Сравнительная таблица характеристик и возможностей ТОП-5 умных приборов с функцией увлажнения воздуха дает первое представление о том, насколько эта техника подойдет для вашего дома. По этой ссылке можно посмотреть полный список умных устройств с функциями увлажнения и управления через интернет , а развернутый перечень всех увлажнителей воздуха вы найдете в данном разделе нашего каталога.

 
Оригинальный дизайн с цельным фасадом, фильтр очистки воды, вращение испарителя, верхний долив воды, 3 скорости увлажнения, ночной режим, ионизация воздуха.
 
 
Не обнаружено.
 

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Vitek VT-2353 представляет собой современное и продвинутое решение поддержания влажности воздуха в жилом помещении. Модель эффективна для комнаты площадью 30 м2 и потребляет на пике производительности 30 Вт. Прибор, выполненный из черного пластика, имеет форму башни с квадратным сечением и подставкой у основания. Особенностью конструкции устройства является цельная лицевая панель, непосредственно за которой находится съемный резервуар для воды емкостью 5 л. Заливка воды осуществляется сверху, а наличие моющегося керамического фильтра позволяет очистить ее от механических загрязнений. На крышке резервуара находится поворотный распылитель, которым можно выставить направление выхода холодного пара. Максимальный расход воды составляет 300 мл/ч, а наибольшее время непрерывной работы без долива бака — 16 ч.

Прибор оснащен электронным блоком управления с цифровым дисплеем и сенсорными кнопками, с помощью которых можно включить питание, установить уровень относительной влажности (гигростат), а также задать интенсивность выхода пара (3 уровня), изменив скорость вращения вентилятора. Остальные кнопки позволяют включить ночной режим работы, настроить время увлажнения (таймер отключения) и подключить Wi-Fi для управления прибором через интернет с помощью фирменного приложения Tuya Smart (есть версии для iOS и Android). В процессе работы на дисплее отображается цифровое значение текущего уровня влажности в помещении (в %), а дополнительные индикаторы показывают статус питания, подключение удаленного управления по Wi-Fi и уровень ионизации воздуха. Модель изготовлена в Гонконге (КНР) и имеет заявленный срок службы 3 года.

+16 фото
 
Корпус из антибактериального материала, транспортировочные колеса, 4 антибактериальных фильтра, очень высокая производительность, большой объем бака, 4 режима работы, включая ночной и автоматический, ионизация воздуха, таймер отключения, индикатор уровня воды, дисплей с сенсорными кнопками, цветовая подсветка уровня влажности.
 
 
Не обнаружено.
 

Увлажнитель с функциями очистки и мойки воздуха WetAir WAW-H1210LW в настоящее время является самым производительным бытовым устройством в Украине, предназначенным для обслуживания помещений общей площадью до 120 м2. При скорости увлажнения 1200 мл/ч, которая в несколько раз выше, чем у большинства других моделей, это устройство полностью обеспечит здоровый микроклимат во всей квартире или частном доме. В этой умной модели выпуска 2021 года реализованы современные технические решения, включая одну из основных функций устройства – ионизацию воздуха. Корпус устройства изготовлен из антибактериального пластика, с которым не смогут ужиться 99.9% микроорганизмов, грибков и бактерий. В средней части корпуса по всему периметру находятся сетки впускных воздуховодов, за которыми расположены 4 фильтра с антибактериальной пропиткой, совсем не оставляющие шансов аллергенам и вредоносной микрофлоре. При габаритах 693x365x365 мм прибор лучше ставить на пол, где благодаря башенной конструкции он займет совсем немного места. А транспортировочные колеса в основании позволяют легко перемещать увлажнитель из комнаты в комнату. Контейнер для воды вместительностью 10 л заполняется сверху, что весьма удобно, учитывая такой большой объем.

В нижней части лицевой панели размещено окошко индикатора уровня воды в баке, а в самом верху — сенсорный LED-дисплей с электронным управлением. Когда вода в баке опустится до минимального уровня, прибор автоматически отключится. Сенсорные кнопки управляют включением питания, настройкой мощности увлажнения, регулировкой уровня влажности, установкой времени таймера (1 ч, 2 ч, 4 ч и 8 ч), а также активацией ночного режима работы. Пользователь может выбрать один из 4 встроенных режимов увлажнения: Auto, Sleep Mode, Middle Mode и High Mode. В режиме автоматической работы прибор самостоятельно оценивает уровень влажности воздуха в помещении и подбирает оптимальный режим увлажнения.

Встроенный гигрометр выводит на экран показатели текущей влажности и соответствующим цветом подсветки показывает актуальный режим работы. При высоком уровне влаги в воздухе >60% RH горит зеленая подсветка и прибор работает с минимальной мощностью, при оптимальном уровне 30 – 60% RH горит синий цвет и выбрана средняя мощность увлажнения, а когда воздух пересушен (<30% RH) — красный цвет и режим повышенной мощности. Полезной функцией увлажнителя является удаленное управление устройством со смартфона через интернет с помощью приложения Tuya Smart. Вы получаете беспроводное управление прибором из любой точки мира по Wi-Fi, а также возможность синхронизировать работу увлажнителя с домашней техникой экосистемы умного дома.

+7 фото
+10 видео
 
Увлажнение и мойка воздуха, ароматизатор, светодиодная индикация 6 режимов работы, низкого уровня воды и насыщения влагой помещения, автоматический режим, продолжительное время непрерывного увлажнения, низкое энергопотребление.
 
 
Не обнаружено.
 

Флагманский аппарат швейцарского производителя Boneco W400 представляет собой комбинированный климатический комплекс 2 в 1, в котором увлажнитель совмещен с мойкой воздуха. Прибор изготовлен из прочного пластика в форме прямоугольной башни с квадратным сечением и имеет средние габариты 433x280x400 мм при весе 6.45 кг. В поддоне устройства, заполненном водой, находится барабан с увлажняющим фильтром AW200, вращающийся на 2 опорных стойках, а также стержень Ionic Silver Stick для антибактериальной очистки воды. Рядом с барабаном установлен полупрозрачный резервуар с водой (нижняя заливка, 12 л), снабженный откидной ручкой. Также здесь нашлось место для арома капсулы, куда можно добавить несколько капель душистого эфирного масла на свой вкус. В основном корпусе аппарата размещен вентилятор и сетчатый фильтр предварительной очистки воздуха, который находится под крышкой с впускной решеткой. Поскольку воздух внутрь поступает сверху, прибор можно ставить где угодно, без оглядки на сложности воздухозабора. Выпуск увлажненного и очищенного воздуха осуществляется через боковые отверстия на корпусе. Модель обладает производительностью очистки воздуха 90 м3/ч и рассчитана на работу в помещении площадью до 60 м2. А максимальный расход воды при увлажнении 400 мл/ч позволяет устройству работать непрерывно до 30 ч.

Увлажнитель оснащен механической панелью управления с поворотным переключателем режимов работы (6 скоростей). Для запуска прибора нужно нажать на поворотный диск, который одновременно является кнопкой включения питания. При этом вверху загорается синяя лампочка индикатора, сигнализирующая об активации автоматического режима работы с адаптивной регулировкой производительности на достижение уровня влажности 50%. Этот же светодиод будет пульсировать синим, когда уровень влажности достиг заданного значения, и мигать красным цветом, если воды в баке будет недостаточно. При переходе в режим ручной настройки поворот регулировочного диска сопровождается подсветкой на круговой шкале, состоящей из отдельных светодиодных сегментов. Возможности аппаратного управления не позволяют выставить желаемый уровень влажности гигростата, но это можно сделать с помощью мобильного приложения «Boneco Healthy Air» на смартфоне, который подключается к устройству через Bluetooth. Удаленное управление также позволяет настраивать время включения и отключения с помощью таймера, информировать о текущей температуре и погоде, а также запускать программы с собственными настройками работы. Увлажнитель-очиститель потребляет всего 12.7 Вт мощности при довольно низком уровне шума, который в зависимости от режима работы составляет 25 – 55 дБ.

+16 фото
+3 видео
 
Увлажнение и очистка воздуха, высокая производительность, 4 скорости, 5 режимов работы, 4 уровня настройки влажности, авторежим очистителя, ночной режим, индикация состояния фильтров, уровня воды и качества воздуха, фильтр тонкой очистки HEPA, транспортировочные колеса.
 
 
Не обнаружено.
 

Бытовой климатический агрегат Philips AC3829/10 серии Series 3000i обеспечивает интенсивную очистку и увлажнение воздуха в помещении площадью до 80 м2. Это напольное устройство габаритами 693x424x295 мм обладает пиковой производительностью по воздуху 310 м3/ч и максимальной скоростью увлажнения 600 мл/ч. Модель получила прямоугольный дизайн с наклонной плоскостью на тыльной стороне. В основании корпуса есть 4 колесика для «переезда» из комнаты в комнату. Задняя крышка с воздухозаборной решеткой скрывает 3 фильтра: предварительной очистки, угольный и тонкой очистки Nano Protect HEPA. Под левой боковой крышкой находится бак для воды емкостью 4 л и выдвижной поддон с вращающимся дисковым увлажняющим фильтром. Тройная система фильтрации удаляет из воздуха 99.7% вредных частиц, бактерий, пыльцы и аллергенов размером 0.003 мкм, а технология естественного увлажнения Nano Cloud поддерживает оптимальный водный баланс воздушной среды.

Линейная панель управления с сенсорными кнопками находится сверху, а круглый цифровой дисплей с индикаторами — на лицевой поверхности корпуса. Панель управления содержит 8 кнопок: включения, блокировки (защита от детей), выбора скорости вентилятора (4 скорости, включая Turbo), настройки уровня влажности (4 уровня от 40% до 70%), настройки 12-часового таймера, 2 кнопки выбора режимов (Auto и 2 в 1), а также кнопку отключения индикаторов и экрана.Работа в режиме автоматической очистки позволяет прибору оценивать качество воздуха в помещении и по мере отклонения от нормативных параметров самостоятельно включаться. А режим 2 в 1 задействует на полную обе функции устройства: увлажнение и очистку воздуха. В ночном режиме аппарат работает практически бесшумно, а свет индикаторов приглушен, чтобы не потревожить сон. Экранные индикаторы отображают режим работы прибора, а также оповещают о низком уровне воды в баке и загрязнении фильтров. Встроенный датчик AeraSense непрерывно контролирует состояние качества воздуха и выводит значения параметров на дисплей, а светодиодное кольцо вокруг экрана показывает степень загрязнения воздуха цветной подсветкой. Прибор позволяет удаленно осуществлять контроль и управление качеством воздуха с помощью мобильного приложения Clean Home+ и Wi-Fi соединения (частота 2.4 ГГц).

+15 фото
+6 видео
 
Увлажнение и очистка воздуха, система двойной очистки воздуха Venta Dual Filter с HEPA-фильтром, электронное управление с сенсорным дисплеем, ночной режим, защита от детей, транспортные колеса.
 
 
Высокая цена.
 

Традиционный увлажнитель воздуха Venta LP60 WiFi с функцией фильтрационной очистки работает на основе естественного испарения влаги с вращающегося наборного барабана, содержащего стопку рельефных перфорированных дисков. Эти диски не нуждаются в замене, их можно мыть и очищать. А дополнительный гигиенический диск следует периодически менять. Солидный прямоугольный корпус прибора имеет размеры 610x520x300 мм и весит 13 кг, поэтому для удобства перемещения климатический аппарат снабдили парой обрезиненных роликовых колес. В специальном отсеке под крышкой находится смотанный кабель питания длиной 1.75 м, который можно отсоединять, вынув из гнезда 3-штырьковый штекер, как в системного блоке ПК. В выдвижном блоке увлажнения с 4 л поддоном кроме барабана находится съемный резервуар для воды (8 л). С противоположной стороны корпуса находится откидной блок, в котором установлены элементы системы очистки воздуха Venta Dual Filter, включающие фильтр предварительной очистки, задерживающий крупные загрязнения, и складчатый фильтр тонкой очистки класса HEPA 13. Встроенный вентилятор прокачивает воздух через фильтры и выдувает его в отсек блока увлажнения. Двухступенчатая очистка воздуха обеспечивает высокую эффективность фильтрации 99.95% с удалением пылевых клещей, грибных спор, пыльцы растений, бактерий и вирусов, а также с уничтожением посторонних запахов и сигаретного дыма. В режиме увлажнения рекомендуемая площадь помещения составляет 75 м2, а в режиме очистки воздуха — 45 м2.

Прибор получил электронную панель управления в виде откидного сенсорного LCD-дисплея, расположенного в верхней части корпуса. Контрастный и яркий дисплей, который можно зафиксировать в одном из 3 наклонных положений, имеет хорошие углы обзора и включается отдельной кнопкой питания. На дисплее отображается текущее значение относительной влажности и уровень качества воздуха в помещении. С помощью сенсорных кнопок можно задать скорость вращения вентилятора (5 уровней интенсивности увлажнения и очистки), настроить работу гигростата с регулировкой влажности в пределах 30 – 70% (шаг 5%) и установить время таймера отключения (1, 3, 5, 7 и 9 ч). Здесь же можно активировать автоматический или ночной режим работы, а также заблокировать кнопки от случайного изменения настроек (защита от детей). В комплекте к прибору идет пульт ДУ, который не является полноценной заменой дисплея: он позволяет лишь включить прибор и установить скорость вращения вентилятора. А реальную альтернативу сенсорной панели дает встроенный Wi-Fi модуль, обеспечивающий удаленное управление прибором через интернет с помощью мобильного приложения Venta App. Прибор всем хорош, кроме цены: не каждый сможет выложить за такое функциональное климатическое устройство эквивалент 1000 долларов.