основной камере. Надеемся, это исправят в будущих обновлениях.

Карта памяти

 
Хранилище на 256 ГБ, принадлежность к классам U3 и V30, полное соответствие заявленным скоростным характеристикам, повышенная надежность, бесплатная подписка на ПО RecoveRx.
 
 
Не обнаружено.
 

Современные смартфоны настолько прокачались по части фотографий и съемки видео, что для многих покупателей стали практически полноценной заменой зеркалки. Из-за этого изменились и требования к картам памяти, чтобы снимать подолгу в высоком разрешении теперь нужна действительно объемная и быстрая карточка. Как, например, Transcend microSDXC 300S.

Эта кроха может похвастаться внушительным хранилищем на 256 ГБ, а ее паспорт отмечен знаками отличия словно адмиральский мундир. Во-первых, речь идет о принадлежности к классу А1. Это гарантирует высочайший объем операций ввода-вывода в секунду при случайной записи (500 IOPS) и случайном чтении (1500 IOPS). Во-вторых флешке присвоены скоростные классы U3 и V30, что говорит о ее умении оперировать большими массивами данных без значительных просадок по скорости.

В-третьих общие скоростные показатели гарантирует беспроблемную запись 4K-видео с высоким фреймрейтом до 120 к/с. При записи данных Transcend microSDXC 300S упирается в значение 45 МБ/с, а при чтении файлов — достигает отметки 95 МБ/с. Что особенно здорово, эти заявленные производителем показатели подтверждаются на практике. Плюс ко всему производитель обещает рабочие температуры от -25 до 85 градусов по Цельсию, защиту от влаги, излучения и вибраций, а также дает бесплатную годовую подписку на софт для восстановления данных RecoveRx.

Powerbank аккумулятор

+17 фото
+13 видео
 
Беспроводная зарядка, миниатюрный алюминиевый корпус, быстрая зарядка на входе и выходе.
 
 
Не обнаружено.
 

Внушительную часть рынка повербанков занимает продукция под знаком бренда Xiaomi. Модели от нее полюбились публике с давних пор за счет выигрышного сочетания большой емкости, приемлемой цены и высокой надежности.

Внешне новый повербанк от Xiaomi мало отличается от других моделей компании. Он также запаян в приятный на ощупь алюминиевый корпус, который не скользит в руках. Традиционно линейка Mi Powerbank выделяется компактными размерами. Главное отличие от других моделей компании заключается в наличии беспроводной зарядки на 10 Вт.

Повербанк имеет два USB порта с максимальным током 3 А и поддержкой быстрой зарядки Quick Charge второго и третьего поколения, что позволяет ей достаточно быстро возвращать к жизни севшие гаджеты. Причем, быстрая зарядка есть и на входе, поэтому сам повербанк можно полностью зарядить менее чем за 4 часа. Бонусом выступает поддержка других форматов помимо Quick Charge: Power Delivery, Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol.

Благодаря высокому КПД улучшенных литий-полимерных аккумуляторов, встроенных в корпус, полезная емкость Mi Power Bank Wireless составляет порядка 7000 мАч. Этого достаточно, чтобы полностью зарядить прожорливый Xiaomi Mi Note 10 128 ГБ / 6 ГБ , а еще небольшую портативную колонку и смарт часы. Либо же дважды запитать обычный смартфон с батареей на 3500 мАч.

Наушники

+19 фото
+37 видео
 
Цена в несколько раз ниже большинства TW-наушников, удобные, нейтральный характер звучания, Bluetooth 5.0, можно использовать по отдельности в роли гарнитуры, защита от влаги IPX4.
 
 
Порт microUSB вместо USB C.
 

Когда на рынке появились первые дорогие true wireless наушники в воздухе повис вопрос, когда на горизонте появится Xiaomi и принесет true wireless в массы? Ждать пришлось недолго и уже в начале 2019 года китайцы выпустили несколько полностью беспроводных наушников, претендующих на звание народных. Redmi AirDots выделяются даже на их фоне: за свои $30 они звучат на очень приличном уровне, дружат с Bluetooth 5.0, играют по 4 часа от одного заряда и могут использоваться по отдельности, играя роль гарнитуры.

В плане дизайна Redmi AirDots не вызывают эмоций. Внешне они напоминают Meizu POP 2 , но не такие изящные. Вариант по типу «вставил в ухо и забыл». Куда важнее, что юзабилити у Redmi AirDots на пятерку: они легкие, надежно сидят в ухе, не выпадают если немного потрясти головой, и не вызывают дискомфорт в ушах после часа прослушивания музыки. Плюс ко всему у них есть защита от влаги по стандарту IPX4. То есть, купаться с ними нельзя, но от случайно попавших капель дождя или пота наушники не пострадают.

Касательно качества звука, AirDots играют ровно на свои деньги, но без особого задора и изюминки. Впрочем, если спуститься на землю и сравнивать их не с куда более дорогими TW-моделями, а конкурентами за $30, то к качеству звука никаких претензий не будет. Запас громкости у них хороший, а характер довольно нейтральный, без впадения в крайности. То есть в хип-хопе с обилием низких частот они честно выдают максимум баса, а там, где его изначально не было, добавлять придется эквалайзером.

На фоне всего сказанного прицепится можно разве что к разъему microUSB для подзарядки кейса. На качество звука и удобство использования это никак не влияет, просто странно, что для такой продвинутой штуки используется устаревший стандарт. Ну и жаль, что AirDots не умеют ставить музыку на паузу, когда вынимаешь наушник из уха, как Apple AirPods 2 with Charging Case Цена от 4 349 до 8 999 грн..

Зарядка для гаджетов

+13 фото
+10 видео
 
Цена, 2 зоны для зарядки, стабильность работы, корректо заряжает смартфоны в чехле.
 
 
Не обнаружено.
 

Baseus Dual Wireless Charger — это относительно доступная беспроводная зарядка от китайского производителя, способная одновременно заряжать 2 гаджета «по воздуху». По воздуху взято в кавычки, так как современные беспроводные зарядки допускают ряд условностей. Ее все равно нужно подключать к сети, а для начала зарядки корпус смартфона или другого гаджета должен прилегать к поверхности индукционного зарядного устройства.

Корпус Dual Wireless Charger выполнен из металла, заявлено что цинка, а поверхность для зарядки сделана в виде прослойки силикона. Так что заряжаемые устройства точно не будут царапаться и скользить по поверхности. Внешне Baseus Dual Wireless Charger похожа на другую популярную зарядку Samsung EP-P5200 Цена от 2 290 до 2 920 грн., только сами зоны зарядки здесь симметричные с расчетом на пару смартфонов, в то время, как у Samsung один крупный посадочный «блин» предназначен для смартфона, а второй помельче для умных часов или беспроводных наушников. Ну и стоит вариант от Baseus в 2.5 раза дешевле.

В выемке на заднем торце спрятался порт USB C для подпитки самой зарядки. Поддерживаемый стандарт Qualcomm Quick Charge 3.0 позволяет передавать энергию между катушками на расстояние до 8 мм, поэтому декоративные чехлы ей не помеха. Мощности блока питания хватает для того чтобы заряжать iOS-устройство при мощности 7.5 Вт и Android-девайс при мощности 10 Вт. Чтобы полностью запить современную «трубку» с батареей на 4000 мАч понадобится в среднем 3.5 часа. Тут все во многом зависит от батареи самого смартфона. Куда важнее то, что во время тестов зарядка не капризничала и адекватно реагировала и на айфоны, и на Android-смартфоны.