В представленной таблице сравнения можно проанализировать основные характеристики ТОП-5 небольших увлажнителей для детской. По следующей ссылки можно посмотреть полный список увлажнителей с высокочастотной мембраной, а по следующей — выбрать модель с детским дизайном.

+12 фото
+2 видео
 
Низкая цена, компактные размеры, стилизация под пивную банку, подсветка корпуса, 2 режима работы, LED-подсветка распылителя.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 469 грн.

Недорогой портативный увлажнитель воздуха Gelius Pro Portable Humidifier AIR Plus изготовлен в формате «меньше некуда»: по своим размерам 124x64x64 мм и стилистике он сравним с алюминиевой пивной банкой емкостью 0.33 л. Устройство имеет похожий дизайн корпуса и крышки, поэтому велика вероятность их перепутать, отхлебнув вместо хмельного напитка простой воды. Почти весь объем прибора, который весит всего 98 г, занимает резервуар для воды вместимостью 260 мл. Скорость распыления находится на уровне 30 – 40 мл/ч и вряд ли такая «кроха» справится с эффективным увлажнением даже маленькой комнаты. Это скорее локальное решение комфортного уровня влажности на рабочем месте, в зоне отдыха или в автомобиле, где он отлично впишется в подстаканник. Устройство также можно использовать в качестве ароматизатора. В этих целях рекомендуется применять душистые добавки на водяной основе, не содержащие жирных эфирных масел, которые могут засорить сопло распылителя.

Модель получает питание через порт micro USB (5 В/0.4 А) и может подключаться к бытовой розетке, павербанку или бортовой электросети автомобиля с помощью преобразователя напряжения. Рядом с разъемом подключения находится единственная кнопка управления, которая переключает режимы постоянного и прерывистого распыления холодного пара (регулировка производительности). В режиме постоянного увлажнения воды в бачке хватит примерно на 8 ч, а для прерывистой работы с циклом по 3 с включения/выключения — на 6 ч. Когда емкость с водой опустеет, увлажнитель автоматически отключится. Кнопка также активирует функцию LED-подсветки узкого сопла испарителя, превращая его в светильник-ночник. Простая и безопасная конструкция позволяет пользоваться увлажнителем даже детям с 10-летнего возраста.

+14 фото
+6 видео
 
Большая емкость бака, 2 режима интенсивности распыления, рекордное время непрерывной работы, функция подсветки корпуса, защитное отключение при коротком замыкании.
 
 
Не обнаружено.
 

Компактный и недорогой ультразвуковой увлажнитель воздуха BASEUS Elephant известного китайского производителя электронных гаджетов замечательно справится со своими функциями в детской и спальне, а также будет полезным попутчиком в салоне автомобиля.. Прибор с габаритными размерами 125x110x110 мм и весом 0.2 кг имеет цилиндрическую форму с закругленными линиями основания и крышки. Устройство изготовлено из прочных и безопасных термостойких материалов — ABS-пластика и полипропилена. Особенностью модели является уплотнительная прокладка, которая после заливки воды и сборки делает конструкцию герметичной: увлажнитель не боится протечек, даже если его перевернуть. Корпус, который служит одновременно резервуаром, вмещает 600 мл воды, что немало даже для «взрослых» моделей. С учетом 2 уровней производительности распыления (умеренный 25 мл/ч и интенсивный 40 мл/ч) такой большой емкости хватит соответственно на 24 ч и 15 ч непрерывного увлажнения без необходимости верхнего долива воды. Если вы надолго оставили прибор без присмотра, он автоматически отключится через 10 ч, а интеллектуальная защита разорвет цепь питания при опустевшем резервуаре и коротком замыкании.

Расположение сопла испарителя под углом 30° обеспечивает оптимальное направление выхода холодного пара и дает лучший увлажняющий эффект, чем традиционное вертикальное распыление. На тыльной стороне крышки находится гнездо micro USB порта, куда подключается комплектный кабель питания (5 В/400 мА), имеющий длину 1 м. Кабель идет без сетевого адаптера, который нужно подыскать самостоятельно, учитывая выходные параметры тока. Электронное управление осуществляется одной кнопкой, размещенной по центру крышки. Помимо переключения интенсивности распыления, кнопкой можно включить приятную подсветку корпуса, используя увлажнитель в качестве ночника.

+8 фото
+1 видео
 
Низкая цена, детский дизайн в виде кролика, компактные размеры, 2 скорости работы, холодная белая и желтая теплая подсветки, 2 цвета корпуса.
 
 
Не обнаружено.
 

В широком ассортименте товаров китайской компании Remax, особое место занимает серия продуктов Smart Life, объединяющая доступную электронику для дома. Одним из изделий этой линейки является недорогой детский ультразвуковой увлажнитель воздуха Remax Rabbit Humidifier RT-A260, появившийся на прилавках магазинов в 2021 году. Компактная модель размерами 156x92x92 мм имеет привлекательный для ребенка дизайн со стилизованной крышкой в виде кроличьей головы, наполовину выглядывающей из норы. Цилиндрический корпус прибора получил два варианта окраски в нежных пастельных тонах — розовом и бирюзовом. В небольшой внутренний резервуар можно залить всего 280 мл воды, что при максимальном расходе 35 мл/ч позволяет устройству увлажнять помещение в течение ночного сна.

Прибор подключается к встроенному в корпус разъему micro USB комплектным кабелем питания, которому нужен в пару сетевой адаптер 5 В/1 А. По обе стороны от коннектора питания расположены кнопки управления, одна из которых включает распыление (2 режима), а вторая — светодиодную подсветку крышки корпуса с кроличьими ушками. Устройство способно работать в режиме прерывистого или постоянного распыления. Модель интересна тем, что здесь реализована подсветка с холодным и теплым цветовым спектром, между которыми можно переключаться. Поскольку устройство использует единственную емкость для воды, его нельзя использовать для ароматизации с добавлением эфирных масел. Если не придерживаться этого правила, то содержащееся в масле смолистое вещество быстро пропитает хлопковую сердцевину и узкое сопло распылителя, из-за чего прибор перестанет работать. Увлажнитель оснащен защитной функцией автоматического отключения при недостатке воды в бачке.

+8 фото
+3 видео
 
Стилизация корпуса под мультяшный паровозик, 2 скорости работы, многоцветная подсветка с отключением через 1 ч, 2 цвета корпуса, защитное отключение при коротком замыкании.
 
 
Небольшое время непрерывной работы.
 

Мини-увлажнитель для детской комнаты Remax Mini Train RT-A280 выполнен в виде небольшого паровозика в мультяшном ретро стиле и сам по себе симпатично смотрится на прикроватной тумбочке или столике. В рабочем состоянии из трубы «малыша», в которой скрыт ультразвуковой мембранный испаритель, идет холодный пар, как у самого настоящего паровоза. Корпус поезда размерами 98x162x86 мм, выполненный из ABS-пластика розового и бежевого цвета, который производитель отчего-то считает светло-зеленым. Все элементы декора, включая трубу, кнопку управления 2 скоростями подачи пара, колесные оси и замок крышки, покрыты золотистой краской. Увлажнитель имеет функцию многоцветной подсветки основания поезда с последовательным перебором цветов типа RGB. Такой светильник хорошо настраивает ребенка на ночной отдых, а автоматическое отключение подсветки (через 1 ч) не будет мешать малышу, когда он уже заснул.

Увлажнитель работает на безопасном напряжении 5 В, которое подается по комплектному кабелю, подключенному в разъем microUSB в задней части локомотива. Чуть ниже находится поворотный замок блокировки съемной крышки, выполненный в виде сцепки поезда. Будьте аккуратны с ним, потому что замочек довольно хрупкий и его легко сломать. Сняв декоративную крышку, мы получим доступ к внутреннему баку для воды объемом 300 мл, который изготовлен из прозрачной пластмассы. Воды с одной «заправки» хватает примерно на 9 часов нон-стоп увлажнения, но прибор через 4 часа непрерывной работы отключается сам. Безопасность устройства обеспечена функциями отключения при низком уровне воды или коротком замыкании в проводке. Поскольку в данной модели, как и у большинства портативных увлажнителей не предусмотрена функция ароматизации, не стоит добавлять в воду эфирные масла, которые могут вывести прибор из строя.

+9 фото
+3 видео
 
Приятный дизайн светильника с бамбуковым основанием, 2 режима интенсивности увлажнения, ароматизатор, 10-цветная настраиваемая подсветка, таймер.
 
 
Не обнаружено.
 

Увлажнитель воздуха Beurer LA 40 позиционируется как ароматический диффузор для оздоровительной терапии в помещениях площадью до 20 м². Модель работает на основе ультразвуковой технологии, превращающей воду в микроскопические мелкодисперсные частицы, образующие холодное облако «тумана». Для ароматизации воды во внутреннем баке емкостью 180 мл разрешается использовать ароматические композиции только на водной основе. Их можно приобрести в розничной сети или заказать у производителя прибора. По форме устройство похоже на лампу-ночник, каковой она также может служить благодаря функции подсветки. Пользователю доступна палитра из 10 цветов, из которых можно выбирать любой на свой вкус. Прибор состоит из подставки-основания, изготовленной из бамбука, внутреннего резервуара с крышкой из пластика и наружной фарфоровой крышки. По форме она напоминает перевернутый цветочный горшок с дренажным отверстием, которое в данном случае является выпускным отверстием для пара.

На деревянном основании смонтированы элементы управления прибором (2 кнопки и 3 светодиодных индикатора). Одна из кнопок управляет таймером, который позволяет выставить фиксированное время работы увлажнителя: 1, 3 или 7 ч. На вертикальной линии индикации при этом будет гореть соответственно нижняя, средняя или верхняя лампочка. Также этой кнопкой устанавливается один из 2 режимов работы прибора: постоянная подача пара или периодическое увлажнение с циклом 30 с включения/отключения. Время непрерывной работы в этих режимах составляет 9 ч и 18 ч соответственно. Вторая кнопка служит для настройки цвета декоративной подсветки. Со снятой наружной крышкой она будет очень яркой, а при установке кожуха вы получите приглушенный свет ночника. По желанию подсветку прибора можно вообще не включать. Устройство укомплектовано сетевым адаптером 220 В/12 В. Модель имеет встроенную функцию защитного отключения при пустом резервуаре и отверстие для стекания воды в донной части основания, которое предотвращает ее попадание в вентиляционный канал при случайном опрокидывании.