Оперативная память Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF556C40BB-8
Видео 11Фото 5 |
Kingston Fury KF556C40BB-8 |
|
Одиночный модуль оперативной памяти высокоскоростного стандарта DDR5, активное распространение которого началось в 2022 году. Входит в узкоспециализированную линейку Fury Beast, предназначенную для повышения производительности и стабильности на новейших игровых системах для ПК. Относится к верхнему ценовому сегменту, стоит заметно дороже аналогов формата DDR4, ориентирована на требовательных геймеров, энтузиастов разгона и профильных специалистов, которые планируют собирать ПК с некстген комплектующими без оглядки на цену.
Согласно официальным спецификациям Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb построен на микросхемах нового поколения (10-нм техпроцесс) с большей плотностью ядер (4-кратное увеличение) и использует не одиночный, а параллельные каналы для обмена данными. В результате этих улучшений память DDR5 обеспечивает двукратный прирост производительности в сравнении с модулями DDR4. В отличие от аналогичной модели стандартная DDR4 данная из коробки заводится на частоте 5200 МГц (тайминги 40-40-40, напряжение 1.25 В) и гарантирует феноменальную пропускную способность в районе 41 600 МБ/с.
При изменении вольтажа или таймингов исконную частоту можно повысить. Производитель заявляет о потолке в 6000 МГц. Заявлена поддержка технологии Intel XMP 3.0 с вшитыми профилями авторазгона с оптимальными настройками параметров. Визуально модуль Kingston Fury Beast DDR5 ничем не отличается от других моделей серии: черный ребристый теплосъемник защищает контроллер и чипы памяти от перегрева, а высота планки составляет скромные 34.9 мм не мешая установке других комплектующих. Подсветка не предусмотрена.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kingston Fury 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kingston Fury.
Купить Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF556C40BB-8
Все цены 17 →Kingston DDR5 8GB 5600MHz FURY Beast Black (KF556C40BB-8) KF556C40BB-8 | 1 629 грн. |
Память для настільних компютерів Kingston Fury 8 GB DDR5 5600 MHz Beast Bl | 1 871 грн. |
Kingston Fury 8 Gb DDR5 5600 MHz Beast Black (KF556C40BB-8) | 1 674 грн. |
Kingston Fury 8 Gb DDR5 5600 MHz Beast Black (KF556C40BB-8) | 1 628 грн. |
Пам'ять до ПК Kingston DDR5 5600 8GB FURY Beast Black KF556C40BB-8 | 1 600 грн. |
Модификации Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb
Цены на Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb |
---|---|---|---|---|
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF548C38BB-8 | от 1 584 грн. | 1 предложение | ||
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF552C36BBE-8 | от 2 086 грн. | 2 предложения | ||
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF552C40BB-8 | от 1 489 грн. | 19 предложений | ||
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF556C36BBE-8 | от 2 223 грн. | 2 предложения | ||
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF556C40BB-8 | от 1 506 грн. | 17 предложений | ||
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF560C36BBE-8 | от 2 527 грн. | 2 предложения | ||
Kingston Fury Beast DDR5 1x8Gb KF560C40BB-8 | от 1 609 грн. | 16 предложений |