Развернутые спецификации моделей из подборки приведены для наглядного сравнения в сводной таблице ультразвуковых увлажнителей с гигростатом. Самостоятельно подобрать увлажнитель воздуха можно в соответствующем разделе каталога. Также рекомендуем обратить взор на «ТОП-5 бюджетных ультразвуковых увлажнителей воздуха».

+11 фото
 
Доступная стоимость, функция ароматизации, очистка воды, инфо-дисплей, сенсорное управление, таймер отключения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Переплачивать за дорогостоящие увлажнители воздуха — это не всегда верный путь. Лучшим тому подтверждением на практике выступает устройство Adler AD 7966 из гвардии недорогих ультразвуковых увлажнителей.

В основу прибора положен высокочастотный ультразвуковой генератор, который разбивает воду на мельчайшие частицы размером от 1 до 5 мкм. В воздух эти частички попадают посредством вращения крыльчатки лопастного вентилятора. Всего в модели предусматривается 3 уровня интенсивности работы вентилятора. На максимальных оборотах расход воды составляет порядка 280 л/ч — полной заправки 4.6-литрового бака устройству хватает на 16.5 часов.

Целевой уровень влагосодержания в помещении поддерживается встроенным гигростатом в диапазоне 40-90 %. Текущий показатель влажности высвечивается при этом на инфо-дисплее. Под экраном выстроены в стройный ряд сенсорные кнопки управления прибором. Пользователю доступны функции регулировки производительности испарения холодного тумана, активации тихого ночного режима работы и установки таймера автоотключения.

Долив воды в бак модели осуществляется сверху. Также модель вооружается дозатором для эфирных масел, которые насыщают воздух в помещении приятными запахами. В комплекте с увлажнителем поставляется фильтр для удаления накипи, подлежащий периодической замене. Adler AD 7966 обладает всеми атрибутами качественного увлажнителя воздуха с развитой функциональностью, но стоит на порядок дешевле продвинутых визави.

 
Ионизация, вместительный бак, умягчение воды, инфо-дисплей, таймер отключения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Eldom NU5 — бюджетный ультразвуковой увлажнитель с хорошей вариативностью настроек. Модель умеет поддерживать уровень влажности автоматически, эффективно смягчает водопроводную воду и долго работает без дозаправки бака.

Залог длительной безостановочной работы прибора — вместительный бак для воды в конструкции увлажнителя. Его объем равен 5.2 л. При расходе воды порядка 305 мл/ч в режиме максимальной производительности испарения холодного тумана увлажнитель способен продержаться «на плаву» в течение 17 часов без добавления жидкости в резервуар. Повышение влагосодержания в воздушных массах осуществляется посредством использования ультразвуковой технологии образования мельчайших частичек водяного пара.

В нижнем сегменте корпуса модели установлен информационный дисплей с россыпью механических кнопок управления вокруг него. Модель располагает 4-ступенчатой регулировкой интенсивности испарения холодного тумана, функциями ионизации воздуха, таймера отключения и отложенного старта. Еще одна важная черта характера прибора — картриджный фильтр для смягчения воды и минимизации образования накипи. Напомним, что мы имеем дело с бюджетной моделью ультразвукового увлажнителя.

Допоснащение Eldom NU5 представлено встроенным гигростатом для автоматического поддержания желаемого уровня влажности и датчиком наличия воды в баке. Корпус прибора оформлен в белом цвете с фиолетовыми вставками и цветочным принтом на передней панели. Почти полным аналогом модели является увлажнитель Hyundai HUM770, который отличается от рассматриваемого варианта лишь зеркальным местоположением принта на фронтальной стороне корпуса.

 
Ионизация, индикаторы влажности и температуры, функция ароматизации, инфо-дисплей, сенсорное управление, таймер отключения, пульт ДУ, стильный дизайн.
 
 
Существенных минусов нет.
 

На фоне «однополчан» в категории ультразвуковых увлажнителей воздуха Blaupunkt AHS601 выделяется оригинальным дизайном оформления корпуса с мозаичными элементами на передней панели и кругляшом, где сосредоточены органы управления прибором.

Устройство поддерживает сенсорное управление и оборудовано инфо-дисплеем. По данным на экране можно отслеживать текущие температурно-влажностные показатели в помещении. В целом же прибор поддерживает заданный уровень относительного влагосодержания автоматически, полагаясь на встроенный гигростат. Пользователи вправе регулировать производительность испарения, устанавливать таймер автоотключения и включать бесшумный ночной режим испарения. Дабы лишний раз не вставать с дивана или кровати, увлажнитель укомплектовали пультом ДУ.

Blaupunkt AHS601 заполучил полупрозрачный резервуар для воды объемом 4.5 л. В режиме максимальной производительности интенсивность испарения водных масс достигает 350 мл/ч. В таких условиях полного бака воды хватает примерно на 13 часов бесперебойной работы увлажнителя. «На сухую» устройство не запускается, что предотвращает поломку прибора при отсутствии воды в резервуаре.

Функциональность модели предусматривает не только увлажнение воздушных масс в обслуживаемом помещении. Параллельно Blaupunkt AHS601 осуществляет ионизацию и ароматизацию. Эфирные или ароматические масла добавляются в специальный лоточек на борту увлажнителя. Модель лишена существенных изъянов и послужит хорошим приобретением для дома либо же малого офиса.

 
Холодный и теплый пар, регулировка подачи водяного тумана в диапазоне до 360°, вместительный бак, очистка воды, функция ароматизации, инфо-дисплей, сенсорное управление, таймер отключения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Увлажнитель Cecotec BreezeCare 3500 Warm примечателен функциями подачи холодного тумана и теплого пара с автоматическим поддержанием комфортного уровня влажности в помещении площадью до 35 м².

Работа модели налажена под предводительством ультразвукового генератора, разбивающего воду на микроскопические частицы. В режиме образования холодного тумана температура в обслуживаемом помещении не изменяется, тогда как при подаче теплого пара обеспечивается незначительный нагрев воздуха. Также во время кипячения в воде уничтожаются болезнетворные микроорганизмы. Дополнительно вода в баке очищается керамическим фильтром.

Распыляющая форсунка увлажнителя обеспечивает выпуск водяного пара в диапазоне 360°. Максимальная производительность испарения водных масс из вместительного бака Cecotec BreezeCare 3500 Warm достигает 400 мл/ч. На средних оборотах вентилятора она равна 300 мл/ч, а в тихом ночном режиме работы — 250 мл/ч. Регулировка интенсивности испарения производится тапом по сенсорной панели управления, которая также содержит кнопки установки таймера автоотключения, выбора режимов увлажнения, уровня влагосодержания (от 30 до 90 %) и активации подсветки. Данные об уровне влажности высвечиваются двумя циферками на экране устройства.

Отдельный небольшой отсек на борту увлажнителя предназначается для добавления ароматических или эфирных масел. Смешиваясь с мелкодисперсными частичками воды, масла насыщают воздух в помещении приятными ароматами. Устройство характеризуется удобством эксплуатации, вариативностью настроек и стильным дизайном, который идеально дополняет своим присутствием современные интерьеры.

+4 фото
 
Холодный и теплый пар, ионизация, вместительный бак, УФ-лампа для обеззараживания воды, фильтр для снижения жесткости воды, функция ароматизации, инфо-дисплей, сенсорное управление, пульт ДУ.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Модель Blaupunkt AHS901 вплотную приближена к топовому сегменту ультразвуковых увлажнителей воздуха с гигростатом для автоматической поддержки необходимого уровня влагосодержания.

На плечи устройства взвален целый ряд важных задач по формированию и поддержанию комфортных параметров микроклимата. В частности, прибор насыщает воздух в помещении как холодным туманом, так и теплым паром (нагретая вода считается более безопасной с точки зрения отсутствия в ней всяческих вредных микроорганизмов). Вместе с тем увлажнитель может работать в амплуа ионизатора и выполнять функцию ароматизации воздуха.

Вместимость бака для воды в конструкции прибора составляет 6 л. Внутри него располагается УФ-лампа для обеззараживания водных масс. Еще одно звено на страже водоочистки — фильтр для снижения жесткости водопроводной воды. Производительность распыления водяного пара у модели достигает впечатляющего показателя в 500 мл/ч. А подходящий уровень влагосодержания настраивается в диапазоне от 40 до 80 %.

Управление работой Blaupunkt AHS901 завязано на сенсорной панели с информационным дисплеем. Также основные параметры устанавливаются с пульта ДУ. Регулировкам в модели поддаются интенсивность работы ультразвуковой мембраны и таймер отсрочки выключения. Отдельной строкой в настройках вынесен бесшумный ночной режим испарения. Увлажнитель хорошо вписывается под стать просторным помещениям и качественно выполняет все возложенные задачи, чем и обуславливается его популярность.